Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Гимнастика, танцы
нужно или нет, обсуждение

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Свет-Мама писал(а):

Моя дочь, допустим, успевает читать, музыкой заниматься, в школе учиться на отлично, в сунц нгу, олимпиады кое-какие выигрывает (пока в школе, в след.году посмотрим как будет на муниципальных этапах). Она обычный ребенок, средне-способный. А вот в телефоне и в инете сидеть - не успевает совершенно, это действительно несовместимые вещи. Здесь ругаюсь. Говорю - бросай гимнастику и тогда сиди в телефоне, а сейчас времени нет.


Моя 9 лет в гимнастике. 15 лет скоро исполнится. В школе - отличница, плюс репетитор по английскому и доп.занятия по олимпиадной математике, еще и в телефоне, и в инете успевает :aga-aga: .
Хотела бросать два года назад гимнастику после получения КМС (индивидуально), но предложили попробовать групповые, сейчас вроде нравится. Еще раньше возникало желание в черлидинг перейти или спортивную аэробику, пробовала, но все как-то не то.
Понимаем, что мастера скорее всего не получить, так как не уровень сборной области, но пока не решит сама бросать, пусть ходит. Там у девчонок свой круг общения, медали на соревнованиях гораздо чаще, чем в личке. Опять же деть не болтается, при деле. Девочки, кому в 10 класс идти, те уже заканчивают, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 11:46     Ответить с цитатой

nata_lek писал(а):
Свет-Мама писал(а):

Моя дочь, допустим, успевает читать, музыкой заниматься, в школе учиться на отлично, в сунц нгу, олимпиады кое-какие выигрывает (пока в школе, в след.году посмотрим как будет на муниципальных этапах). Она обычный ребенок, средне-способный. А вот в телефоне и в инете сидеть - не успевает совершенно, это действительно несовместимые вещи. Здесь ругаюсь. Говорю - бросай гимнастику и тогда сиди в телефоне, а сейчас времени нет.


Моя 9 лет в гимнастике. 15 лет скоро исполнится. В школе - отличница, плюс репетитор по английскому и доп.занятия по олимпиадной математике, еще и в телефоне, и в инете успевает :aga-aga: .
Хотела бросать два года назад гимнастику после получения КМС (индивидуально), но предложили попробовать групповые, сейчас вроде нравится. Еще раньше возникало желание в черлидинг перейти или спортивную аэробику, пробовала, но все как-то не то.
Понимаем, что мастера скорее всего не получить, так как не уровень сборной области, но пока не решит сама бросать, пусть ходит. Там у девчонок свой круг общения, медали на соревнованиях гораздо чаще, чем в личке. Опять же деть не болтается, при деле. Девочки, кому в 10 класс идти, те уже заканчивают, да.
Насколько я знаю, и сборная области в групповых не может вот уже три года мастера получить.

Добавлено спустя 50 секунд:

Кто у нас в городе последний раз мастера выполнял, Нецветаева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Ларочка79
так она все равно в Омске работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 23:47     Ответить с цитатой

Я вот сейчас тоже думаю куда уйти из танцев, дочери 9 лет, коллектив очень сильный занятия 4 раза в неделю, продолжительностью от 2 до 3 х часов. Ходим уже 4 года, когда то сама на свою голову привела, сейчас хочет ходить сама, бросать не хочет. Но я не понимаю для чего все это. Танцором профессиональным она не станет, тренером тоже. Но вот не могу придумать куда уйти, просто так бросать жалко. Короче вся я в сомнениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3535
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 1:06     Ответить с цитатой

Леший
Цитата:
чувство что разными гимнастиками занимаемся или на разных планетах.

Вы наверное индивидуально занимаетесь, там пожестче. А у нас тренировки 3-4 часа, а не 5, и рядом с домом, ездить не надо, вот уже час времени есть :oops: Читает в троллейбусе, английский 10 минут перед сном, так и тянем потихоньку, пока хватает сил и здоровья. Опять же перфекционизм врожденный толкает вперед.
Тоже наверное встанет перед выбором "или занятия, или гимнастика", не знаю через год или через два.

Цитата:
Групповое из 5 пашет и получает нужные баллы, делая разряд, а в приказ еще несколько человек вписывают, нужных.

Ну мы по честному выступаем, 2-3 раза в месяц соревнования не уровня школы, а области и других областей. Считаю, КМС получат заслуженно. Кого они там в приказы вписывают не знаю, конечно. Мы денег за разряды не платим. В Москве оно конечно, все покупается :) Но дочери интереснее выступать, чем получить разряд, ради этого и ходит, это уже в биохимии организма, похоже.

Ларочка79
В индивидуальных 2 года уже не было мастеров, щас 3 год, думаю, получит, там есть сильные девочки :)
В группе - да, сложно, даже не знаю, не интересовалась, кто там последний мастеров получал :idontno: Сборная области и СШ ХГ уж поди получат в этом году, насчет остальных, конечно, большие сомнения :idontno: Мастера можно с 16 лет получить, странно, как это они 3 года не могут получить, но возможно я не в курсе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Свет-Мама Ну чтоб мастера выполнить, просто достичь 16 лет очень недостаточно, правда же. Два года пристраивались к новым правилам, никто не мог выполнить. В этом году вроде лёд тронулся, когда оценку трудности открыли, и сборные стран начали под 25 баллов получать, теперь можно и простым смертным побольше ставить. Вроде на СФО несколько человек получили первые справки, теперь ещё по одной нужно получить, и к 20 году возможно будут МС в Новосибирске после долгого перерыва.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Звание МС дает плюсом 2 балла к ЕГЭ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marimba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 750
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 13:51     Ответить с цитатой

Свет-Мама писал(а):
можно пойти после этого в любой спорт, возможно и профессиональный, в ту же эстетическую гимнастику (но там как-то скучно). Координация, растяжка, выносливость, реакция, сила, дух - все это прокачано у них годами.

Весьма оптимистично, но далеко от реальности.
Наверное, эстетическая гимнастика - единственный вид спорта, куда можно перейти безболезненно. Для всего остального нужны плюсом другие качества кроме растяжки и координации. Для той же аэробики и акробатического рок-н-ролла далеко не все бывшие гимнастки сгодятся - много физики им не хватает, да и выносливости, плюс разболтанные суставы, не держащие нагрузку, плюс перерастяжка, которая в других видах спорта только во вред. Сможет всё это ребёнок преодолеть, наработать, исправить, закачать, догнать (возможно, от природы что-то заложено, но невостребованно и нереализованно было в гимнастике) - будет шанс на вторую жизнь в спорте.
Даже с танцами проблематично: балетные не любят бывших гимнасток (ну если только гинастику успешно до 10ти лет бросили, тогда ещё ок, а после - поезд ушёл, плюс у многих гинасток неправильная растяжка, не так и не те мышцы закачены, стопы и т.д. не смотря на обязательную хореографию у гимнасток!). Народные танцы - тоже весьма специфичны. Остаются лишь современные: контемп и модерн, кстати, неплохо у гинасток получается. А эстрадные танцы - это когда в массовки по сцене - не всем бывшим звёздам удовлетворят их сценические амбиции.

Что дают ребёнку танцы и гимнастика? Смелость публичных выступлений, умение собраться, сконцентрироваться, настроиться, музыкальность, пластичность. Всё до какого-то определённого момента. Потом всё заходит слишком далёко: все эти сборы, поездки, выступления в тягость и детям и родителям.

Моё мнение - надо уметь вовремя уходить, забрать всё полезное, успеть не наполучать всё разрушительное (физически и психически).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
elmirab
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Marimba писал(а):
Свет-Мама писал(а):
можно пойти после этого в любой спорт, возможно и профессиональный, в ту же эстетическую гимнастику (но там как-то скучно). Координация, растяжка, выносливость, реакция, сила, дух - все это прокачано у них годами.



Что дают ребёнку танцы и гимнастика? Смелость публичных выступлений, умение собраться, сконцентрироваться, настроиться, музыкальность, пластичность. Всё до какого-то определённого момента. Потом всё заходит слишком далёко: все эти сборы, поездки, выступления в тягость и детям и родителям.

Моё мнение - надо уметь вовремя уходить, забрать всё полезное, успеть не наполучать всё разрушительное (физически и психически).

В этом году и у нас началось... Ставят выступления на выходные, пропуски школы - устали все уже. Девочки стали выходить с занятий в слезах. Что не делают - все плохо.
Уже то у одной, то у другой мысли - уйти.
Вот вижу женщину- 10 лет в спортивной гимнастике. Что осталось к 40 годам? Ни фигуры, н растяжки ни силы... Но детей- внуков водят.
Значит надо. Значит не разочаровались. Значит видят смысл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 0:01     Ответить с цитатой

lyuna
А зачем бросать, если дочери нравятся занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Marimba
Цитата:
Для всего остального нужны плюсом другие качества кроме растяжки и координации

совершенно верно. А у гимнасток часто нарушен балланс в организме в пользу свойств необходимых в этом виде спорта, выровнять очень тяжело и сложно.
Хоть тренер по художке и крикнула на последок, что в рнр уйти всегда успеет,чего там, "ногами дрыгать", но еще год - и мимо.. Да, знаю уходили и позже в другие виды спорта после художки, но видимо не туда, куда дочь попала (случайно), у них в команде такое не прокатывает.
для меня сейчас показательно что после недельного пропуска тренировок ребенок просто прыгает и светится от счастья что вот - она сейчас на треню пойдет!!!
Даже в лучшие годы на художке такого не было.

elmirab
Цитата:
Вот вижу женщину- 10 лет в спортивной гимнастике. Что осталось к 40 годам? Ни фигуры, н растяжки ни силы... Но детей- внуков водят.
Значит надо. Значит не разочаровались. Значит видят смысл...


К сожалению, часто ведут чтобы через ребенка реализовать то чего не удалось добиться самой. Да, практически все мамы такие.

У меня перед глазами другой пример: 39 лет , 5-ти кратная чемпионка мира, действующая. По рнр. И пашет дальше и в этом сезоне новая программа. И много именно взрослых спортсменов в этом виде спорта. Если сравнить в процентном соотношении % занимающихся художкой и тем же рнр в 12 и в 20 лет, боюсь художка будет очень отставать. При том что вид спорта очень тяжелый, травмоопасный, рискованный, но видимо настолько эмоционально позитивный, что люди в нем просто живут и это позволяет оставаться в нем довольно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах