Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Музыка, вокал
* для дошкольников

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 22:18     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):

А "Маленькая страна" может и эффективно, но дорого. Конечно, альтернативы нет, для тех, кто живет на левом берегу, но 1600 за 4 занятия по полчаса - это прямо вообще.

Наверное, дело не в том, что услуги дороги, а в том, что зарплаты большинства мам недостаточно высоки для этого.
Во всяком случае, моя зарплата недостаточно высока.
Я вожу ребенка 5 лет на индивидуальные занятия по музыке к педагогу Алле Васильевне в ДК Горького. Там фортепиано, барабанная установка, синтезатор, металлофон, еще какие-то инструментики - то есть занятия очень разнообразные. И разные подходы и методики используются.
Раз в неделю по 30 мин. - но мы и не можем чаще ездить. 1200р. в месяц. И мне кажется, что это очень дорого. Но индивидуальные занятия и прекрасный педагог - поэтому мы ходим. Я не представляла, что может быть еще дороже. Это групповые занятия? Или тоже индивидуальные?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лена Лазорская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 16:27     Ответить с цитатой

olen
педагог ведь наверняка платит аренду. Еще и, скорее всего, готовится к урокам. Возможно, приобретает пособия и материалы. Так что фактически получает не 300 р за полчаса, как кажется, а гораздо меньше.
_________________
Уроки вокала, фортепиано в Академгородке: т. 913-907-32-98.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Лена Лазорская
Я не осуждаю педагога, возможно там и есть такая фактическая себестоимость, я говорю, что для меня такая сумма слишком велика. Как и для многих мам. Хорошо, что есть педагоги и центры, которые организуют занятия значительно дешевле.
(Например, центр языковой - тоже арендует помещение и закупает материалы, но 175 р. за 45 мин. занятие. Поэтому мой сын может ходить и изучать английский.)
Если бы у всех педагогов занятия стоили 600-800р. в час - просто мы не могли бы себе позволить такую роскошь для своих детей - заниматься и развиваться в разных направлениях.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лена Лазорская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 17:06     Ответить с цитатой

olen
А в языковом центре занятия тоже индивидуальные?
_________________
Уроки вокала, фортепиано в Академгородке: т. 913-907-32-98.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Лена Лазорская
всякие там есть занятия, и индивидуальные тоже. Кстати, не дороже. Но тема не про данный центр. Тема - про занятия музыкой! :vesna:

А вот какие занятия в Маленькой стране - индивидуальные или нет - по 400р. за 30 мин. - я так и не поняла. :idontno:
И это не праздный вопрос для меня.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamasanimasi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 884
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, пожалуйста, дочке 11 лет хочу найти хорошую школу вокала на левом берегу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 9:02     Ответить с цитатой

olen
Музыкальные занятия в центре "Маленькая страна" проходят индивидуально.
Эти занятия могут посещать дети от 1 года. Я не знаю мест в городе и таких педагогов, где бы преподавали музыку таким малышам. Если вам такие преподаватели и места известны, пожалуйста, поделитесь информацией!
Для каждого ребенка, после проведённой на первом занятии диагностики, подбирается индивидуальная программа музыкального развития. Каждый ребенок индивидуален, даже годовички совершенно разные в своих способностях, потребностях и интересах.
Педагог имеет высшее музыкальное образование (Новосибирская Консерватория), закончила аспирантуру при Консерватории, проходила переподготовку на кафедре специальной педагогики (как педагог-дефектолог), поэтому работает не только с условно здоровыми детьми, но и с детьми особыми (аутизм, ДЦП, синдром Дауна, гиперактивность, органические поражения ЦНС), в настоящее время получает второе высшее образование в Московском Педагогическом Университете по специальности логопедия.
Что касается цен, то могу сказать, что цена соответствует уровню специалиста, а этот уровень постоянно повышается. Мы не поднимаем цены уже 4 года, тогда как цены в магазинах поднимаются перманентно. Повышается и стоимость аренды помещения, в котором проводятся занятия.
Поэтому, с полной ответственностью могу сказать, что стоимость занятий не понизится.
В нашем центре помимо постоянных учащихся, занимающихся музыкой, есть еще список желающих попасть к педагогу на музыкальные занятия. Многие могут позволить себе 1 600 рублей в месяц на развитие ребенка. Даже как-то странно об этом говорить, при условии, что абонемент в Монтессори-центр стоит 5 000 рублей и группы там переполнены. А участие педагога в Монтессори-центре минимально, как вы знаете; там работает оборудование, развивающие игрушки и пособия. А хороший специалист не может стоить дёшево.
Если вас волнует тема, что не все семьи могут позволить себе хорошие центр для развития ребенка, то это ведь совсем другой аспект вопроса. Он не касается именно МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ. Можно создать тему о том, какие низкие у нас в стране зарплаты и как тяжело растить и развивать малышей у нас в стране. Я бы там с удовольствием написала что-нибудь! ;)
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
mos.studio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 5
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:32    Заголовок сообщения: Занятия по вокалу в Студии MOS Ответить с цитатой

В студии MOS проводятся занятия по вокалу для детей от 4 лет. Занятия проходят в удобное время, в среду с 7 вечера и в воскресенье с 16.30. С детьми занимается профессиональный педагог по вокалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Наталья Гуляева
Спасибо, я поняла, что занятия индивидуальные.
Ответ Вы написали очень подробный, теперь многое понятно. В предыдущих постах этой информации не было.
Скрытый текст:
Жаль, что Вы не только ответили на мой вопрос, но и попытались меня повоспитывать.
Вот это то, что мне меньше всего нужно от педагогов моего ребенка.
Я не призываю Вас снижать цены, я обозначаю, что цена для меня слишком высока и интересуюсь - что я получаю за эту цену. И слушать в ответ упреки в моей нищете и в том, как я не ценю "классных" педагогов - неприятно.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19680
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Дочке осенью будет 5 лет, любит музыку, хочу на вокал отдать, сейчас в поиске школы, может кто ходит на вокал в Октябрьском, Центральном районе (метро Октябрьская), поделитесь информацией, пжл :) .

Добавлено спустя 37 секунд:

olen
хорошо сказано :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать про "Маленькую страну".... не знаю....
Моя дочь ходила с 4 лет в ДДТ им. Володи Дубинина( Левый берег), хоровая студия "Радость". больше 10 лет городские конкурсы, всероссийские и международные, Лауреаты, дипломанты и участники - это показатель школы и педагога, а какой преподаватель распрекрасный - показывают дети на конкурсах.
Нам повезло с педагогом, дочь выбрала это своей профессией.
Многие, кто занимается академическим вокалом могут много хорошего сказать про данную студию.
На сегодня набирают деток с 6 лет. Плата символическая. Низкий поклон педагогам за наших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:05     Ответить с цитатой

подскажите как найти контакты студии вокальной при глобусе?
может название ее ... или как еще выйти?
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 20:34     Ответить с цитатой

demona
В "Маленькой стране" теперь проводятся групповые музыкальные занятия по системе Карла Орфа. Эти занятия сочетают музыку, танцы, театр, пение и игру на разных музыкальных инструментах. Программа разработана на весь учебный год и направлена на всестороннее развития музыкальных способностей. Группа занимается по субботам с 11:00 до 11:45. Возраст детей в группе от 2,5 до 5 лет. Мамы и папы по желанию могут заниматься вместе с детьми - мы это очень приветствуем! Будучи полноценными участниками процесса, родители могут повторять пройденный материал (песенки, танцы, сценки и пр.) вместе с ребенком дома. Количество детей в группе до 8 человек. Обязательно нужно предварительно записываться по телефону (он есть во всех справочниках). Также идет набор на музыкальные групповые занятия во вторник, с 11:00 до 11:45. Эта группа только начала формироваться по просьбе родителей. Присоединяйтесь к нам, будем очень рады Вам!
С уважением, Наталья Гуляева.
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста в Ваш первый пост темы про музыку и вокал Детскую Вокально-Хореографическую студию "Чародеи", которая существует уже 23 года, является одним из ведущих учебно-концертных коллективов города и занимается с детьми от 3 до 18 лет. Я писала про неё в теме "Клубы, кружки, центры - контакты" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=642812&start=180
Заранее благодарна, Евгения Краснова.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jiser
Студент
Студент


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2898
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Мы ходили в " Маленькую Страну " с 1г10 месяцев до 3,5 лет :pyatak:
Сын стал петь , раньше сам не пел и мне запрещал, теперь любой мультик смотрит, запоминает, и поет. Я считаю , что в этом непосредственная заслуга того, что мы занимались музыкой , и последний год,
у нас в урок были включены распевки. ( не знаю как правильно это назвать)
Это уже не говоря о том, что за инструмент мы сели сразу, в первый свой урок.
Сегодня он знает все ноты, играет. Он очень заинтересован предметом.
В этом году мы перешли уже в музыкальную школу,
нас взяли сразу в два места ( детск.муз. школа , и при колледже подготов. отд.) педагоги в восторге от подготовки ребенка, в обоих местах. В итоге мы конечно выбрали одного педагога, хочу сказать следущее - я очень довольна, что в свое время нашла Наташу Гуляеву и Маленькую Страну, на тот момент я больше никого не нашла, кто бы взялся работать с таким малышом, и сразу изучать ноты , и работать с инструментом.
Наташа очень грамотный педагог, отдается полностью своей работе, с огромной любовью проводит уроки, и детки это чувствуют.
Мы ходили раз в неделю по 30 минут, но систематически - два года! И результаты есть!
Когда я готовила ребенка, к тому , что мы будем ходить в другое место ( дело летом было, соответственно 3 месяца у нас были каникулы и сын не видел Наташу) ребенок сразу мне ответил , неееет, я люблю Наташу и пойду к своей Наташе! Устами младенцев глаголет истину. ;)
Очень рекомендую школу Наташи Гуляевой! :4U: Наташа, вас помним и любим :in_love: :4U: СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за вашу работу 5ballov :fpn: :in_love:

PS Добавлю, раз вверху пост Евгении Валерьевны.
К музыкальной школе, мы взяли еще занятия вокалом,
и пошли в студию "Чародеи", по рекомендации

ушли из Чародеев через 2 года, ребёнок категорически отказался работать с Евгенией Валерьевной. Два года на моих волевых. Жалею , что не прислушалась к своему ребёнку сразу, но нам взрослым же кажется , что мы лучше знаем все всегда, забываем, что дети лучше чувствуют энергию.
_________________

Продам Джинсы
ПРОДАМ ДЖИНСЫ КАВАЛЛИ 25 размер
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=960836


Последний раз редактировалось: jiser (Чт Авг 10, 2017 16:48), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах