Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Очередь в садик-25
Ждём долгожданные путёвки.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 0:19     Ответить с цитатой

Вареник
Встать на очередь можно только через госуслуги или мфц. Свидетельство о рождении, прописка, паспорт родителя, документ о льготе, если есть.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
theodor_iv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:17     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
Вареник
Встать на очередь можно только через госуслуги или мфц.


Не вводите людей в заблуждение, в департаменте образования тоже можно.

Регламент, пункт 2.6.
https://novo-sibirsk.ru/upload/iblock/2ef/post_1414-17.04.2019-reglament-predost.-mu-po-post-zachisl.-v-dou.pdf

Перечень документов -- там же, пункт 2.7.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatianasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 831
В дневниках: 66
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:37     Ответить с цитатой

theodor_iv писал(а):
небо на ладони писал(а):
Вареник
Встать на очередь можно только через госуслуги или мфц.


Не вводите людей в заблуждение, в департаменте образования тоже можно.

Регламент, пункт 2.6.
https://novo-sibirsk.ru/upload/iblock/2ef/post_1414-17.04.2019-reglament-predost.-mu-po-post-zachisl.-v-dou.pdf

Перечень документов -- там же, пункт 2.7.1.


При мне в ОО Калининского района девушку перенаправили в МФЦ или на сайт Госуслуг. На очередь не поставили.
Так что в проверенных местах надежнее :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
theodor_iv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 12:30     Ответить с цитатой

tatianasib писал(а):

При мне в ОО Калининского района девушку перенаправили в МФЦ или на сайт Госуслуг. На очередь не поставили.
Так что в проверенных местах надежнее :)


Девушку "перенаправили", она и "пошла". Департаменты образования в край обнаглели, работать не хотят, а такие девушки им в этом помогают, чем делают еще хуже.

Я сам подавал через госуслуги, это быстрее, удобнее, НО. Потом возникают проблемы -- у вас не остается на руках практически никаких письменных подтверждений, что вы вообще куда-то вставали. (Для суда мне пришлось идти в ДО и делать запрос, о том, что я ребенка в очередь ставил). Понадобилось внести изменения в заявление -- это только через ДО делалось, на госуслугах изменения не отображались.

Я пришел в ДО с заявлением (в произвольной форме) об изменении желаемой даты и списка садов, прошу зарегистрировать, мне секретарь сует какой-то "фирменный" бланк, НУЖНО говорит переписать ваше заявление вот сюда. "Мне, говорю, не нужно ничего переписывать. Я заявление принес, зарегистрируйте, пожалуйста, что вы его получили. А там уже решайте, если не тот бланк -- пишите отказ." Зарегистрировали, я ушел, они всё сделали, ответили письменно, и, оказывается, переписывать уже не так уж и нужно было.

Так что не всегда нужно делать то, что говорят в ДО. Иногда эти требования просто незаконны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatianasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 831
В дневниках: 66
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 14:06     Ответить с цитатой

theodor_iv писал(а):
tatianasib писал(а):

При мне в ОО Калининского района девушку перенаправили в МФЦ или на сайт Госуслуг. На очередь не поставили.
Так что в проверенных местах надежнее :)


Девушку "перенаправили", она и "пошла". Департаменты образования в край обнаглели, работать не хотят, а такие девушки им в этом помогают, чем делают еще хуже.

Я сам подавал через госуслуги, это быстрее, удобнее, НО. Потом возникают проблемы -- у вас не остается на руках практически никаких письменных подтверждений, что вы вообще куда-то вставали. (Для суда мне пришлось идти в ДО и делать запрос, о том, что я ребенка в очередь ставил). Понадобилось внести изменения в заявление -- это только через ДО делалось, на госуслугах изменения не отображались.

Я пришел в ДО с заявлением (в произвольной форме) об изменении желаемой даты и списка садов, прошу зарегистрировать, мне секретарь сует какой-то "фирменный" бланк, НУЖНО говорит переписать ваше заявление вот сюда. "Мне, говорю, не нужно ничего переписывать. Я заявление принес, зарегистрируйте, пожалуйста, что вы его получили. А там уже решайте, если не тот бланк -- пишите отказ." Зарегистрировали, я ушел, они всё сделали, ответили письменно, и, оказывается, переписывать уже не так уж и нужно было.

Так что не всегда нужно делать то, что говорят в ДО. Иногда эти требования просто незаконны.

Так мы о разных должностях говорим. Девушку перенаправила специалист отдела образования, а Вы общались судя по всему с секретарем руководителя. У них априори функционал разный. Ну и потом как нужно было девушке себя повести? Потребовать должностную инструкцию у специалиста, в которой бы было написано что на очередь они не ставят?
Мне лично МФЦ оказался удобнее, ближе к дому и бумажку о принятии заявления выдали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
theodor_iv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 14:49     Ответить с цитатой

tatianasib писал(а):

Так мы о разных должностях говорим. Девушку перенаправила специалист отдела образования, а Вы общались судя по всему с секретарем руководителя. У них априори функционал разный.


Должность и функционал тут совершенно ни при чем. На любой должности встречаются люди, ставящие себя выше закона, "требующие" и "разъясняющие" не весть что. Что-то вроде "синдрома вахтера". Однажды с меня в УФМС требовали конверт, не предусмотренный законом, чтобы "мои документы в этом конверте переслать". Пришлось разъяснять "специалистам", что это противозаконно. Всё поняли, нашли где-то у себя конверт, переслали.

tatianasib писал(а):
Ну и потом как нужно было девушке себя повести? Потребовать должностную инструкцию у специалиста, в которой бы было написано что на очередь они не ставят?


Как себя вести, тут каждый решает сам. Постановка в очередь на учет -- это госуслуга, оказываться должна в соответствии с регламентом (см. выше). Если там написано "лично в ДО, или на госуслугах, а также в МФЦ", то уж пусть будут любезны и найдут в ДО специалиста (с соответствующей должностной инструкцией :) ), который поставит на учет. В соответствии с законом. Не ставят -- пусть разъяснят в письменном виде, почему отказывают.

Но, увы, для этого нужно сначала самому знать, кто и что вам должен там, куда вы идете. Знание -- сила. :) А девушка, судя по всему, даже не позвонила в ДО предварительно. Тут уж действительно, что делать? Только идти, куда "перенаправили".

tatianasib писал(а):

Мне лично МФЦ оказался удобнее, ближе к дому и бумажку о принятии заявления выдали.

Бумажка о принятии заявления и бумажка о постановке в очередь -- это вроде разные бумажки. Мне нужна была именно вторая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 15:30     Ответить с цитатой

theodor_iv
В департаменте образования с мая 2017 не принимают документы для постановки на очередь.

Я не знаю, почему это так ( да это мне и неинтересно, я ребенка ставила через госуслуги), но в Октябрьском и Дзержинском ОО висят такие объявления.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!



Последний раз редактировалось: небо на ладони (Ср Июн 19, 2019 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatianasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 831
В дневниках: 66
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 15:35     Ответить с цитатой

theodor_iv писал(а):
tatianasib писал(а):

Так мы о разных должностях говорим. Девушку перенаправила специалист отдела образования, а Вы общались судя по всему с секретарем руководителя. У них априори функционал разный.


Должность и функционал тут совершенно ни при чем. На любой должности встречаются люди, ставящие себя выше закона, "требующие" и "разъясняющие" не весть что. Что-то вроде "синдрома вахтера". Однажды с меня в УФМС требовали конверт, не предусмотренный законом, чтобы "мои документы в этом конверте переслать". Пришлось разъяснять "специалистам", что это противозаконно. Всё поняли, нашли где-то у себя конверт, переслали.

tatianasib писал(а):
Ну и потом как нужно было девушке себя повести? Потребовать должностную инструкцию у специалиста, в которой бы было написано что на очередь они не ставят?


Как себя вести, тут каждый решает сам. Постановка в очередь на учет -- это госуслуга, оказываться должна в соответствии с регламентом (см. выше). Если там написано "лично в ДО, или на госуслугах, а также в МФЦ", то уж пусть будут любезны и найдут в ДО специалиста (с соответствующей должностной инструкцией :) ), который поставит на учет. В соответствии с законом. Не ставят -- пусть разъяснят в письменном виде, почему отказывают.

Но, увы, для этого нужно сначала самому знать, кто и что вам должен там, куда вы идете. Знание -- сила. :) А девушка, судя по всему, даже не позвонила в ДО предварительно. Тут уж действительно, что делать? Только идти, куда "перенаправили".

tatianasib писал(а):

Мне лично МФЦ оказался удобнее, ближе к дому и бумажку о принятии заявления выдали.

Бумажка о принятии заявления и бумажка о постановке в очередь -- это вроде разные бумажки. Мне нужна была именно вторая.

Судя по необходимому документу у вас судебный процесс намечается по не предоставлению места в ДОУ. Поделитесь результатом и опытом по завершении пожалуйста. Пугают тем что судебная практика в нашем городе не в пользу детей :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
theodor_iv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 16:29     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):

В департаменте образования с мая 2017 не принимают документы для постановки на очередь.

...в Октябрьском и Дзержинском ОО висят такие объявления.


О, Октябрьский, мой любимый ОО, буду проезжать мимо -- зайду спрошу. :)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

tatianasib писал(а):

Судя по необходимому документу у вас судебный процесс намечается по не предоставлению места в ДОУ. Поделитесь результатом и опытом по завершении пожалуйста. Пугают тем что судебная практика в нашем городе не в пользу детей :-( .


Обязательно поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 17:41     Ответить с цитатой

Всем, всем большое спасибо.
Только у меня немного другая ситуация. Я в НСО проживают и наша очередь подошла, но мы собираемся переезжать в НСК и как дальше быть, с ноля вставать на очередь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Lulu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.18
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 10:55    Заголовок сообщения: Строящийся детский сад Ответить с цитатой

У нас во дворе строят детский сад.Как бы нам туда на очередь встать?Куда можно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatianasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 831
В дневниках: 66
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Вареник писал(а):
Всем, всем большое спасибо.
Только у меня немного другая ситуация. Я в НСО проживают и наша очередь подошла, но мы собираемся переезжать в НСК и как дальше быть, с ноля вставать на очередь?

Позвоните в ОО того района куда будете переезжать, но насколько я знаю - да, на очередь придется вставать заново.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel82
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1748
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, МЖК, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Anabel82
У тебя какая очередь ?
На мжк вроде строят сад ) хоть надежда есть


Точно! сад строят на Плющихинском, я не знала даже. Немного далековато от нас.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Завтра поеду в ОО узнаю очередь, по телефону не говорят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KAPAMEJIbKA
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 11291
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 9:46     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! кто может помочь посмотреть очередь в садик, не могу через свои госуслуги проверить, в лс напишите пжлст, кто может помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iripishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите стоим в очереди в новый садик 154 в кировском районе. Очередь 60. Как шанс попасть в сентябре в сад? Сад откроется в сентябре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 63 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах