Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Sol'ka, во-первых,

Цитата:
Поэтому я и считаю, что нынешним феминисткам надо на конкретной помощи матерям сконцентрироваться, а не философию феминизма на митингах проталкивать.

Я считаю, что феминистки такие же люди, как все остальные, и имеют полное право делать то, что не противоречит закону. Как-бы не наше дело это решать, что им надо. Свобода совести у нас по Конституции, не знаю, как у вас.
Ну и по тексту. Да, я многократно слышала, что гуманитарии, в частности лингвисты и психологи в декретах не страдают. Про точные науки наоборот.

Карьера - это не про стать начальником, это достичь максимума возможной самореализации, допускаемой конкретным обществом (соответственно оплачиваемой). Куда входит и смена профессии, и доп. образование, если нужно, и смена места жительства по мотивам работы.

С реализацией в семье у мужчин проще, если ты бесплоден, то по договоренности с женой можно сделать оплодотворение донорской спермой. Если бесплодна женщина, у нее физиологически нет простого способа реализации себя в семье.

Мужчины, да, не все к 50-ти что-то достигли. Так потолок то у всех разный. Кому-то и бухать нормально, кто-то по жизни дауншифтер. Как и женщины. Но среди женщин очень много тех, кто хотел бы большего, но... просидела по декретами, а потом муж бросил и всё. Ни семьи, ни карьеры.
Про "40 лет, когда дети уже подросли", не смешите меня. Вокруг меня молодежь, только-только в 35 начали беременеть, кто замужем. Выросли дети у тех сорокалетних, кто родил студенчестве при поддержке родителей.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 10:22     Ответить с цитатой

Gerson
На самом деле если прям сильно хотят то и рожают, у меня подруга в США родила двоих детей до 30 лет. Правда выходить на работу приходилось в 4 месяца, ребенок в яслях. Для нас конечно это кошмар, но для ни это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 11:49     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Диминамама
Вы прям жжжоте :mrgreen:

Да, это наверно мой пунктик, из личного опыта. Прям корежить начинает, когда из ничего начинают высасывать проблему, а потом долго с умным видом философствовать над ее решением и историей возникновения, говорить с томным видом о высокоморальном красивыми словами. Прям бесит, ты, как говорится не умничай, рукой покажи. Хочешь помогать-помогай, реальными делами..одинокой мамке без алиментов надо деток кормить каждый день, а не просвещаться на феминистическую тему, у нас вся власть такая, только бла бла бла..а по сути....
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?


Последний раз редактировалось: Диминамама (Сб Мар 16, 2019 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Boris2010
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 11:55     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Про "40 лет, когда дети уже подросли"...

незамужние женщины за 45+ ищут встреч с мужчинами младше себя... т.к. они себя уже как матери реализовали и сейчас им нужен только хорошо стоящий, крепкий мужской ч.
никто из них не хочет создавать семью, а зачем? дети же выросли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Boris2010, скажу вам страшное, в мире, где далеко вперёд шагнула лёгкая промышленность, любая женщина может себе позволить качественный вибратор, и никакой крепкий мужской ч. сам по себе никому уже не нужен.
Женщинам нужна та самая самоактуализация
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Boris2010
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
...руководство вспомнило её и предложили взять на мою декретную ставку, хотя это было довольно спорным решением - она ж только вуз закончила, без опыта.
Так это еще не всё. Когда спустя три года я вернулась в компанию, это Оля была уже начальником моего начальника. вот какая девушка!.

какая девушка?
умела жеманничать и заигрывать с начальством?
Вот пример такого поведения... правда тут заключенная в США
https://youtu.be/lLA7dQ-uxR0
вся истянулась перед судьей, а как он ей штраф в 5000 долл. выписал, так она тут же его кубинский акцент подйепнула, а когда он ей штраф за это в 2 раза увеличил, она ему средний палец показала (судья ей за это 30 дней тюрьмы назначил)
правда потом, в апелляции, решение судьи отменили, т.к. там эта молодая женщина уже не жеманничала перед судьей, не заигрывала, а слезу пускала и вся такая смиренная была

Добавлено спустя 6 минут:

pooha писал(а):
Boris2010
Женщинам нужна та самая самоактуализация

зачем тогда женщины ищут знакомства, если есть вибраторы и финансы позволяют енщинам их купить?
а как же потребность женщин в повышении своей самооценки?
самооценка повышается количеством мужиков, возжелавших её...
приходит такая женщина на работу, и понтуется перед женщинами-коллегами: что за ней мужики "штабелями укладываются"(с)
вибратор не поможет тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Boris2010
это в 20 нужно ...в 40 на это плевать :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 12:15     Ответить с цитатой

Boris2010
То есть, если девушка получает должность, это не потому, что она умная и работоспособная, а потому, что с начальством заигрывала? А про женщин 45+ вы как женщина 45+ или как мужчина много моложе рассуждаете? Представляете, это только в вашей песочнице мальчики мир пиписьками мерят, в реальном мире ценят ум, самодостаточность, а после 45 все так женщины хотят теплоты душевной и любви
Мне кажется я после таких постов тоже стану феминисткой ))
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):

Мне кажется я после таких постов тоже стану феминисткой ))


Так это кто-то из феминисток перекрасился, чтобы сторонников завлечь!!!
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 12:30     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Диминамама писал(а):

Мне кажется я после таких постов тоже стану феминисткой ))


Так это кто-то из феминисток перекрасился, чтобы сторонников завлечь!!!

Точно!
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Boris2010, почитайте, что такое самоактуализация. Всё полезнее, чем фантазировать о содержании женских разговоров на работе
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Boris2010 писал(а):
pooha писал(а):
Про "40 лет, когда дети уже подросли"...

незамужние женщины за 45+ ищут встреч с мужчинами младше себя... т.к. они себя уже как матери реализовали и сейчас им нужен только хорошо стоящий, крепкий мужской ч.
никто из них не хочет создавать семью, а зачем? дети же выросли
Сочувствую вам, ваша жизнь видимо тоже не сложилась, как и у этих женщин, про которых вы с таким ядом пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Boris2010 писал(а):
pooha писал(а):
Про "40 лет, когда дети уже подросли"...

незамужние женщины за 45+ ищут встреч с мужчинами младше себя... т.к. они себя уже как матери реализовали и сейчас им нужен только хорошо стоящий, крепкий мужской ч.
никто из них не хочет создавать семью, а зачем? дети же выросли

Хоть в чем то оказываются умнее мужиков. Которые в 50+ начинают встречаться с молодыми женщинами, которые как раз свой материнский инстинкт не реализовали, и становятся эти мужики отцами маленьких детей, которые по большому счету им уже и не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 17:29     Ответить с цитатой

К вопросу наличия женщин в руководстве


И еще из статистики
Скрытый текст:
Среди 274 ректоров всего 54 женщины, большая часть заняли свои посты при минист­ре Ольге Васильевой. «Это характерная для России ситуация: чем выше позиция, тем меньше женщин. И это тоже повод для переоценки кадровой политики. Женщины подчас лучшие организаторы, чем мужчины»

Взято отсюда (статья про доходы российских ректоров)
http://www.aif.ru/society/education/dohodnoe_mesto_pochemu_u_rektorov_vuzov_rossii_raznica_v_dohodah_370_raz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20813
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 17:31     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Диминамама писал(а):

Мне кажется я после таких постов тоже стану феминисткой ))


Так это кто-то из феминисток перекрасился, чтобы сторонников завлечь!!!


Было бы смешно, если бы так не рассуждал приличный пласт реальных представителей мужского пола. И это еще в рамках нормальности рассуждения.

У мужчин сообщества есть, где они женщин просто за мусор считают, оправдывают насилие над женщинами, политика - доминируй и унижай.
Да что взрослые... В питерской школе мальчики, ученики 5 и 6 классов, на 8 марта пинали девочек в рамках акции "без баб". И что на это сказало руководство школы? Что это детские шалости и не надо ничего предпринимать... Пусть растут с мыслями, что все делают правильно.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах