Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:06     Ответить с цитатой

В Наше время, уважать за то что родила, никто не будет. Скорее наоборот. Родила и ходит ноет. Как будто кто-то просил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:08     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
HappyCat
Цитата:
если ты не колотишься между детьми, семьей и работой/карьерой - так современное прогрессивное общество тебя осудит

Кто кого сейчас осуждает?
Куча женщин либо не рожают, либо не работают, либо 2-в-1 - и не рожают, и толком не работают. Никто их не сажает за тунеядство, никто не требует налог за бездетность. Живи как нравится!

Другое дело, что уважать и восхищаться всегда и везде, в любое время и в любой культуре, будут теми женщинами, кто и профессионально/социально себя реализовывает, и в качестве жены-матери состоялся. Это правильно.
Уважать и не осуждать - это разное. Для неосуждения главное - УК и ПДД не нарушать. А вот для уважения и восхищения поработать придётся.


Социум адекватный смотрит неодобрительно.
А восхищаются чем угодно, тут уж "красота в глазах смотрящего". Вон, у кого-то - ни работы нормальной, ни детей - зато попа как орех ;) . И нормально все с одобрением и восхищением :haha: .
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93761
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:09     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
В Наше время, уважать за то что родила, никто не будет. Скорее наоборот. Родила и ходит ноет. Как будто кто-то просил.

Не надо ни уважать ни гнобить. Это дело каждого - рожать или нет. Сделал выбор в пользу детей - содержи их. Планируй организацию своей жизни дальше. Не родил - живи, как жил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:15     Ответить с цитатой

HappyCat
Если на уровне государства продлить декрет по 5 лет, то женщин вообще на работу брать перестанут. У женщин и так законодательно более лайтовые варианты.
Дистанционно и неполный день не везде возможно. Чем выше квалификация женщины и лучше работодатель, тем больше возможностей. Снова приходим к тому, что учиться женщинам надо и хорошую работу искать. А это все уже сейчас доступно. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

HappyCat писал(а):
Sol'ka писал(а):
HappyCat
Цитата:
если ты не колотишься между детьми, семьей и работой/карьерой - так современное прогрессивное общество тебя осудит

Кто кого сейчас осуждает?
Куча женщин либо не рожают, либо не работают, либо 2-в-1 - и не рожают, и толком не работают. Никто их не сажает за тунеядство, никто не требует налог за бездетность. Живи как нравится!

Другое дело, что уважать и восхищаться всегда и везде, в любое время и в любой культуре, будут теми женщинами, кто и профессионально/социально себя реализовывает, и в качестве жены-матери состоялся. Это правильно.
Уважать и не осуждать - это разное. Для неосуждения главное - УК и ПДД не нарушать. А вот для уважения и восхищения поработать придётся.


Социум адекватный смотрит неодобрительно.
А восхищаются чем угодно, тут уж "красота в глазах смотрящего". Вон, у кого-то - ни работы нормальной, ни детей - зато попа как орех ;) . И нормально все с одобрением и восхищением :haha: .

Противоречие у вас: то социум смотрит неодобрительно, то одобряет за отсутствие детей и работы.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

эльсинор писал(а):
В Наше время, уважать за то что родила, никто не будет. Скорее наоборот. Родила и ходит ноет. Как будто кто-то просил.

За тот факт, что не родила, тоже не уважают. Для уважения побольше нужно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
HappyCat
Так кто запрещает работать на не полный день до 5 лет? Полно таких работ. Полно профессий, где можно работать 1/2 дня.
Скрытый текст:
мне недавно подруга сказала, что я не экономлю природные ресурсы... Ага... Где я и где китайцы с пакистанцами


Ваша подруга китайцев с кем-то перепутала.
Скрытый текст:
Я ими восхитилась. Реально - одна семья - один ребенок, двое - так двойняшки.
Не то, чтобы это само по себе хорошо - но хоть сами размножились без меры - сами и спохватились.
Индусы вон так и не парятся. У них уж бесплатные автоматы с презервативами в бесплатных женскийх туалетах (лично видела) - им все не в прок. 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:17     Ответить с цитатой

HappyCat
Китайцы по всему миру разъезжаются и там уже активно плодятся.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93761
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:19     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:
да, нет, это я про китайцев, а подруга про меня говорила, что это я ресурсы трачу. Китайцы рожать стали мало, конечно, но их все равно много. Даже если они вообще рожать не будут в ближайшие 20 лет (кстати, хорошая идея! Если б они рожали только после 30 или 35 :haha: ) , они все равно своей страной столько ущерба планете устроят, сколько нашей стране годами можно "пакостить" можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:23     Ответить с цитатой

Sol'ka

Скрытый текст:
Меня чего-то прямо триггерит последнее время на активное размножение и его поддержку и пропаганду :evil: .
Текущая плотность населения Земли, вот прямо сейчас - СОРОК ВОСЕМЬ человек на квадратный километр. Всей территории, включая крайний север, пустыни-высокогорье и даже Антарктиду.
Если люди так любят детей- мож, подумают, где внуки то их жить будут :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:24     Ответить с цитатой

HappyCat
В Канаде декрет до года, и его могут брать как мамы, так и папы. Если сделать в России декрет до 5 лет и разрешить папам сидеть в декрете, многим женщинам это понравится? Это в вопросу о феминизме в России. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93761
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вообще-то, папы не только могут в России сидеть в декрете, нно и сидят. Моя коллега так вышла на работу, а муж дома сел . Это уже почтм 10 лет назад было. И бабушки могут в декрет идти вместо матерей. Может и дедушки? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:29     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:

Я вас понимаю.
В Канаде одна из самых низких плотностей населения в мире - размер почти как у России, а населения в 5 раз меньше. Но меня тоже триггерит. Потому что налоги почти самые высокие. И чем больше зарабатываешь, тем больше платишь. И мне вообще не улыбается ситуация, когда я должна содержать тех, кому нравится плодиться и сидеть без работы. Мне есть кого содержать.


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Adelvase писал(а):
Sol'ka
Вообще-то, папы не только могут в России сидеть в декрете, нно и сидят. Моя коллега так вышла на работу, а муж дома сел . Это уже почтм 10 лет назад было. И бабушки могут в декрет идти вместо матерей. Может и дедушки? :haha:

Теоретически - да. А практически - насколько это массово? Много мужчин согласятся до 3-х лет сидеть? А многие женщины это вытерпят? Нет пока этого в культуре.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93761
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:35     Ответить с цитатой

Речь же шла про "разрешить" - никто не запрещает. А много ли женщин стерпят? Конечно, мало. В головах то равноправия нет :aga-aga: это ж только женщинам можно в декрете бездельничать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:37     Ответить с цитатой

Sol'ka

Скрытый текст:
Да мне даже не с ТЗ налогов, хотя тоже не улыбается 8-) .
Просто куда не выедешь из Сибири, если не в Казахстан-Монголию - мама-миа везде уже :cry: :cry: :cry:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boris2010
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 1:08     Ответить с цитатой

Цитата:
С возможностью работать неполный день и т.п. лайтовые варианты.

покажите мне магазин, который работает полдня? или заправку?
где можно работать полоину дня? я бы еще студентом туда устроился...
женщины пытаются свои лично-семейные проблемы решить за счет работодателя, который - если не бюджетная организация, находится на самообеспечении
как торговая точка может организовать 1/2 рабочий день женщине? - да никак!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93761
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 1:13     Ответить с цитатой

Boris2010
Почему никак? Смены в магазине как раз всякие бывают. У кого-то за день работает 2 человека по 5 или 6ч. Но ваш посыл понятен, это нелепо принуждать бизнес работать себе в ущерб, если в его схеме не предусмотрено таких ставок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах