Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Очередь в садик-25
Ждём долгожданные путёвки.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 19:39     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Однозначно будем требовать у дома. Мы без пробок до Западного ехали 20 мин на машине, а утром и вечером дорога только в одну сторону будет занимать не меньше часа по пробкам, об общественном транспорте вообще молчу. Возить так далеко не вариант вообще.
Элин
Вам дали сад из вашего списка? Нам дали левый, мы написали отказ, при этом нашу очередь в наши сады не потеряли. Писали в саду, тк сейчас там выдают путевки, в отделе образования приема нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Никушка, спасибо. Да,из списка дали, но по утрам в ту сторону в автобус не пробиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rakitok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 14:19    Заголовок сообщения: Садик и коронавирус Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! В марте получили долгожданную путёвку в садик, через 2 дня подписали договор. Заведующая сказала, что с 1 июня пойдём в сад.
Коронавирус естественно все планы изменил. Позвонила в конце мая, уточнить, когда теперь откроют группы и вообще. Сказали пока работают дежурные группы и в июле у них начинается ремонт. Спрашиваю, когда теперь перезвонить, чтобы узнать ситуацию. Толком ничего не сказали, сама сказала, что может позвонить в конце июля, ответили, звоните.
Вот я переживаю, не потеряется место в саду, мы вроде как не ходим и заявления ни какого не писали. И когда наконец-то деток будут принимать. Может у кого есть похожая ситуация. Что вам в саду говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Rakitok
Добрый день. Мы путевку получали не в этом году, но в садик с середины марта не ходим из-за коронавируса, также в июле ремонт в саду. Воспитатели говорят, что никаких заявлений писать не нужно для сохранения места, если не ходим из-за коронавируса. А вообще Локоть заявил, что режим дежурных групп в садах снимут только с 1 сентября
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rakitok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 16:26     Ответить с цитатой

Спасибо. Просто напрягает неизвестность. Уже бы сказали звоните тогда то, а то в подвешенном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13643
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 16:36     Ответить с цитатой

Rakitok
Если заведующая сказала, что не надо заявление писать, значит не надо. Договор вы подписали, значит ваше место в саду никуда не денется.
У меня старший ребенок с марта дома сидит. 1 июня заведующая потребовала, чтобы все написали заявление на сохранение места до 30 июня в связи с самоизоляцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rakitok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 17:11     Ответить с цитатой

С заведующей не удалось поговорить, она в отпуске, а кто её заменяет, сказала, что ничего не знает. Поэтому у меня только договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 9:38     Ответить с цитатой

Девушки, тоже поднимаю вопрос....Как правильно - забирать путевку или писать отказ? Нам позвонили- мол забирайте путевку. Я в марте на госуслугах изменяла заявление - что хочу на 2021 год. Но не понятно- видели они его или нет.

Если напишу ОТКАЗ от этой путевки. Мне ЗАНОВО Надо вставать в очередь???? Или я остаюсь в очереди и нас будут рассматривать в раздаче на 2021 год?
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D.A.S.H.A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 981
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 10:14     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Вы останетесь в очереди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lena-ya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Добрый день подскажите как то можно проверить очередь в Д/сад без регистрации на гос.услугах и посещения администрации или мфц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna.2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Lena-ya
Вы можете попросить кого нибудь, с регистрацией на госуслугах, посмотреть вашу очередь. Для этого нужна информация: ФИО родителя(того, кто подавал заявление), ФИО ребенка и его дата рождения. Всё.

Скрытый текст:
Если нет таких знакомых, то могу и я вам посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 2:39     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос не очень в тему, но не нашла более подходящей... :oops:

Нам дали сад в этом году, врачей прошли давно, осталось сдать анализы для карты.
Сейчас в поликлинику не хочется лишний раз ходить.
Можно ли сдать анализы платно за 3-5 дней до визита к педиатру в ПК и с готовыми анализами уже к ней придти? Примут их для садовской карты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 7:15     Ответить с цитатой

Мы путевку получили в мае, в сад отнесли, договор не заключили даже. И я что-то не особо переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 7:36     Ответить с цитатой

Onlinekate
Конечно, примут. Им какая разница, где и почему Вы их сдаете. Главное, сроки годности соблюсти, если это важно
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 9:16     Ответить с цитатой

Оксаsha, спасибо :give_heart:


krokozebrik писал(а):
Мы путевку получили в мае, в сад отнесли, договор не заключили даже. И я что-то не особо переживаю.

Вот и мы так же. Заведующая сказала ждать пока она сама позвонит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 96 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах