Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Разведёнки
мысли о разведенных женщинах

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris2010
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 22:50    Заголовок сообщения: Разведёнки Ответить с цитатой

Мужчина написал статью "6 причин не жениться на разведенке"
Код:
http://nfor.org/stati/dom-i-semja/6-prichin-ne-zhenitsja-na-razved-noi-zhenschine-s-reb-nkom.html

ему ответила женщина:
Как вы правы, автор статьи!
Только хорошо бы получить подсказку, а тем кто по-молодости, по-глупости стал той самой разведенкой с "прицепом", как компенсировать упущенное и для ребенка, и для себя?

Если интересно - моя история.

С будущим мужем познакомилась в 18 лет.
В 19 забеременела от него и пришлось жениться. Мы не выбрали осознанно друг друга. Я очень хотела поскорее замуж, потому что все подруги выходили вокруг, а я одна. Поэтому схватилась за первого, кто в любви признался.

Я росла в очень приличной семье, в которой моя умница-Мама всегда ставила и ставит отца на первое место, поддерживала во всем, приучала меня его слушаться и уважать. Думаю, благодаря этому, отец сделал прекрасную карьеру.
И я была очень правильной, наивной и домашней, а когда закрутилось с будущим мужем, он стал приставать, и на мое робкое "до свадьбы - грех", высмеял, сказал, что я отсталая, из непродвинутой семьи.
Дело было в 90-е. Вокруг был хаос и перестройка, и замена ценностей. И я - очень хорошо помню тот момент - подумала: так говорит мой мужчина, я должна его слушаться, как мама папу, родители - из другого поколения.И - секс, беременность, ранний брак не осознавших ничего в этой жизни людей.
Дальше - полтора года эйфории, ребенок - к бабушкам и дедушкам.
Его взгляды на вдруг ,как из рога изобилия хлынувших в нашу жизнь, откровенных, сексуальных, полуголых девушек, таких доступных, а я, воспитанная на том, что это - разврат, что так нельзя, не правильно - ревела и закатывала истерики.
Дальше - его измена, моя измена в ответ.
И это все под родительское искреннее сочувствие (не сомневаюсь, что они хотели мне только хорошего), под их реплики - брось его, ты молодая, красивая, найдешь себе еще нормального.
И - ушла. Сама от него ушла к другому мужчине. Трехлетний ребенок - со мной.
И муж встретил женщину, с которой до сих пор живет и нажил еще, кроме моего - троих деток. Когда эта женщина забеременела, муж пришел ко мне и попросил развода, чтобы там все начать законно.

Тут я приняла первое в своей жизни правильное и важное решение., до сих пор благодарна Богу, что не стала слушать НИЧЬИХ советов.

Муж с момента нашей свадьбы строил загородный коттедж.
И мне все в один голос начали трубить про "совместно нажитое имущество", про половину этого коттеджа, на которое я имею право, сыпались обвинения, что я не думаю о ребенке. и т.п.
Но я вдруг почувствовала, как вот строил муж этот коттедж, в самое жаркое время 90-х, это была его мечта, он возил на стройку нашего ребенка и гордо его фоткал на фоне кирпичей...
Если я подам в суд, мы будем по такие разные стороны баррикады,.. и сына моего в новой семье отца станут ненавидеть, и меня проклинать.
И я с тех пор решила ни за что не ссориться с ним, не манипулировать, не давить на чувство вины. Что случилось, то случилось. А сына всегда отпускала с отцом гулять, и в поездки, и его детки от второго брака с ним сейчас дружат.
А мне так хочется загладить вину за истерики, за то, что не знала, как обращаться с мужем, что вообще в браке женщине надо было делать.

В моей жизни после развода было несколько мужчин, которые, абсолютно в соответствии с репликами автора статьи, сбегали, потому что были на втором плане. Потому что я всех была готова послать подальше, если мне казалось, что моего сына в чем то ущемляет или делает замечание чужой дядя, да еще постоянные встречи сына с отцом.

Короче, мне сейчас 47, сын взрослый, я одна.
Живем с сыном.
Ему попадаются странные девушки, то с уклоном в феминизм, то в розовый цвет.

Я 5 лет назад прошла курсы психолога известного, о роли женщины в отношениях... Если бы такое мне кто сказал в мои 18 лет.....
И что женщина должна учиться смирению, и что вдохновлять мужчину, и уважать, и восхищаться, и одобрять, и общаться с позиции - ты большой, а я маленькая.
Что не надо было требовать от мужа не обращать внимания на других женщин, надо было просто быть счастливой рядом с ним, от того, что он сам даст, сколько сможет и захочет дать добровольно.
И благодарить, и - мне особо понравилась формулировка, что женщина должна "ПРИНЯТЬ базовую психологическую комплектацию мужа" - проявлять служение здесь и сейчас, такому, какой есть.
ПРИНЯТЬ социальный уровень мужчины как данность.
Не пытаться его переделать, он сам начнет развиваться, если на него будет женщина смотреть, как на сильного, на вождя.( А я ведь устраивала мужу истерики и он не поехал на очень выгодную работу, сейчас бы его жизнь сложилась бы , может, удачнее.)

У меня просто глаза открылись, почему большинство женщин несчастны, ведь глубинной женской потребностью так и остается на протяжении веков, потребность создавать вокруг себя пространство любви.
Но, блин, мне много лет))) (вспомнился анекдот: Мужчина думает - у меня есть много миллиардов евро в разных банках мира, я владею пятью островами в разных частях света, я могу влиять на правительства разных стран, я могу обеспечить десятки женщин, но, БЛИН, мне 94 года(((((

Я рада, что узнала хоть сейчас все это. Что у меня теплые, спокойные отношения с бывшим мужем.
Но, реально, что делать тем, кто "с прицепом"? У меня создалось ощущение, что только жить ребенком и пытаться наладить уважительные отношения с бывшем мужем.
Воспитать ребенка в уважении к отцу, какой бы он ни был.
Разрешать всем жить своей жизнью. (кстати, никогда не подавала на алименты, муж, когда мог, сколько мог, приносил. Короче, развал или сплочение семьи, я считаю - полностью женская зона ответственности. Можете возразить - не сошлись характерами? У меня знакомые живут в Стамбуле, там вообще невеста жениха не видит иногда до помолвки. А дальше женятся - и налаживают свою семью. Каждый выполняет свои функции. И всегда так было в прошлые века в разных частях мира. Потому что семья - это труд. А у нас все книги, фильмы, сериалы - про то, как встретились, букетно-конфетный, и - конец. Дальше не показывают. Только, наверное, у Гоголя "Старосветские помещики" - о том, как жить в семье - уютно и уважая друг друга и в горе, и в радости.


Последний раз редактировалось: Boris2010 (Сб Мар 16, 2019 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10235
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 22:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Короче, развал или сплочение семьи, я считаю - полностью женская зона ответственности.

Весна - она такая :aga-aga:
Ещё и уровень сообразительности снижается - скопипастить очередную мульку, что только женщина должна и ответственна - на этот форум :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (27)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 23:02     Ответить с цитатой

«Борис, ты не прав!» (С)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Знакомые по ходу наврали, не в Стамбуле они живут, а в кишлаке каком глухоманском.
Турчанки городские - дамы вполне продвинутые, себя ценят, они б над такими текстами поржали бы только.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Ути, масеньких опять злые женщины обидели!
:haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Boris2010
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 11:50     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
«Борис, ты не прав!» (С)

я то тут причем? ;)
я - не автор
там в комментариях женщины пишут, что автор статьи - прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Ну давайте, расскажите про права! Я готова! приступайте!( закинула попкорн в рот, поудобнее угнездилась жырной попой в кресле).
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Talina
про права это в соседней теме :haha:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Диминамама
Тогда про обязанности! :lol: Я люблю послушать!

Блин, ну вот бред какой-то, пусть люди в своих семьях сами разбираются. И да, я тоже разведенка, если кидаем тапки, то плюшевые и 39 размера, можно с помопшками.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Talina
Так написано же
Цитата:
И что женщина должна учиться смирению, и что вдохновлять мужчину, и уважать, и восхищаться, и одобрять, и общаться с позиции - ты большой, а я маленькая. Что не надо было требовать от мужа не обращать внимания на других женщин, надо было просто быть счастливой рядом с ним, от того, что он сам даст, сколько сможет и захочет дать добровольно. И благодарить, и - мне особо понравилась формулировка, что женщина должна "ПРИНЯТЬ базовую психологическую комплектацию мужа" - проявлять служение здесь и сейчас, такому, какой есть. ПРИНЯТЬ социальный уровень мужчины как данность. Не пытаться его переделать, он сам начнет развиваться, если на него будет женщина смотреть, как на сильного, на вождя
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Диминамама
Это надо иметь определенный склад характера, я туда не подхожу :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Беги , Борис, беги!

Сожрем! lamo
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Talina
я тоже ) но почему-то с мужем 19 лет живем, буду считать, что это я его вдохновляю, мне так приятно думать :knik:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 15:07     Ответить с цитатой

:haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Диминамама
Вот уже который раз вижу эту картинку -и каждый раз ржунимагу :haha: :haha: :haha:
Почему-то именно она вызывает у меня нереальный взрыв воображения, причем обе части :058: :058: :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах