Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Томаты - том 12
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 0:20     Ответить с цитатой

Девочки, пакеты в СибСакуре. (НО, можно сшить и самим)!
Ссылка тут.
Скрытый текст:


Про дерево томатное подробно с фото в прошлой теме выкладывала из опыта Зинаиды Осиповой.
Томаты ... том 11 ФОТО в теме ПОД СПОЙЛЕРОМ !!!
Скрытый текст:

Почитать по выращиванию в бочке можно тут, фото в конце статьи:
Скрытый текст:

тата0004 в своей теме писала про этот сорт и как она выращивает в ОГ и теплице, о сроках посева на рассаду, было фото..


моника 555
Листья убирать ОБЯЗАТЕЛЬНО по мере роста, отгинать пакет и досыпать грунт и так до высадки на ПМЖ. (это же технология выращивания дерева, сеять его нужно в январе, крайний срок начало февраля)!


В инете полно ВИДЕО о выращивании. Есть отзывы, сорт Спрут не хвалят, хорошие отзывы только о сорте Спрут - сливка (малиновый). Свой отзыв о нём писала и тата0004 см. в теме у неё.. о том как хранит до Н.г. и про вкус томата...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Veda
Цитата:
Девочки, а томаты уже все сеем? или поздние и средние ?

Я буду 7 все подряд сеять
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Если нужны большие пакеты для рассады, можно использовать пакеты, в которых покупаем грунт.
Очень удобно - они плотные, внутри всегда чёрные
И бесплатно ;)
Я их никогда не выбрасываю.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 13:37     Ответить с цитатой

ZaNa
А мои январские еще не собираются цвести. Ну и хорошо. Посев от 14 января. Скоро макушки отрежу. Худенькие.


Это посев от 7 февраля. Сегодня буду пикировать.


Ну и сегодня буду еще досеивать несколько сортовых, Аурию, Эрос, Оранжевый трюфель, Олеся, Матреша (видела в прошлом году у соседки, на вкус не знаю как, а урожай впечатлил. Но у нее нет плохих сортов, все чтобы не посадила, все дает отличный урожай).
Все остальные будут гибриды. Люблю их нежно. Хотела не более 8 видов в этом году, но опять не получилось. В итоге будет 48 кустов по 1 шт. каждого сорта.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118


Последний раз редактировалось: лена мама сони (Вс Мар 03, 2019 13:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина Надя, спасибо за инфу. Как -то в этом году все раньше сеем ? В надежде на раннюю весну. :aga-aga:
Я вчера , ручки чесались посадила 22 сорта. И еще как минимум столько в хотелках .У меня медленно все всходит , в квартире не жарко.


Helena Mur., хороший совет про пакеты из под земли ...Эх а я их выбрасываю...
Теперь буду оставлять.

Садил кто-нибудь Челябинский метеорит-сорт от уральского дачника? Как он вам ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 13:53     Ответить с цитатой

лена мама сони
Январские это какие сорта у Вас? Я то посадила ранних парочку, чтобы как можно раньше помидорки :haha: как потеплеет, в парник всё перенесу

По фото вроде нормальные, не худяки

Добавлено спустя 40 секунд:

Veda
Так солнышко подталкивает :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Я хотела этот год попробовать Сумасшедшие вишни Барри. Заказала у Попенко, получила, а надпись не проверила, он другой сорт выслал в потом него :eek: проверила бы раньше, в профсеменах бы заказала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 13:56     Ответить с цитатой

ZaNa
Ранние наверное низкорослые, поэтому уже цветут. А у меня-то высокорослые гибриды. В прошлый год в теплицу высаживала 21 апреля. В этом будем смотреть по погоде.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 14:05     Ответить с цитатой

лена мама сони
Ой, не, высокие они уже :haha: выше середины окна :lol:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Благовест
Скрытый текст:


Плоды созревают на 98 – 103 день после того, как появились всходы, очень скороспелый. Его относят к детерминантным растениям, но в высоту он немаленький. Его рост достигает высоты 1,5-1,8 м

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 14:18     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
ZaNa
Все остальные будут гибриды. Люблю их нежно. Хотела не более 8 видов в этом году, но опять не получилось. В итоге будет 48 кустов по 1 шт. каждого сорта.

Поделитесь названиями самых любимых? Я в основном сорта сажаю, но по паре видов гибридов испытываю каждый сезон. Сеяла в разные годы Дебют, Пинк Герл, Пинк Уникум, Женарос, Флорида, Пинк Парадайз, Ягуар, Марисса, Бабье Лето, что-то еще по-моему, но вот что бы зацепил какой-то и остался надолго, нет такого. Хочется какой-то урожайный, нормального размера (не сливки и не черри) и на вкус приличный, что бы для салата или соуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Twilight
Из тех что Вы написали не садила Дебют, Марисса и Бабье лето. Флорида вроде 47 на вкус не помню, но по урожайности был очень хороший. Остальные что написали все очень понравились. Вяжут до самых морозов без пропусков. Люблю розовые, малиновые и бордовые. Женарос и Ягуар отказываются в этом году всходить, но тоже увешаны до макушки плодами. Гибридам нужно полностью вызреть на кусту. Я не срываю красные помидоры для того чтобы дать доспеть или завязаться другим. Если Вы решили что томат готов, дайте ему повисеть еще недели две. Да и зеленые будут созревать гораздо быстрее. Срываю каждый день на салаты или когда собираюсь делать заготовки. Томатик должен немного продавливаться, твердый он не вкусный. Ну и калийные подкормки по листу очень положительно влияют на вкус. В этом году буду опрыскивать.
В этом году посеяла: Шакира, Колибри, Джалила, Томимару мучо, Хитомакс, Бонапарт, Сэр Элиан, Геннадич, Ребелион, Малика, Малинка, Стреза, Топаз, Аксель, Батлер, Тайлер, Задурелла, несколько номерных... несколько новинок еще не получила... в общем будет 42 гибрида. Корнабель тоже посажу 1 шт. хоть и не в большом восторге от него, не хочет он у меня вязать больше 4 кистей. В нем высокое содержание сухого вещества, использую его для кетчупов, меньше уваривать.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Veda
Я в прошлом году садила Челябинский метеорит.
Крупный, оранжевый, на вкус понравился.
Но, у меня не очень плодовитый был.
Возможно, потому что в ОГ рос.
Да и прошлый год не особо помидорный был.
Нынче ещё буду сажать.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 17:12     Ответить с цитатой

лена мама сони
Спасибо, за такой подробный ответ.
Да, розовые гибриды (из серии пинк) неплохие у меня были по вкусу, но как-то с урожайностью не очень, так же как и сорта в жару цвет осыпался и если болеть кто-то начинал, то тоже подхватывали болячки. В общем в моих условиях не заметила супер урожайности или супер устойчивости, возможно у меня тесновато в теплице, места и питания им маловато, хочется же все попробовать, а теплица не резиновая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Veda
Цитата:
Как -то в этом году все раньше сеем ?

Почему раньше? У меня как обычно 7-9 марта, сею все подряд, не делю ОГ теплица рано поздно - просто все сразу.
Это просто нынче у некоторых руки надо было связать и семена спрятать :haha: , экспериментируют всё с января :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
:haha: и смуту наводят :lol:
Уж сколько раз коробушки с семенами перебрали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 17:14     Ответить с цитатой

ZaNa
Цитата:
Уж сколько раз коробушки с семенами перебрали :eek:

Ага, раз по 50 точно. И надписи уже заготовили, а все рано :haha: И дополнительных новых семян накупили и ........
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах