Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Женщину " к плите" ставят на уровне государства. Посмотрите, как поступил президент со своей женой. Кто-то верит в обоюдное решение разойтись? А ей, бывшей жене, еще и прилюдно нового мужа искали, а нашедши, сбагрили с глаз долой. Так о каком равноправии полов вы говорите и как хотите что-то изменить в сознании общества?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Кто-то верит в обоюдное решение разойтись?

Вообще то, для развода достаточно желания одной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Медянка
Если сейчас разговор скатится к теме разводов и к тому, что каждый имеет право на личное счастье с партнером вне брака, можно смело сказать: феминизм и уважение прав женщин в нашей стране утопия, не более того. Собственно, так оно и есть.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 13:08     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Женщину " к плите" ставят на уровне государства. Посмотрите, как поступил президент со своей женой. Кто-то верит в обоюдное решение разойтись? А ей, бывшей жене, еще и прилюдно нового мужа искали, а нашедши, сбагрили с глаз долой. Так о каком равноправии полов вы говорите и как хотите что-то изменить в сознании общества?


Вообще, я думаю в "большой политике" все делается показушно, показывают только то, что надо, а как там все на самом деле было, никто не из нас, простых смертных и не узнает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 13:57     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

И чтобы мужчины были джентльменами, а она девочкой.


Девочки ассоциируются с бантиками и коротенькими юбочками. Ну в 20+ еще можно побыть девочкой, но в 30+, 40+ и далее...как странно... :aga-aga:
Такие дамы в возрасте за...., играющие в девочек, не вызывают ни уважения, ни интереса.

А так то я согласна,что женщинам нужны послабления, но не потому что они девочки, а потому что помимо работы женщина тянет еще на себе семью, дом, детей.

Если не ошибаюсь, в Швеции или в какой то другой Скандинавской стране домохозяек приравнивают (или собирались приравнять) к работающим гражданам и даже платить им зарплату. А работающим женщинам сделать укороченный рабочий день, не снижая зарплаты. Вот это, я понимаю, достижения феминизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

А так то я согласна,что женщинам нужны послабления, но не потому что они девочки, а потому что помимо работы женщина тянет еще на себе семью, дом, детей.

Если не ошибаюсь, в Швеции или в какой то другой Скандинавской стране домохозяек приравнивают (или собирались приравнять) к работающим гражданам и даже платить им зарплату. А работающим женщинам сделать укороченный рабочий день, не снижая зарплаты. Вот это, я понимаю, достижения феминизма.

а это не закрепляет женщину "к плите"? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Женщину " к плите" ставят на уровне государства. Посмотрите, как поступил президент со своей женой. Кто-то верит в обоюдное решение разойтись? А ей, бывшей жене, еще и прилюдно нового мужа искали, а нашедши, сбагрили с глаз долой. Так о каком равноправии полов вы говорите и как хотите что-то изменить в сознании общества?

Странный пример, вы статистику по разводам видили? То что Презедент оказался одним из сотен тысяч пожелавших развестись это вызывает у вас какие-то вопросы к нему? И что значит "прилюдно нового мужа искали", у вас что ли спрашивали или кастинг как на Дом-2 или Холостяк был?
А женщин которые были инициатором развода наверное тоже ни разу не встречали?
Еще один пример "притянутой за уши" проблемы.
Повозмущайтесь еще что место в транспорте уступили или дверь открыли, а то неполноценный фиминизм получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
эльсинор писал(а):

И чтобы мужчины были джентльменами, а она девочкой.


Девочки ассоциируются с бантиками и коротенькими юбочками. Ну в 20+ еще можно побыть девочкой, но в 30+, 40+ и далее...как странно... :aga-aga:
Такие дамы в возрасте за...., играющие в девочек, не вызывают ни уважения, ни интереса.

А так то я согласна,что женщинам нужны послабления, но не потому что они девочки, а потому что помимо работы женщина тянет еще на себе семью, дом, детей.

Если не ошибаюсь, в Швеции или в какой то другой Скандинавской стране домохозяек приравнивают (или собирались приравнять) к работающим гражданам и даже платить им зарплату. А работающим женщинам сделать укороченный рабочий день, не снижая зарплаты. Вот это, я понимаю, достижения феминизма.

Это такая реакция на слово "девочка"? :lol:
Мдя.
Какие разные всё же люди. Бантики какие-то....И да, я своих коллег, девочками называю. Они и 20+ и 50+. Но вас, я бы уважительно женщиной называла. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Бабулечки тоже друг к другу часто обращаются "девочки", особенно если знакомы с юности :).
А вообще да, забавная реакция.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 18:06     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Blueyed писал(а):

А так то я согласна,что женщинам нужны послабления, но не потому что они девочки, а потому что помимо работы женщина тянет еще на себе семью, дом, детей.

Если не ошибаюсь, в Швеции или в какой то другой Скандинавской стране домохозяек приравнивают (или собирались приравнять) к работающим гражданам и даже платить им зарплату. А работающим женщинам сделать укороченный рабочий день, не снижая зарплаты. Вот это, я понимаю, достижения феминизма.

а это не закрепляет женщину "к плите"? :haha:


Думаю,что нет. Т.е. это не "кухонное рабство". Быть домохозяйкой- сугубо выбор женщины. Работающая женщина, имеющая послабления, автоматически не встает "к плите", она может иметь помощников по хозяйству, но даже этих помощников нужно организовать и проконтролировать. Ну а если она не хочет помощников (имеет право!), тогда у нее есть больше свободного времени на дом.хозяйство и семью.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

эльсинор писал(а):
Blueyed писал(а):
эльсинор писал(а):

И чтобы мужчины были джентльменами, а она девочкой.


Девочки ассоциируются с бантиками и коротенькими юбочками. Ну в 20+ еще можно побыть девочкой, но в 30+, 40+ и далее...как странно... :aga-aga:
Такие дамы в возрасте за...., играющие в девочек, не вызывают ни уважения, ни интереса.

А так то я согласна,что женщинам нужны послабления, но не потому что они девочки, а потому что помимо работы женщина тянет еще на себе семью, дом, детей.

Если не ошибаюсь, в Швеции или в какой то другой Скандинавской стране домохозяек приравнивают (или собирались приравнять) к работающим гражданам и даже платить им зарплату. А работающим женщинам сделать укороченный рабочий день, не снижая зарплаты. Вот это, я понимаю, достижения феминизма.

Это такая реакция на слово "девочка"? :lol:
Мдя.
Какие разные всё же люди. Бантики какие-то....И да, я своих коллег, девочками называю. Они и 20+ и 50+. Но вас, я бы уважительно женщиной называла. :-D


Это для вас они девочки. Они и в 80 лет для вас будут девочки. Но для мужчин они не девочки. Это тоже самое, что муж, например, может называть вас "малыш" или "крошка", но для других вы далеко не малыш и не крошка.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Dio писал(а):
Бабулечки тоже друг к другу часто обращаются "девочки", особенно если знакомы с юности :).
А вообще да, забавная реакция.


Ну судя, сколько мне там сказали "спасибо", не у меня одной такая реакция.
Я не представляю,как я могу быть девочкой для окружающих меня мужчин на работе.
Я- девочка для подружек, для мужа, для родителей, т.е. тех близких мне людей, кто знает меня с молодости, но не для окружающих мужчин.Я не представляю,как я должна себя вести,чтобы они воспринимали меня "девочкой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 18:11     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Если не ошибаюсь, в Швеции или в какой то другой Скандинавской стране домохозяек приравнивают (или собирались приравнять) к работающим гражданам и даже платить им зарплату. А работающим женщинам сделать укороченный рабочий день, не снижая зарплаты. Вот это, я понимаю, достижения феминизма.

А я не понимаю. Потому что там отцы участвуют в воспитании детей наравне с матерями, да и по дому наравне жёнами трудятся.
Платить домохозяйкам зарплату? Отличное решение! Только какая может быть зарплата за работу, которая не требует образования и квалификации? Это нормальное обслуживание себя в быту. Большинство женщин, увидев те крохи, сразу на работу побегут.
Поддерживать материально супер многодетных матерей - это важно. Да и просто матерей с небольшими доходами. Вот сделают феминистки доступными садики с 1,5 лет или пособие нормальное до 3-х лет - очень их зауважаю.

Идеи феминизма изначально очень верные. И первые феминистки добились многого - образование женщинам, возможность финансовой свободы, возможность политической свободы... Сейчас в России для их деятельности тоже поле непаханное, но они либо фигней занимаются, либо чем-то, что не имеет прямого отношения к феминизму. Например, домашнее насилие - не только женщины от этого страдают, но и дети, и мужчины. Это права человека, это уголовные дела, но при чем тут феминизм?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Ну судя, сколько мне там сказали "спасибо", не у меня одной такая реакция.

Это не делает её менее забавной в моих глазах, делов-то.
Всё зависит от контекста и отношений внутри коллектива, как всегда. Само по себе слово - это просто слово.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Я не представляю,как я могу быть девочкой для окружающих меня мужчин на работе.
Я- девочка для подружек, для мужа, для родителей, т.е. тех близких мне людей, кто знает меня с молодости, но не для окружающих мужчин.Я не представляю,как я должна себя вести,чтобы они воспринимали меня "девочкой".

Это не от вашего поведения зависит, а от самих мужчин. Некоторые со всеми подряд ведут себя покровительственно и обращаются свысока «девочки». Для них и Маргарет Тэтчер была бы «девочкой».
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 18:37     Ответить с цитатой

Blueyed
Понятно. Вы не "девочка", вы женщина. Хотя в контексте моего поста, это одно и тоже. Ну и боритесь за свои женские права.
Моя мама любит сериал "Между нами девочками". Хотя это только слово, они там уже давно не девочки. Но если к словам придираться... :haha:
И зачем вам вообще мнение посторонних мужчин. Мне пофиг. Я работаю в женском коллективе. С девочками. :-D
Но если бы пришлось выполнять работу с мужчиной и мне при этом меньше платили, я бы огорчалась. Потому и за феминизм. Считаю, что женщина у власти лучше. Мужики только амбиции свои тешат.
Короче о чём это я... :lol:
В моей лексиконе, слова "девочка" и "женщина" это практически одно и тоже.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Пн Мар 11, 2019 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Это для вас они девочки. Они и в 80 лет для вас будут девочки. Но для мужчин они не девочки. Это тоже самое, что муж, например, может называть вас "малыш" или "крошка", но для других вы далеко не малыш и не крошка.


? И в чем разница? Одноклассники могут девочек девочками называть, а на работе уже ни-ни?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах