Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Заготовки из кабачков и патиссонов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Крышки твист использую огромное количество лет, наверное, как только эти банки появились. Я их бережно хранила, ещё в 94 привезла из штатов для них специальную открывашку. Использовала крышки не по году. Потом, наконец, эти крышки появились в продаже, стало легче. Так вот, я их всегда кипятила, несколько минут. Банки стояли абсолютно спокойно. Делала и помидоры, и огурцы, и лечо, и всевозможную икру. Никогда не было никаких проблем. Плесень - это попал воздух. Банка закрылась не герметично. Могла быть косячная крышка. Я все банки после укупорки переворачиваю над раковиной и покачиваю из стороны в сторону. Если шипит, или вдруг жидкость выделяется, то перезакатываю с другой крышкой.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:33     Ответить с цитатой

ИРРА

Ира, я недавно где-то прочитала совет, как легко открыть закупоренную твистом банку! Переворачиваешь вверх ногами и крышкой стукаешь (не сильно) о стол (я о досочку деревянную). Проверила: открылась банка без проблем!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Тушканчик в бигудях
Через 10 дней уже с плесенью стояли. Но я поняла, что дело в крышках - не подходили к моей закаточной машинке. :aga-aga: И у меня нет хранилища, все заготовки стоят при комнатной температуре. Для себя решила, что буду делать только те заготовки, которые горячими в шубу заворачивают - считай, та же стерилизация.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mahaevaolga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Я попробовала в этом году сделать варенье из кабачков и апельсинов. Делала два вида кусочками и апельсин с кожурой и второй вид - апельсин без кожуры и все измельчила блендером. Мне первый вариант больше понравился, хотя и кожура немного горчит.
_________________
Математические кружки для младших школьников.
Тел 60-41-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 6:04     Ответить с цитатой

Если у вас много кабачков, и вы не знаете. куда их девать, сделайте на зиму кисло-сладкую икру с пикантным"огоньком":

https://dom.sibmama.ru/kabachki-ikra.htm

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4513
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте.
Не могу найти рецепт салата анклбенс из кабачков.Ткните,плиз,носом. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:31     Ответить с цитатой

ЕленаВит

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=32645606#32645606
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Татоша писал(а):
Кабачковую икру готовлю также как Ника.
А на счет оладушек вы Ксюша не правы, они и холодными очень хороши (я натираю кабачок на крупной терке, добавляю яйцо, немного муки, соль и перец). Только к ним обязательно надо сметану с чесноком подавать.
А еще можно просто порезать кабачок на дольки (круглые или полукруглые, толщиной от 0,5 до 1 см), обвалять вначале в яйце, а потом в муке (или в панировочных сухарях), посолить, поперчить и обжарить в растительном масле.

А где можно найти рецепт Ники?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 10:20    Заголовок сообщения: Re: из кабачков Ответить с цитатой

Лилия_ писал(а):
я делаю из кабачков закуску ТЁЩИН ЯЗЫК мняяяма!!!
3 кг очищеных кабачков (2-3 больших)тонко порезать на полукольца или четвертькольца.
на мясорубке/комбаине перекрутить: 5шт почищеных болгарских перцев+2шт горького перца без семян (или с семенами если любите остро)+100гр чеснока очищеного (я делала 1 сред головку чтоб не сильно горько).
Маринад: 1стак воды+800гр томат паста+1стак подс. масла+1стак сахара+1стак 9% уксуса+2ст.л соли=кипятить и туда добавить кабачки и перекрученые перцы = кипятить 30 мин(чтоб кабачки стали прозрачные), в банки, закатать и в шубу до остывания.

можно попробовать сделать без горького перца и чеснока, но не знаю как оно будет :mad:

Подскажите, перец горький какого размера? :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Завалялись несколько кабачков, а икры из них уже полный погреб.
Нашла интересный рецепт и сделала ВЯЛЕНЫЙ КАБАЧОК. В итоге большой кабачок пересыпался в маленькую баночку, которая уже опустошается с бешеной скоростью - великолепный снэк оказался, по вкусу напоминает вяленое яблоко, ананас и дыню одновременно. На очереди следующий кабачок. :-)

Вам понадобится:
килограмм кабачков;
300г сахара;
пакетик лимонной кислоты 5 г;
пакетик ванилина 5 г.

Как сделать:
Очистите кабачки от кожуры и семян и порежьте на кусочки.
Выложите кусочки в чашку и засыпьте сахаром и лимонной кислотой. Можно добавить немного ванилина.
Установите гнёт и оставьте на 5-6 часов.
Отделите кабачки от сока, процедите и выложите на противень или сетку электросушилки. Сушатся кабачки при температуре 60 °C до готовности.
Готовые кабачки можно посыпать сахаром или даже залить сиропом. Сохранить вяленые кабачки на зиму вам помогут стеклянные банки.

Сок, который выделился из кабачка, я вылила в кастрюлю, некоторое время проварила и залила в стеклянную бутылку. Этот сироп мы теперь добавляем в чай вместо лимона. Можно в него макать оладушки, делать морс и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Если у вас много кабачков, и вы не знаете. куда их девать, сделайте на зиму кисло-сладкую икру с пикантным"огоньком":

https://dom.sibmama.ru/kabachki-ikra.htm


Интересно, а из патиссонов можно такую икру приготовить? Кабачков нет, а вот 4 крупных патиссона имеется.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Сална
Конечно. Суть одна ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах