Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 19:06     Ответить с цитатой

А вот кстати в театрах, где туалетов больше, чем два, частенько женских больше. Другой разговор, что не в каждом театре такая роскошь, как несколько туалетов, имеется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 19:16     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
Почему человек должен подстраиваться по кого то. Если удобно и нравится. Все таки у нас свободная страна.

Конечно, не должен. А окружающие должны подстраиваться под такого человека?
Или окружающие тоже свободные люди в свободной стране, а значит, имеют право, например, не общаться с таким человеком, не контактировать с ним на профессиональной почве?
К примеру, я всегда избегаю кассиров и продавцов с серёжками в ноздрях, бровях и губах. Мне неприятно на это смотреть, и я не хочу с ними общаться. Имею право. Открыто, конечно, ничего говорить не буду, но от контакта постараюсь уклониться.
К толстому тренеру в спортзале тоже не пойду.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93584
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 19:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase, сотрудников на полный день требуется на несколько порядков больше, чем сотрудников на неполный рабочий день, да ещё и временно. Я сама работаю в подразделении, где есть рабочее место на 1/2 ставки, но... Перспектив роста нет. Эти полставки навсегда останутся половиной ставки. Дети вырастут, а должность и ставка - нет.

Да кто бы спорил, что больше вариантов работы на полный день? Но, опять же, разве большинство хочет работать на 1/2 дня? Люди и сами, обычно, ищут полную занятость, а не частичную

Добавлено спустя 46 секунд:

Sol'ka писал(а):
Навеяно отпуском...
Каждый раз, когда гуляю по туристическим местам, меня очень напрягает такое «равноправие» мужчин и женщин - одинакового размера мужские и женские туалеты. Поэтому в женские традиционно большая очередь. А надо бы подумать о преимуществах для женщин. Но это уже не феминизм. ;)

А у нас в офисе женский туалет лучше мужского :lol: с дополнительной комнатой :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 20:05     Ответить с цитатой

А у нас женщин больше, чем мужчин. И в женские туалеты в рабочее время почти всегда очередь((
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 20:33     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А у нас женщин больше, чем мужчин. И в женские туалеты в рабочее время почти всегда очередь((

Вот я за то, чтобы при равном количестве мужчин и женщин, количеств туалетов было бы 1:3 в пользу женских. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Диминамама
Цитата:
у нас в принципе не совершенной государство

Я считаю, что государство в этом плане сделало достаточно. Оно и так уже по самые кишки везде влезло. Надо чтобы общество как-то само регулировало. Профсоюзы, общественные движения и т.д.

Пенять на общество - то же самое, что и на государство. Надо, чтобы каждый сам себя регулировать научился. И пользоваться теми правами, что уже есть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Boris2010
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 22:00     Ответить с цитатой

новое слово узнал...
"пустожорки" )))
хотя таких женщин встречал... которые приходили на пьянки чтобы только выпить на халяву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3202
В дневниках: 11500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Dio
На детей до 18 лет еще и налоговый вычет дают, деньги не большие, но все же. Узнала об этом на 15 году жизни сына совершенно случайно.


а если ребенок инвалид, то аж с 12500р делают вычет.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Boris2010
Мужчины-пустожоры - это более многочисленная популяция, и гораздо дольше существующая. Те не только один раз пожрать-выпить приходят, а умудряются месяцами и годами на женской шее сидеть. Зачем это надо женской шее - открытый вопрос. Но самоуважение мужчин от этого почему-то не страдает. Почему же женщинам не поступать аналогично? Равноправие же.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93584
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Boris2010
Так смешно :haha: знаю одну такую :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 8:02     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
[Те не только один раз пожрать-выпить приходят, а умудряются месяцами и годами на женской шее сидеть. Зачем это надо женской шее - открытый вопрос

Ну как зачем, что бы было- вотон муж, родной Васенька, все как у людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Цитата:
то аж с 12500р делают вычет.

Почему на ребенка-инвалида вычет 12500? 13400 - на первого/второго, 15000 - на третьего и далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3202
В дневниках: 11500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 18:35     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Цитата:
то аж с 12500р делают вычет.

Почему на ребенка-инвалида вычет 12500? 13400 - на первого/второго, 15000 - на третьего и далее.

ну так еще выгоднее :aga-aga: устаревшие у меня, видимо, сведения
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 6:09     Ответить с цитатой

Сегодня на работе был вечер игры в покер. Только карты были не обычные, а феминистские, где Король равен Королеве, две карты объединены в одну. Ну а с какой стати Король должен быть главнее? ;)



А вот рубашка: Queen = King
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 7:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
Это как? В смысле дам вообще нет? т.е. четверок вообще на 1 меньше? :lol: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах