Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12232
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:23     Ответить с цитатой

Я не вижу в современной России (в Новосибирске в частности) неравноправия полов. Более того феминизация прёт со всех сторон и в СМИ, и в литературе, и в кинематографе.
Что касается самого общества, то создавать организацию феминисток ради того, чтобы толковать понятие феминизм среди "малопродвинутых", та ещё высокая миссия.
Мне кажется, у женщины есть достаточно свободы, чтобы самой выбирать образ жизни. А навязывать иную точку зрения, чем отличается от мужского насилия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Зпл платить адекватную, чтобы у женщин была возможность выбрать: сидеть самой или няне делегировать. И тогда, если уж ребенок с няней, вырваться два/три раза в год на утренник или 1сентября не составит труда.

Так бизнес то как в этом заинтересован?
Получается, при прочих равных женщине надо иметь более высокую квалификацию и соглашаться на более низкую зарплату. :idontno:

Мы же не про интересы бизнеса говорим.
У меня есть еще один реальный пример. Ищут сотрудника, зпл установили потолок - пусть будет 50 тр. Далее чудная
вещь - если мужчина, то потолок озвучивает 50 тр, если женщина, то 30 тр.
Вот это вот что?
Какая разница какого пола человек? Даже еще не видя ни одного резюме, ни одного соискателя...
Понятно, что "странные" люди бывают везде, но некоторые странности имеют схожие черты.

А уж как мне предлагали подписать бамагу, что я 5 лет рожать не буду... :mrgreen:
Предлагают, интересно, мужчинам подписать бамагу, что он рожать не будет не уволится лет 5?
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Вт Мар 12, 2019 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:31     Ответить с цитатой

А какая специализация в фотографии у Екатерины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
В моем вузе ректор сказал "В руководстве женщин не будет!".
Не нужны мужикам женщины в руководстве.
Забавно читать тех, кто работает в бизнесе, как их там, таких умных и талантливых ценят, аж весь город в очередь к ним стоит,лишь бы к себе в компанию переманить :haha:
И скачут с места на место....

Только вот печально слышать от многих женщин, работающих в таких компаниях, как они не могут даже на больничный сходить,т.к. тогда не выплатят зарплату, из законных декретов выходят,чтобы место не потерять, к ребенку на утренник в детский сад или на 1 сентября не могут вырваться, ибо вычтут из зарплаты. Сколько таких женщин работает в кабальных условиях! И не надо про отличных специалистов и карьеры! Это единицы, а большинство все таки-это обычная и бесправная раб.сила.

В гос.структурах же все консервативно :aga-aga: Основные руководящие должности у мужчин. Бороться бесполезно,т.к. выше-те же руководящие гос.структуры,которые тоже не будут разбираться, да и вообще рука руку моет. :haha:

:eek: весь город в очередь не стоит, но работу найти можно и сидеть унижаться и бояться или уйти - это всегда личный выбор. "Скачут с места на место " - еще один стериотип, вы видимо не в курсе что специалист отработавший в 3-4 компаниях по 3-5 лет лучше чем спец отработавший 20 лет на однлм месте с точки зрения поиска работы и трудоустройства.
Про больничные это цирк конечно, вообще-то ограничения по выплате за больничный ставит государство так то, есть лимит который сильно меньше оклада и да, я не была на больничном, так как это сильно не выгодно по деньгам, я брала дни в счет отпуска.
Про детские утренники - в нормальных конторах все это есть, в последнем месте работы вообще был "детский день" раз в месяц, просто пишешь заявление и хоть на утренник, хоть в кино с ребенком, хоть по поликлиникам чеши. 1 сентября вообще святое, все идут с детьми на линейки - и топы и младшие сотрудники.
Кадый сам решает кем ему- быть бесправной раб силой или высокооплачиваем спецом с правами, за копейки работать, но при этом по утренникам ходить и больничным, укладываясь в лимит фсс и считая что это круто. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29787
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Мы же не про интересы бизнеса говорим.

а про что?
Вы мне ответили на вопрос, про то как избежать претеснения женщин работодателями. Про работодателей и пишу. Как их ограничить?
Лелечка))) писал(а):
Ищут сотрудника, зпл установили потолок - пусть будет 50 тр. Далее судна в вещь - если мужчина, то потолок озвучивает 50 тр, если женщина, то 30 тр.
Вот это вот что?

И как на законодательном или еще каком то уровне это можно урегулировать? Где тут феминисткам разгуляться и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Kislica писал(а):
Gerson
я понимаю о чем вы и по большей части согласна.
"В утешение" могу сказать, что в принципе и в "развитых" Штатах ситуация не сильно другая на самом деле, что касается оплаты труда и работ.


250$ - базовая зарплата в месяц. На которой начальство тебя может без предупреждения оставить просто потому, что надбавку пустило на другие нужды. Разве такое в Штатах возможно?

В Штатах можно прийти утром на работу, а вам скажут - вы здесь больше не работаете, до свидания.
Что такое там потерять работу, поинтересутесь, много сейчас правдивой информации про "страну мечты", может иллюзий поубавится. И не надо зп в $ здесь и там сравнивать, там сильно другие базовые расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Медянка
На законодательном не знаю, а общественное сознание менять можно - на этом поле пусть и гуляют.
Смогли же убедить, что женщины тоже имеют право иметь паспорт)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:41     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Ну типа, попросила бутыль в кулере поменять - должна посуду мыть. И то, что мужчина сам эту воду пьет никого не интересует.

Меняют. За водой ходят, если не успела водовозка привезти.
У нас не кулер, помпа, снимать эти крышечки я не умею. Всегда есть желающие снять и помпу поставить.
Кружки моют сами, а вот еду, да, грешны, заказываем только женщины. И на пикник едем - тоже все сами-сами. Вечно от них мужиков ничего не добиться, чего хотят, чего будут. Как они говорят "вы всегда все хорошо делаете". Если в этом дискриминация ... то я уж не знаю. Но нам не трудно. И воду заказать, и еду, и на пикник ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:42     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Kislica писал(а):
Гаськов Андрей
А теперь посмотрите аренду в той же местности.)) :lol:


Посмотрел. Также как и цены на аренду в Новосибирске. Ни там ни там эти суммы не позволяют снимать отдельное жильё, чтобы ещё на еду хватало.

Если же речь идёт про покупку недвижимости, то цены отличаются только в 2 раза за квадратный метр. Ставка по ипотеке в России 10.96, у вас 4.25. Разница в средних зарплатах в 8 раз.

Видимо поэтому люди лет в 40 продолжают снимать кватиры с 2-3 такимиже компаньонами, нет нет, не по тому что не могут себе отдельное жилье позволить, чисто по кайфу жить с чужими людьми под одной крышей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):

Не поняла. Это мужики не в состоянии чайный пакетик в чашку положить и водой залить? Сахарок себе кинуть?

Могут. Я просто прокомментировала конкретное заявление о том, что невозможно представить
Медянка писал(а):
Обратную ситуацию, когда единственную девушку в офисе будут просить, например, на всех обед разогреть

Я с таким сталкивалась. И именно это я и называю ритуальными плясками. С обеих сторон. Я хочу себе бонусов в виде определённого отношения, ну так плюсов без минусов не бывает. Больше прав - больше обязанностей, и никак иначе. Права и обязанности будут сильно зависеть от желаемого мной отношения к себе. Хочешь быть слабой и тупой - ну так и исполняй соответствующую роль. Хочешь быть своим парнем - ну, тоже вариант.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Хочешь быть слабой и тупой - ну так и исполняй соответствующую роль. .

А тети они всегда по определению слабые и тупые? Без вариантов?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:54     Ответить с цитатой

Unbekannterin, я сказала, что каждый выбирает по себе. Но показать себя сильной и умной и претендовать на преференции слабенькой и недалёкой невозможно. Грубейшая манипуляция на мужском самолюбии. Но иногда удобнее так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:02     Ответить с цитатой

Dio
Нет, не хочет тетя быть слабой и тупой, вот в чем проблема. Когда тетя строит из себя девочку - это ее личные проблемы, а когда тете вменяют в обязанность "помыть чашки" потомучто она тетя - вот это уже проблема.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:04     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Kislica писал(а):
Гаськов Андрей
А теперь посмотрите аренду в той же местности.)) :lol:

Посмотрел. Также как и цены на аренду в Новосибирске. Ни там ни там эти суммы не позволяют снимать отдельное жильё, чтобы ещё на еду хватало.
Если же речь идёт про покупку недвижимости, то цены отличаются только в 2 раза за квадратный метр. Ставка по ипотеке в России 10.96, у вас 4.25. Разница в средних зарплатах в 8 раз.

Видимо поэтому люди лет в 40 продолжают снимать кватиры с 2-3 такимиже компаньонами, нет нет, не по тому что не могут себе отдельное жилье позволить, чисто по кайфу жить с чужими людьми под одной крышей :haha:


Вы мне решили открыть глаза на США? Не надо, я там бывал, даже миграционная виза L1 имеется, и куча коллег и друзей там живёт. Сравнивать средний уровень жизни здесь и там - просто смешно. Говорить, что 250 долларов здесь - это примерно 3000 долларов там - вообще за гранью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:13     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Нет, не хочет тетя быть слабой и тупой

Не хочет - не надо, я написала в ответ на конкретную фразу-утверждение. Если тёте ничего от окружающих не надо - плевать она хочет на все эти просьбы. Речь идёт именно о тех моментах, когда тёте надо и она хочет определённых бонусов. В таких случаях проще всего добиться желаемого через образ слабой и тупой. И мужики понимают, что ими манипулируют, но всё равно ведутся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Мар 12, 2019 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах