Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Перцы ... том 6 от выбора сорта до сбора урожая
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 8:16     Ответить с цитатой

Я так поняла что это мыши полевки. Толстенькие, как хомячки, бурого цвета, хвостик короткий, см.3. В прошлом году у меня отгрызли у основания черенки хризантем, нижние листья томатов и подстригли Эксибишен. Но они всю зелень уносят, ни одного листика не оставляют. В этом году только несколько штук редисок попортили, кому макушку отгрызли, кому бок подъели. Я раскладывала отраву, две штуки в теплице сдохли и теперь все в порядке.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 23:26     Ответить с цитатой

лена мама сони
Мышку я видела, мне она показалась подозрительно жирной , но мыши ведь всегда водились на дачах , а такого вредительства никогда не было. Съездила в город набрала всяких "вкусняшек" для пришельцев, разложила везде. Сначала редиску подстригли потом рассаду петрушки была в касетнице) .Вчера высадила огурцы, все огородила, если сожрут, хватит инфаркт.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Девочки , будьте бдительны, иначе без урожая останемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 0:30     Ответить с цитатой

Какой ужас :eek: . Жарко рассаду, так и без урожая можно остаться! У меня перцы неделю уже стоят в теплице + укрывным, пока полет нормальный.
А вы не пробовали отпугиватели для грызунов? Мне пациентка одна рассказала, что поставили такой в дом и больше не было мышей, говорит что и для земли есть - на грядки можно поставить, в теплицу.
Отраву всё-таки не хочется на землю класть, и дети вокруг и все боюсь, растащится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:30     Ответить с цитатой

Хочушка
ультразвуковые пугалки не всегда эффективны, хвостатые уходят когда есть куда
мы же не уезжаем из дома, если соседи ремонт затевают, ругаемся, но терпим
втыкали такие на участке, крысы их нагло выкапывали из земли
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 15:06     Ответить с цитатой

s_elena
:haha: у меня был подобный опыт с отпугивателями от комаров - прям рядом с ним садятся на тебя и кусают.
А отпугиватели от кротов помогли. Они не любят шум и вибрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 19:31     Ответить с цитатой

Хочушка
У меня не кроты, у меня крысы, им пофиг шум
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 0:24     Ответить с цитатой

s_elena
Да, пишут что с крысами гораздо сложнее бороться, они умные. А вы их у себя видели? Как вообще понять, кто роет в теплице?
У меня каждый год в теплице кто-то роет норы, обязательно один перец, да погибнет - оголяются корни и он просто засыхает, т.к. я приезжаю раз в неделю, не успеваю прикопать и полить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
s_elena
Да, пишут что с крысами гораздо сложнее бороться, они умные. А вы их у себя видели? Как вообще понять, кто роет в теплице?
У меня каждый год в теплице кто-то роет норы, обязательно один перец, да погибнет - оголяются корни и он просто засыхает, т.к. я приезжаю раз в неделю, не успеваю прикопать и полить.

Вот и у меня также.... :aga-aga:
Перцев несколько кустов в прошлом году пропало из-за этого, огурцы отливала, выжили.
Помидорам было как-то не так страшно, у них корневая глубоко.
В этом году поменяла местами посадки, уже несколько раз появлялись дыры - пропала посеянная в теплицу редиска и руккола. Петрушку посадила в горшочках, так каждый приезд на дачу заталкиваю эти горшочки обратно.
В теплице в норы заталкиваю опилки, смоченные дегтем, на улице закапываю отраву, заталкиваю подожженную собачью шерсть - не действует. Там, куда муж воткнул металлические прутки с подвешенными пивными банками, они больше не роют, но делают ходы в другом месте.
В соседней ветке уже писала, что в воскресенье не успела на грядку посеять редис, как земля начала шевелиться. Муж караулил, но, к сожалению, прозевал момент проползания, было очень холодно , а он с гайморитом, так что не удалось поймать зверя. Говорит, что самому уже интересно, кто же это роет у нас. Крысы, да, говорит, что умные, с ними сложнее бороться.... Но что делать то???? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Njura
Я тоже читала про жженую шерсть, ещё можно в норы закладывать рыбные отходы, они там сильно пахнут, главное прикопать, чтобы запах в теплицу не шел). Не могу сказать что полностью ушли, но вроде меньше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Хочушка
не раз видела, кошка приносит на крыльцо добычу, хвастается или хозяев подкармливает? :haha:
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 16:26     Ответить с цитатой

s_elena
фу!!! :haha:
Крыс кошка может ловить совсем не там, а норы роют другие, я в прошлом году как-то читала, что много роющих грызунов оказывается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2393
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Подскажите, что с моими перцами, баклажанами, высаживала здоровыми. Уже обработала Фитовермом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:28     Ответить с цитатой

Светланка82
Мне кажется, что просто подгорели немного...
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Светланка82
мне тоже кажется, что ожог
могли подгореть, если с подоконника сразу и вода + солнце
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2393
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:46     Ответить с цитатой

olgaa75
s_elena
Они в теплице растут. Не думала, что могут ожог получить.
Если ожог, то это не так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах