Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
УЗИ первого триместра и толщина воротникового пространства
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irishade
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.20
Сообщения: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 13:41     Ответить с цитатой

В 11,5 недель ТВП 3,8, нк 2,1, Papp 0.48, ХГЧ 43,8. Вчера сделала биопсию ворсин хориона. Перед процедурой сделали ещё раз УЗИ, так не вообще не увидели...Через неделю результат... Перечитала уже все форумы страны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 0:48     Ответить с цитатой

Анна ( гость) (Гость)
Здравствуй. Сходили к генетику? Что сказали?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Веселушка
Добрый день! В какой лаборатории сдавали тест?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Линда (Гость)И что у вас 8,5 мм ииии? У нас тоже 8.5 мм незнаем что делать
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 1:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте срок 13 недель ТВП показало 3.4 мм это плохо?
Вернуться к началу
           
 
Гульсезим (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 1:55     Ответить с цитатой

Узи делали в 12 недель 4 дня .твп 2мм.это нормально?рекомендовала приём к гинетику..
Вернуться к началу
           
 
Досова Г.М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.20
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан.Актобе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 2:01     Ответить с цитатой

Узи делали в 12 недель 4 дня .твп 2мм.это нормально?рекомендовала приём к гинетику..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня на первом скриненге 12 недель и 5 дней твп показало 1,6 а носовая кость 1,8... Большая вероятность синдрома дауна, у кого так же было? Есть ли шансы на здорового малыша?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Natali_sh_natali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.20
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Добрый день. Может кому поможет, потому что когда у нас обнаружили твп 6.7 и гигрому, я не могла найти адекватную инфу. Всех подробностей не опишу, слишком много писать, но:у нас на первом скрининге твп было 6,7 и ещё гигрома на шее. Конечно же смысла кровь сдавать уже не было, нас сразу направили медиков генетический центр, где предложили взять околоплодные воды на анализ(прокалывание живота). Я согласилась, тк не смогла бы спокойно доносить ребёнка. Прокололи, у нас 46ху(мальчик),без всяких синдромом и мы выдохнул. На втором скрининге все рассосалось(гигрома), я была счастлива, но не тут то было!!!! За месяц до 3скринига мне снится мой ребёнок и я побежала на УЗИ платное!!!! Ребёнок не соответствует неделям, те меньше, меня срочно на сохранение в 17роддом,там много анализов прошли, ещё раз живот прокалывали и в итоге досрочные роды. Мы родились 36см с весом 800г.провели 3,5мес на аппарате искусственного дыхания, и до 9мес находились в больнице. Генетики нас вдоль и поперёк обследовали, но не нашли отклонения(вернее в нашей стране не все анализы доступны). Сейчас нам 2года,немного отстаём от сверстников, но все норм. Понятно и врачам и мне, что всетаки генетическая проблема какая-то была, её просто нет возможности выявить, но она не существенная, с ребёнком все хорошо. Так что мамочки, если у ваших деток нет явных неполадок в хромосомах, не волнуйтесь и не накручивайте себя, как это делала я!!! Здоровья вашим малышам и вам терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liudmila_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Яна (Гость) писал(а):
Здравствуйте, у меня на первом скриненге 12 недель и 5 дней твп показало 1,6 а носовая кость 1,8... Большая вероятность синдрома дауна, у кого так же было? Есть ли шансы на здорового малыша?

конечно есть шанс, у вас отличный ТВП, не знаю почему риски большие..

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Для тех у кого большой риск по ТВП, если вы решились на прокол, то скорее всего вам сделают анализ на кариотип. Но этого не всегда достаточно. Нужно делать хромосомный микроматричный анализ...
Есть знакомые, у которых кариотип в норме, а потом в год пошло отставание. Делали генетические тесты хромосомный микроматричный анализ, который показал поломку в одной хромосоме. Но набор хромосом правильный был по забору вод..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Вера (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 1:19     Ответить с цитатой

Досова Г.М
У меня тоже показало 2 мм, на следующей неделе к генетику, анализ крови после узи никаких отклонений не выявил
Что Вам сказали генетики?
Вернуться к началу
           
 
Лика (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Анна ( гость) (Гость)
У вас все нормально? Тоже твп3, 00
Вернуться к началу
           
 
Марина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 23:35     Ответить с цитатой

На почти 13 неделях твп был 2,8 отправили в генетический центр, там намерили 3,1. Паника была, слезы. Предложили прокол. Зная себя, паникер ещё тот, отказалась. Сделала в клинике Геномед неинвазивный тест Панорама. Пришел результат что у нас здоровая девочка. И вот нам почти год, здоровый ребёнок. Девчонки, кто из маленького города как я. Геномед отправляет если что пробирки и как что брать транспортной. Кладут туда хладогель. Т. е. анализы выши пока едут транспортной не испортятся. Для кого-то это может стать выходом. Ценник да, по-моему 34 тыс отдала я, но мне было плевать, лишь бы знать что ребёнок здоров!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня 20-21 неделя на узи показало 5,1 мм, ТВИ, это много? Очень сильно переживаю, через неделю к генетику
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте. 12 недель и 6 дней на узи показало твп 2.0 н/ к 1.9 нормально ли это? Очень переживаю
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах