Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Очередь в садик-25
Ждём долгожданные путёвки.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulushk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 13:55     Ответить с цитатой

К.Е.С.. писал(а):
Ulushk@
Да уж.... совсем не близко :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Ulushk@
Это прям на издевательство похоже. Неужели ни в один сад ближе мест нет? Что-то с трудом верится

Ну вот почему-то всем соседям есть а нам нет 🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yula.kov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 16:07     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Еще интересно, есть кто написал в заявлении 1 сад желаемый? Как скоро дадут в 1 нужный сад? И дают ли вообще? Раньше читала, что давали в тот, где были места, а не нужный.
Я рисковать не стала, написала 9 или 10шт. Может зря?

У меня в прошлом году было указано три сада. В октябре предложили один из них. Я отказалась и оставила только один.Сегодня получила в него путевку. Льгот нет,ребенку 2.10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gayka86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 24
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 18:09     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Еще интересно, есть кто написал в заявлении 1 сад желаемый? Как скоро дадут в 1 нужный сад? И дают ли вообще? Раньше читала, что давали в тот, где были места, а не нужный.
Я рисковать не стала, написала 9 или 10шт. Может зря?

Принципиально сразу указывала только 1 дс, подавала через госуслуги, не была ни разу в ОО, позвонили позвали в нужный садик с 1 июня, нам еще 3х нет, Октяб. район, 504 садик.
Я считаю, не надо их расхолаживать, нет мест-стройте садики. Пусть строят садики по кол-ву детей на участке, а то настроили свечек и ни одного садика. Привыкли ОО, что родители должны думать как дитя возить в садик (не в Африке живем как бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulushk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 18:11     Ответить с цитатой

Gayka86 писал(а):
Иррида писал(а):
Еще интересно, есть кто написал в заявлении 1 сад желаемый? Как скоро дадут в 1 нужный сад? И дают ли вообще? Раньше читала, что давали в тот, где были места, а не нужный.
Я рисковать не стала, написала 9 или 10шт. Может зря?

Принципиально сразу указывала только 1 дс, подавала через госуслуги, не была ни разу в ОО, позвонили позвали в нужный садик с 1 июня, нам еще 3х нет, Октяб. район, 504 садик.
Я считаю, не надо их расхолаживать, нет мест-стройте садики. Пусть строят садики по кол-ву детей на участке, а то настроили свечек и ни одного садика. Привыкли ОО, что родители должны думать как дитя возить в садик (не в Африке живем как бы)

Ох как вам повезло. У вас льгота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 19:32     Ответить с цитатой

К.Е.С..
Я полагаю, что в нужный нам нет яселек . Тк соседям в более близкие сады давали почти в 4года, даже по льготе.
Если есть возможность дома посидеть, то можно и отказаться. Оставить только 348. Через год дадут может.
Телефон в ОО не отвечает пока, как будет время, схожу, вам отпишусь)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 19:41     Ответить с цитатой

Иррида
ОО прием не ведёт. Дозвонилась в приёмную, сказали, что если хотим другой сад, то нужно от этого писать отказ. Очередь на госуслугах восстанавливается. А вот в этом году или уже в следующем дадут путевку, надо уточнить в отделе дошкольного образования. Но у них либо занято, либо никто не отвечает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Когда уже придумают сады давать по микроучасткам, как школы :haha:
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZhannaAZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.20
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 15:48     Ответить с цитатой

Вот это точно. А то дают вперед путевки тем кому по пути на работу удобно завозить, а кто рядом живет не может попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 12:59     Ответить с цитатой

Ulushk@ писал(а):
К.Е.С.. писал(а):
Ulushk@
:o
Какой кошмар! Вам в другой район что ли предлагают?

А я не местная не знаю даже. Но живём мы на Кирова а дали путёвку на стофато


Я как местная скажу, сильно Вы преувеличиваете про 1,5 часа! Я с Никитина возила ребенка на Кубовую почти год, вот это да, далеко.

А так: есть возможность сидеть дома - сидите дома. Нет возможности - решайте проблему (обмен можно и через ОО искать, и на форумах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulushk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Ulushk@ писал(а):
К.Е.С.. писал(а):
Ulushk@
:o
Какой кошмар! Вам в другой район что ли предлагают?

А я не местная не знаю даже. Но живём мы на Кирова а дали путёвку на стофато


Я как местная скажу, сильно Вы преувеличиваете про 1,5 часа! Я с Никитина возила ребенка на Кубовую почти год, вот это да, далеко.

А так: есть возможность сидеть дома - сидите дома. Нет возможности - решайте проблему (обмен можно и через ОО искать, и на форумах).


Ну если у вас есть машина я вас поздравляю. Нет у меня ребёнок ходит в платный сад. На форумах в данный сад люди обмен не ищут. Уж все прошерстила вдоль и поперёк. Через оо посылают... Час езды с пересадкой 10 минут до остановки и 20 минут с остановки до сада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 13:01     Ответить с цитатой

К.Е.С..
Да в ОО не смотрят "ближе-дальше". По алфавиту или по списку очередности идут, и всё. Предположим, есть 25 мест в сад № 1 (условно) для возраста 2-3 года. Вот первые 25 детей из очереди туда и отправим. И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ulushk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
К.Е.С..
Да в ОО не смотрят "ближе-дальше". По алфавиту или по списку очередности идут, и всё. Предположим, есть 25 мест в сад № 1 (условно) для возраста 2-3 года. Вот первые 25 детей из очереди туда и отправим. И т.д.

Ну вот как-то все соседи в сад напротив попадали и попадают до сих пор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Когда уже придумают сады давать по микроучасткам, как школы :haha:


Есть у них "микроучастки". Только они не "микро-", а прям "макро-", я бы сказала. Например, в Калининском участок "Красная горка" - это вся Танковая, Богдашка с Невского и Народной и Учительская. И дают в итоге ребенку с Учительской сад на танковой и наоборот.

В Октябрьском 2 жилмассива - Плющихинский и МЖК - один "микроучасток". И плюсом к нему еще улица Зеленодолинская (там филиал 482 сада). И первые в очереди дети попали в 482 сад, даже если в него не стояли - он на микроучастке условный "сад № 1".

Добавлено спустя 2 минуты:

ZhannaAZ писал(а):
Вот это точно. А то дают вперед путевки тем кому по пути на работу удобно завозить, а кто рядом живет не может попасть.


Если работа с 8, от садика рядом с домом можно не успеть до нее доехать физически. Поэтому родители и возят детей по пробкам в центр. А вовсе не потому, что им так удобнее.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ulushk@
Машина стоит 20 тыс. Частный сад дороже. Но вот на тот момент (со вторым ребенком) я ездила утром именно на автобусе, с пересадкой. А за ребенком обычно на маршрутке и пешком через инфекционку, лес и гаражи, потому что с горбольницы была 1 прямая маршрутка.

Вы для себя решили проблему частным садом. Это тоже вариант. Для Вас он самый приемлемый, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Ulushk@ писал(а):
Анна-1981 писал(а):
А мне, похоже, облом ((( Были 138 на ГУ, сейчас 12-е. Распределение прошло и мы не попали :mad:
Воспитываю четверых детей, пособие до 1,5 кончилось еще в декабре, мы еще год голодать должны??? :mad:

Вот и у нас тишина, ребёнку 4 года...

Вы обращались в ОДО вашего района? Как давно?

Надо доходчиво донести до ОДО, что право на образование Вашего ребенка нарушено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulushk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 8:35     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
Ulushk@ писал(а):
Анна-1981 писал(а):
А мне, похоже, облом ((( Были 138 на ГУ, сейчас 12-е. Распределение прошло и мы не попали :mad:
Воспитываю четверых детей, пособие до 1,5 кончилось еще в декабре, мы еще год голодать должны??? :mad:

Вот и у нас тишина, ребёнку 4 года...

Вы обращались в ОДО вашего района? Как давно?

Надо доходчиво донести до ОДО, что право на образование Вашего ребенка нарушено.

Да я пишу через сайты в мэрию и оо, но вот туда пришла не пускают. А по телефону говорят они что не принимают, встречи не назначают. Не знаю как туда попасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 102 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах