Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Томаты - том 12
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 10:29     Ответить с цитатой

krista_20
Если томаты всходят в "шлемах", значит была мелкая посадка - когда росточек проходит сквозь слой земли, этот шлем как раз и снимается сам.
Или было им очень жарко - тогда тоже томаты растут очень быстро и не успевают снять шлем.

Чаще опрыскивайте мелким пульверизатором - влажные шапочки семян легко размокают и легко снимаются.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Мои томаты дико вытянулись (( немного пропустила момент всхода и на стеллаже как оказалось мало одной лампы (( добавила ещё по одной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Да вроде одинаковые условия посадки с прошлым годом были, заглубила так же, прорастали в том же месте. Единственное в этом году в классман посадила, он такой пушистый, рыхлый. А в пр году обычная покупная земля была, плотная. Может в этом разница :aga-aga:
Пульверизатором сын пшикает с удовольствием, стараюсь аккуратно снимать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 12:44     Ответить с цитатой

и мои томаты посаженные 10 марта полезли) Упустила немного, стояли на теплом полу в темном месте. Утром на подоконник выставила, приду поразглядываю всхожесть ;)
Сортов около 30, каждого сорт в отдельном стаканчике, по парочке, остатки в основном.
Черри традиционно сею много, раздаю по своим излишки, в этом году 3 сорта, все проверенные. Самые любимые - шоколадные черри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 14:47     Ответить с цитатой

И что вы себе думаете, я же тоже хочу Жигало :oops: , но у меня уже 42 сорта посажено.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5607
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Ну, где 42, там и 43, подумаешь ;)
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 15:30     Ответить с цитатой

читаю всех, а сама думаю: за каким интересом я-то 26 сортов посадила??? Дача не совсем рядом... Земля истощенная, глинистая, с ней работать и работать, в прошлом году 2/3 рассады в ОГ загнулась... младшую пупсяшу толком некуда девать, да и по старшим вопрос не решен... у мужа самая работа с мая по октябрь.... :o но нет, свербит же... Мужу в январе сказала, мол, может, не надо садить, а он хоть и ворчал предыдущий год на то, что урожай не стоит таких трудов, ответил, что таких вкусных помидоров, как на даче, мы точно не купим :aga-aga:
Indigo Rose есть, из 3 семечек получился один росточек. И Фляшен 4-мя росточками пока радует. Еще зачем-то взяла ампельный сорт, стоят три 2-сантиметровые крошки с уже настоящими листочками :korneplods:
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 400
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 15:58     Ответить с цитатой

[quote="Ledi Irin"]cjkjdtg
Еще посмотрите такой сорт, как Черный принц. Я его сажала и он был очень вкусный и сладкий.

Всем добрый день, в прошлом у меня была дача и я садила черный принц постоянно, а сейчас что то упустила его из вида, на следующий год надо будет попробовать, раньше он был вкусный.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Я сегодня отсеялась томаты, сколько сортов посадила боюсь даже говорить, ну и для довеска посадила 7 сортов разных цветочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manya-manya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 988
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 16:12     Ответить с цитатой

Жигало видела на Вокзальной магистрали, может сегодня зайду, отпишусь вам, они по-моему от Биотехники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54257
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 16:23     Ответить с цитатой

manya-manya
Да, от Биотехники.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 16:25     Ответить с цитатой

[quote="cjkjdtg"]
Ledi Irin писал(а):
cjkjdtg

Я сегодня отсеялась томаты, сколько сортов посадила боюсь даже говорить, ......


Да уж говорите, чего уж тут стесняться...... :haha:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 19:15     Ответить с цитатой

Что за помидор этот морской конек :aga-aga: , несколько пока вылезли и стоят такие тонкие бодылинки, одна загнулась
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Что за помидор этот морской конек :aga-aga: , несколько пока вылезли и стоят такие тонкие бодылинки, одна загнулась

Такая же ситуация! Волосинки. :haha:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54257
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 20:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Так конёооооок же. Был бы конь, вот тогда б... :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 20:29     Ответить с цитатой

:haha:
Кривенький, маленький, да может удаленький ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах