Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
на зп не жалуюсь, готовлю вкусно, голова не болит, муж-мужчина мечты, сын -золото, и пять кошек и собака.. да просто хватаюсь ..
:lol: , я точно не феминистка.

Ну как бы, если бы не феминистки, у вас, возможно, ни зп, ни мужа-мечты и не было бы. Всего то лет сто каких-то женщины наконец-то получили возможность иметь ВО и работать за хорошую зарплату. И мужа самостоятельно выбирать, а не выходить за того, кого родители укажут.
Феминисткам всего-то ради этого пришлось бастовать, показательно приковывать себя наручниками, сидеть в тюрьмах и психушках, голодать и насильно, через зонд, получить пищу, терпеть нападки от других женщин и мужчин, что "ни ребенка, ни котенка, дурью маются".

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 15:10     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):

Ну как бы, если бы не феминистки, у вас, возможно, ни зп, ни мужа-мечты и не было бы.

:aga-aga:

да, точно, если б не феминистки, то и Бог землю б не создал :haha:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

С другой стороны, у женщин больше зависти и ненависти к другим, скажем, более успешным в личной жизни или молодым и красивым женщинам. Это на подсознании что ли. Нет ничего хуже одинокой, неустроенной, да еще в климатическом периоде, бабы-начальницы .

Это то хорошо заметно... Везде

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

Кьяра писал(а):
Диминамама писал(а):
на зп не жалуюсь, готовлю вкусно, голова не болит, муж-мужчина мечты, сын -золото, и пять кошек и собака.. да просто хватаюсь ..
:lol: , я точно не феминистка.

Ну как бы, если бы не феминистки, у вас, возможно, ни зп, ни мужа-мечты и не было бы. Всего то лет сто каких-то женщины наконец-то получили возможность иметь ВО и работать за хорошую зарплату. И мужа самостоятельно выбирать, а не выходить за того, кого родители укажут.
Феминисткам всего-то ради этого пришлось бастовать, показательно приковывать себя наручниками, сидеть в тюрьмах и психушках, голодать и насильно, через зонд, получить пищу, терпеть нападки от других женщин и мужчин, что "ни ребенка, ни котенка, дурью маются".

:aga-aga:

Какая разница, что было тыщу лет назад , когда речь про современность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Какая разница, что было тыщу лет назад , когда речь про современность.

ну а как? надо же сначала придумать себе проблему, потом героически ее решать, во благо всех людей на земле.. а сидеть дома и заниматься хозяйством, это не для них, это для глупых куриц, да и ограничивать себя кем-то и чем-то , заботами о ком-то и обязательствами, это для слабаков... Глупости это все, вспоминать, что было когда-то, зачем? мы же не молимся на Ньютона или Галилео Галилея, вспомните еще Ленина, ну и спасибо с тем же успехом в большей степени чем каким-то феминисткам можно и Александру II говорить..Вся эта феминистическая чушь закончиться у девушки ровно тогда, когда она встретит нормального мужика, рядом с которым захочет почувствовать себя просто маленькой и хрупкой женщиной.
Скрытый текст:
Я лично никогда не видела разницы ни в оплатах труда , где бы ни работала, ни моих человеческих прав никто никогда не унижал по гендерному признаку, дома права у всех одинаковые, разные только обязанности, так мне мужские обязанности нафиг не нужны..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Медянка да, верно. Но у более высокого уровня может быть потребность в передаче опыта, обучения кого-то, помощи.... То есть, это будет полезно и той и другой стороне. Но, только если есть потребность расти.
Куда-то меня в пятницу понесло :haha:

да не, в принципе правильно. Только, наверное, причина и следствие перепутаны. Если ты середнячок и "не тянешь", то как к высокому уровню не подкатывай с желанием пообщаться, ничего не выйдет.
А если человек перспективный, то всё само собой будет происходить и его круг общения и уровень возрастать.
Вспомнила пример из жизни. Перед первым декретом я работала в очень крупной и престижной компании на хорошем месте. И вот летом мы взяли студентов последнего курса на практику (было много нудной работы :haha:). Они быстро поняли, что не в директорат попали и начали ныть, прогуливать и лентяйничать. И только одна девушка -Оля - всегда на позитиве, общительная, трудолюбивая. Сидела над этими коробками с документами и еще пощебетать со всеми успевала. В результате она так всем понравилась, что когда я забеременела, руководство вспомнило её и предложили взять на мою декретную ставку, хотя это было довольно спорным решением - она ж только вуз закончила, без опыта.
Так это еще не всё. Когда спустя три года я вернулась в компанию, это Оля была уже начальником моего начальника. Вот какая девушка. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 19:48     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Хочешь получать как мужчина - вкалывай и не ной с пятью детьми так же, как мужчины. Хочешь, чтобы тебя не унижали, хлопай дверью как мужчины и т.д.

Про равную оплату за равный труд - разве это не справедливо?
Про хлопанье дверью - всю жизнь не нахлопаешься, если при первом же конфликте дверью хлопать, то скоро дверей не останется. И мужчинам, и женщинам, надо учиться другими способами свои интересы отстаивать. Тоже от пола это не зависит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
...мы же не молимся на Ньютона или Галилео Галилея...[/spoiler]

Не молимся, конечно, но их вклад в современную науку и картину мира в целом не вызывает сомнений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Sol'ka, и равные условия труда?

Про двери, это не я придумала. Это тут другие призывали всех остальных женщин хлопать дверью, если не нравится, как делают мужчины.
Как, впрочем, и находить возможности вкалывать с 5-ю детьми. И не ныть.

Да только женщина физиологически по-другому устроена. И не должна она становиться мужчиной для того, чтобы жить достойно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 23:12     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Диминамама писал(а):
...мы же не молимся на Ньютона или Галилео Галилея...[/spoiler]

Не молимся, конечно, но их вклад в современную науку и картину мира в целом не вызывает сомнений.

конечно не вызывает, как и факт того, что были сто-двести-триста лет назад какие-то люди, которые боролись за наши сегодняшние права, которые мы считаем неотъемлемой частью своей жизни. На сегодняшний день изобретать велосипед (или придумывать какие-то мифические только женские проблемы) глупо и бессмысленно. У женщин нет сугубо женских проблем, есть проблемы всего нашего общества. Ну и писаниной в фб и вк/ анкетированием, ничего точно не изменишь, развлекаются девульки просто, что бы не скучно было, реальных дел никто не видел и не слышал. Ну зато красиво и неординарно -я феминистка, звучит же..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 1:17     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Sol'ka, и равные условия труда?

Про двери, это не я придумала. Это тут другие призывали всех остальных женщин хлопать дверью, если не нравится, как делают мужчины.
Как, впрочем, и находить возможности вкалывать с 5-ю детьми. И не ныть.

Да только женщина физиологически по-другому устроена. И не должна она становиться мужчиной для того, чтобы жить достойно.

Естественно, женщина физиологически устроена иначе, чем мужчины. Поэтому на работах, где требуется мужская сила, женщин и нет. И беременным женщинам очень многие послабления делаются.
И конечно же, женщина не должна спускаться в шахту или участвовать в силовых спецоперациях. Но этого и нет, и в этой теме рассматриваются совсем другие виды деятельности.
Например, научная. Конечно, условия труда тоже должны быть равными. Но чем условия труда для мужчины-научного сотрудника отличаются от условий труда для женщины-научного сотрудника? И какое различие в физиологии мешает женщинам заниматься интеллектуальным трудом? Нет таких различий.
Если у женщины 5 детей, конечно, она дома больше загружена, чем одинокий мужчина. Но из этого же не следует, что за сам факт наличия 5 детей ей зарплату должны прибавлять. Или муж помогать должен, или государство пособиями, но зарплата не за детей платится.
Ну и потом, кому важна профессиональная реализация, тот 5 детей без помощников и тыла не рожает. А те, кто рожает, так они наоборот гордятся тем, что не работают, и вообще считают, что женщине работать не надо. Постоянно в ЖС эти споры ведутся.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 5:07     Ответить с цитатой

Sol'ka, а вы не замечали, как беременность и роды выключают голову, и как долго это потом восстанавливается? А вы не видите, что женщина физиологически тяжело переносит конфликтные ситуации, ей проще уступать, чем хлопать дверью? А вы не в курсе, что социальная роль женщины зажата в более узкие рамки, чем мужская? Женщина обязана за 15 лет жизни ( с 25 до 40) успеть и сделать карьеру , и найти мужа, и нарожать детей. Иначе она на 90 % опоздает, будь она хоть звездой. И будет у неё в лучшем случае либо семья, либо карьера не потому, что она так хотела, а потому что не успела. У мужчины этот период растянут на дополнительные 10 лет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 7:38     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Sol'ka,
а вы не замечали, как беременность и роды выключают голову, и как долго это потом восстанавливается?

Не замечала. Я в первом декрете диссертацию написала и защитила, во втором - работала и эмиграцию делала (двумя языками каждый день занималась), никаких изменений с головой не заметила, и восстанавливать ничего не пришлось.
Цитата:

А вы не видите, что женщина физиологически тяжело переносит конфликтные ситуации, ей проще уступать, чем хлопать дверью?

Не вижу. Вижу много мужчин, которые совершенно не переносят стресс и боятся конфликтов, и много женщин, которые эти конфликты прекрасно разрешают. Это от человека зависит, а не от гендера. Хлопать дверью вообще глупость, имхо.
Цитата:

А вы не в курсе, что социальная роль женщины зажата в более узкие рамки, чем мужская?

Не в курсе. На мой взгляд, у женщины выбор социальных ролей шире, чем у мужчины. Женщина может и карьеру делать, и дома сидеть в качестве жены и матери, и общество оба эти выбора воспринимает нормально. А у мужчины варианта сидеть дома и шуршать по хозяйству нет, сразу в качестве асоциального элемента воспринимается.
Цитата:

Женщина обязана за 15 лет жизни ( с 25 до 40) успеть и сделать карьеру , и найти мужа, и нарожать детей.

Не обязана. Может не рожать, может карьеру не делать. Другое дело - насколько её саму такой расклад устроит? Вон героиню статьи такой расклад очень даже устраивает. Она искренне считает себя примером. ;)
Цитата:

Иначе она на 90 % опоздает, будь она хоть звездой. И будет у неё в лучшем случае либо семья, либо карьера не потому, что она так хотела, а потому что не успела. У мужчины этот период растянут на дополнительные 10 лет.

По моим наблюдениям, и семья, и карьера вполне совместимы. И ещё - часто пик женских карьер приходится на возраст после 40, когда дети уже подросли. Это нормально.


Я полностью согласна с вами в том, что при прочих равных условиях детной женщине делать карьеру сложнее, чем мужчине, требуется больше самоорганизованности. А вот бездетной - ничуть не сложнее, такие же шансы. Поэтому я и считаю, что нынешним феминисткам надо на конкретной помощи матерям сконцентрироваться, а не философию феминизма на митингах проталкивать.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

pooha
В плане облегчения участи женщин. Вот в развитых странах женщины имеют бОльшие возможности для успешной карьеры. За счёт чего? В частности, за счёт более активного подключения мужчин к уходу за детьми.
Российские женщины готовы к этому? Вряд ли. Потому что речь идёт не о том, что они сидят дома до 3-х лет, а ей муж после работы активно помогает. Нет. Речь о том, что декрет - максимум год, садики с полугода, в декрет часто идёт муж, при разводе ребёнок 50:50 делится между родителями. Предложите такое российским женщинам, и большинство на митинги выйдет против ущемления своих прав.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

И ещё. Всю тему речь идёт о карьере и о руководящих должностях. Естественно, мужчине этого добиться проще, чем женщине. И чисто исторически так сложилось, и с рождением/воспитанием детей женщина свои позиции теряет. Но ведь и не все мужчины таких высот достигают. Прекрасные карьеры и высокие должности они вообще для всех. Но и женщинам это удаётся. А на нормальном среднем уровне стать востребованным специалистом или руководителем среднего звена может и мужчина, и женщина. А уж просто работать за зарплату, не хватая звёзд, вообще кто угодно может, этому никакие декреты не помеха.
Другое дело, что за некоторые работы платят очень мало. Но ведь это «мало» не от пола зависит, а от работы. И это не гендерная проблема, а общегосударственная.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 8:24     Ответить с цитатой

Диминамама
Вы прям жжжоте :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Sol'ka
С моей точки зрения, во многих западных странах ситуация с поддержкой материнства не самая лучшая. У меня очень много знакомых работает за границей, преимущественно в науке. Молодые замужние женщины хотят детей, но не могут себе позволить, ибо декрет три месяца, а потом да, мужа надо сдергивать с работы, или маму привозить из России или... терять работу. И нет возможности нормально без всенощных сцеживаний откормить грудью и провести время с младенцем, дальше только непонятные ясли для грудничков. Короче одного ребенка некоторые рожают, но уже хорошо за 30, хотя хотят намного раньше. И с ним столько хлопот, что для двух детей уже не остаётся свободных ресурсов. В России все кто хочет, гордо идут в декрет, и это хорошо.
Многие страны как будто давят рождаемость в среде аборигенов, у кого хорошая работа. А в среде безработных рождаемость стимулируется, потому что ребенок не роняет уровень жизни нижнего сословия, но роняет у среднего класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 9:45     Ответить с цитатой

Gerson
Да, вы правы. У российских женщин есть огромные преимущества перед женщинами из других стран: хочешь делать карьеру и не рожать - делай; хочешь рожать и спокойно заниматься ребёнком, зная, что до 3-х лет твоё рабочее место для тебя держат - пожалуйста. Мало где такое есть.
И социальная роль «жены и матери» в России почётной остаётся, здесь не осуждают за это. А много где очень косо на такое посмотрят. :aga-aga:
И ещё огромный плюс - в России матери имеют приоритетные права на ребёнка по сравнению с отцами. Да, это и бОльшую загруженность означает, но и от кучи проблем и переживаний избавляет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах