Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 15:46     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Adelvase
Ну по разному же можно сделать, можно как у вас, а можно так на отвяжись тюльпанов жухлых подарить.
Понимания этого можно не дождаться. :-)
В этом году что -то пригорело, при приблизительно одних зарплатах, уровню должностей женщины получили меньше премию на 8 марта, чем мужчины на 23 февраля.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Kislica писал(а):
pooha
Сейчас я сама решаю на сколько и когда себя повышать, это да..
:haha: Отличная карьера в рамках одного предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё вишенка в торте. В прошлом году выделили доп.финансирование на каждое подразделение. Распределение денег на усмотрение начальства. Начальство у нас трое мужиков. В других подразделениях деньги поделили примерно поровну на всех работающих. Наше начальство по тихому все деньги оставило себе.

У моей подруги был аналогичный случай.
Появилось допфинансирование, и начальство оставило все деньги себе.
Вот только начальство состояло из трех теток, а коллектив - много женщин и один мужчина.
Ему уже можно жаловаться на гендерную несправедливость?
Или это зависит не от пола?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 17:37     Ответить с цитатой

Тетки тоже ему пожелали "Счастья в личной жизни?"
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20817
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:15     Ответить с цитатой

Adelvase
А вы им на 23 устраивали подобное, с цветами, конкурсами, обедами-ужинами? Это к разговорам о равенстве.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Забавно так: то женЧины выступают за то, что муж им должен... Далее по списку, то обижаются на личное счастье.
Не всегда, но очень часто, это одни и те же женщины :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:52     Ответить с цитатой

pooha
Тетки-начальницы просто всех устно поздравили с праздником. Всех, т. е. и девочек, и мальчика.

Сволочизм альтернативная нравственность от пола не зависит.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Ой, да зачатки феминизма в России были всегда! Помните "Долой кухонное рабство!"?
(вот я и сейчас за этот лозунг! :haha: ) И на равных с мужчинами женщины работали на производстве и в сельском хозяйстве, только толку то от этого...женщины как все тащили на себе, так и до сих пор тащат,хоть уж целый век прошел...До американских и канадских феминисток нам как до луны пешком...

Хотя...вот даже голливудские бабенки бунтуют против гендерного неравенства в оплате труда, значит, у них там феминистки еще не до конца победили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Забавно так: то женЧины выступают за то, что муж им должен... Далее по списку, то обижаются на личное счастье.
Не всегда, но очень часто, это одни и те же женщины :haha:

Цитату пожалуйста
Подсказка: я свою личную жизнь на форуме не обсуждаю

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Гленна, ну вот у нас такая фигня вылазит на 8 марта. Типа вылезти, выпятив пузо, и сказать: "Ещё академик Х говорил, что в лабораторию надо брать только красивых аспиранток, поэтому что мы тут проводим большую часть жизни и должны смотреть на красивое"
:bya:
Как-то терпели с фигами в кармане, но надоело уже. В этот раз просто не стали молодой частью коллектива ничего организовывать в лабе, а умотали все вместе на шашлыки без дибильных тюльпанов и начальства
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 21:27     Ответить с цитатой

pooha а с чего вы взяли, что это про вас? :)
Потому что про личное счастье? Ну, заменим произвольно на что-то подобное
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 21:31     Ответить с цитатой

pooha
аналогичные шуточки встречаются на филфаке :-) где девочки учатся, а единственный мальчик - "для красоты".

Скрытый текст:
Я в таких случаях (когда кто-то "выпятив пузо") вспоминаю фразу: "Население Земли растет, а количество разума - величина постоянная", - и успокаиваюсь :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 21:35     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Tati78, о том, как пагубно для брака, когда один из супругов (чаще женщина, да) полностью в нем растворяется (вплоть до утраты самоидентичности), говорят уже не только феминистки, а кто только не говорит :)

Я себя отношу к женщинам с нормальной самооценкой, но "фиминистические обидки" мне не по барабану. Когда ты считаешь себя умной, образованной женщиной, толковым сотрудником, полноправным партнером, а кто-то походя свысока сообщает тебе. что ты просто украшение, типа розочки на тортике, невольно возникает когнитивный диссонанс, да.

Что примечательно - никто не делает мужчинам комплименты в стиле "твое предназначение - переноска тяжестей", хотя мышечная масса у них больше :-)

А мужчинам не обидно слушать про "настоящих мужчин", "будь мужиком", " ты не мужик", "мужчина должен обеспечивать семью" и прочее в том же духе.
Я сделала неплохую карьеру и в международных и в крупных российских компаниях работала и "розочкой на торте" никогда не была, и мужиками руководила в два раза старше меня. Как то описанных вами когнитивных диссонансов не испытывала, видимо все таки в самооценке дело ;)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

pooha писал(а):
Ещё вишенка в торте. В прошлом году выделили доп.финансирование на каждое подразделение. Распределение денег на усмотрение начальства. Начальство у нас трое мужиков. В других подразделениях деньги поделили примерно поровну на всех работающих. Наше начальство по тихому все деньги оставило себе. В этом году нам рассказали об этом (мы не знали). Сделали глупые лица и спросили, успевают ли они вовремя оформить документы на надбавку, может помочь? Мужики поняли, что их спалили, и выписали нам- девушкам деньги. А тут 8 марта, припёрлись поздравлять, притащили коробку Птичьего молока и пожелали счастья в личной жизни. Мрачно ответила: "Зарплаты высокой нам пожелайте!" :evil:
Бесит этот праздник на работе тем, что именно в этот день тебе пытаются подчеркнуть, что ты человек второго сорта.

Людишки просто гнилые попались, также это могли быть три тетки руководительницы, которые решили между собой поделить, а другие обойдутся, разве это не может быть с женщинами или мы все святые по определению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Я тоже остальные 364 дня в году спокойна, но 8 марта становлюсь феминисткой :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 21:41     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Тетки тоже ему пожелали "Счастья в личной жизни?"

А это тоже "криминал"? А на 23 февраля если мужчине счастья в личной жизни пожелать это тоже оскарбление? :eek:
Какие-то придирки.
И еще когда мужика одна женщина обидит и он начинает поносить всех - то он придурок, а тут пара-тройка экземпляров недовоспитанных попалось - все мы идем бороться за свои права и мы молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Tati78, что-то я даже представить не могу такую ситуацию, чтобы я какому-то мужику в лабе сказала: "Не получил грант - не мужик", "Статью у тебя не приняли - ты не мужик", "Не защитился до 30-ти - ты не мужик". А тёток опустить на тему "птицам деньги не нужны", пусть вам мужья зарабатывают запросто.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Tati78 писал(а):

А это тоже "криминал"? А на 23 февраля если мужчине счастья в личной жизни пожелать это тоже оскарбление? :eek:
Какие-то придирки.
И еще когда мужика одна женщина обидит и он начинает поносить всех - то он придурок, а тут пара-тройка экземпляров недовоспитанных попалось - все мы идем бороться за свои права и мы молодцы!

А где написано про криминал?
Кто это "вы", которые идут куда-то бороться и причем здесь я?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 21:52     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Tati78, что-то я даже представить не могу такую ситуацию, чтобы я какому-то мужику в лабе сказала: "Не получил грант - не мужик", "Статью у тебя не приняли - ты не мужик", "Не защитился до 30-ти - ты не мужик". А тёток опустить на тему "птицам деньги не нужны", пусть вам мужья зарабатывают запросто.

Вы приводите частный случай, который ни я ни другие УФ обсуждать не можем, в вашей лабе не то что не работаем но и даже не были, мы обсуждаем общие случаи про "розочку на торте" разве нет? При чем тут "ты не получил грант - не мужик" и вы? У этого "не получившего грант" мужика жена есть, которая вполне так может приложить, ибо мужик - добычик такой же гендерный стереотип как и женщина для украшения.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

pooha
Вы видимо не увидили кавычки вокруг слова крименал и решили спросить у меня статью УК? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах