Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осьминожки, болтушка многодетных, том 39
Время всему научит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 19:32     Ответить с цитатой

Kfkf82
+1 Я чисто городская ;) И свою коровку :give_heart:
А ведь у нас (в моем детстве) даже кошек-собак не было. Откуда ? :idontno:
А сейчас уже совсем деревня :tiptop: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Cherry_Nata
У меня не только девочка умеет доить корову, но и два мальчика :kiss3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 21:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ну это здорово и даже понятно в ситуации, когда корова есть.
(уж мальчиков рассматривать не будем, тут про гипотетическую жену речь идет :haha: )


На самом деле не пойму, откуда эти фантазии. :idontno:
Тоже ж городские, даже кот только три года как завелся.
Ту же корову и прочую живность видел изредка, в гостях, доить пробовал и прям сильно впечатлился. Но фантазии были уже задолго ДО, мы и напрашивались на такие приключения уже с целью показать вживую.
Что-то прям врожденное :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 22:22     Ответить с цитатой

Ух ты! А мои ни разу в деревне не были :oops: Вообще, наверное не имеют представления где у коровы молоко берется))))

Старший из младших, было время, все просил дом купить.... но они оба недолюбливают насекомых, не думаю, что в доме ему понравилось бы) Хотя в последнее время я сама стала задумываться о земле... Хочется всем комнаты, а квартиры такие не реально дорогие... дома, конечно, тоже. Но комуналка в доме хоть поменьше , чем в квартире...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kfkf82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Нск - Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2022 12:53     Ответить с цитатой

Я еще маленькая говорила, что буду жить в деревне, хотела учится на ветеринара, обожала животных, но не понятая родителями отложила эти мечты в самый дальний ящик, а вот теперь с поддержкой мужа, отрываюсь по полной, и животные какие хочу и детей полный дом.
Так что деток надо поддерживать, даже если они хотят корову, возможно это выльется в любимую профессию или в образ жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2022 19:26     Ответить с цитатой

Да я бы рада что угодно поддержать, пусть бы и ветеринаром в деревне - благое дело.
Аллерголог с пульмонологом всячески намекают, что с таким анамнезом и вновь появляющимися реакциями лучше мечтать о чем-то другом...
И это грустно.
:aga-aga:
Посмотрим, куда мечты и вера в себя приведут в дальнейшем ;)
В запасе есть еще поварское дело :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 9:05     Ответить с цитатой

Kfkf82
У меня так с педагогикой. После 8 класса сказала, что хочу поступать в пед.училище (тогда так было). Что там началось!!! В итоге полжизни прошло, и таки всё равно я вывернула в школу :aga-aga: Только уже на пенсии и как бы... вид опытной учительницы, а по факту "молодой специалист" :-( Тяжело... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 9:01     Ответить с цитатой

Девочки... у меня беда :sad_girl:
В 2019 году мне выплатили 100 тыс как с 5 и более на "ремонт и строительство".
Я точно помню, что относила им тогда какие-то бумажки, но... сейчас позвонили :"Вы не отчитались за эти деньги" :eek: :o Охренели совсем? Столько времени прошло! У меня, конечно, уже никаких бумажек нет :-( Да мы постоянно что-то для ремонта покупаем, я бы за 3 года им и на 300 тыс отчиталась! Но... сейчас ни одного чека.... плюс 0 денег даже на кредитках, т.е. я сейчас ничего и купить-то для отчёта не могу :sad_girl:
Я так понимаю, они будут требовать обратно... :sad_girl: но... ребята, 3 года прошло! Я понимаю, что пандемия и все дела, но... ТРИ ГОДА!!! ТРИ ГОДА НЕ СПРАШИВАЛИ, А ТЕПЕРЬ ГДЕ Я ВАМ КАКИЕ ЧЕКИ НАЙДУ???
:sad_girl: :sad_girl: :sad_girl:
Короче, я на грани срыва... вот реально, хоть в петлю лезь :sad_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 9:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вы в определённых магазинах постоянно покупаете? Может, можно у них чеки запросить, посмотреть по банковским картам, когда рассчитывались. В Леруа Мерлен, если использовать их сервисную карту, вся история сохраняется, по сервисной карте можно восстановить.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
switi
Студент
Студент


На сайте с 24.04.18
Сообщения: 1538
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 9:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А если можно свежими датами, то ещё проще найти чеки, хоть в магазинах, хоть по знакомым. Сейчас сезон - всё покупают много
_________________
В поисках автомеханика для работы на СТО (возможно без опыта) писать в ЛС

Вкусняшки. Рыба. Салаты. Морепродукты. Соленые, мороженные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1818386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 9:12     Ответить с цитатой

switi
Там не нужно, чтобы данные родителей в чеках были? Там же копию чека магазин выдаёт, фамилию пишет :idontno:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
switi
Студент
Студент


На сайте с 24.04.18
Сообщения: 1538
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 9:15     Ответить с цитатой

Vanity
Сейчас у большинства копии чеков распечатаны на тай же кассе, без указания данных. Хотя давненько я копии не брала нигде)))
_________________
В поисках автомеханика для работы на СТО (возможно без опыта) писать в ЛС

Вкусняшки. Рыба. Салаты. Морепродукты. Соленые, мороженные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1818386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 9:25     Ответить с цитатой

switi
Я тоже давно не брала, может, и поменялось что)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2022 10:11     Ответить с цитатой

Конечно, закупаемся всяко-разно. И в Леруахе много, и ведь предлагали сервисную карто, но мне же зачем она! :facepalm: Часто с рук или конторки которые не сильно долговечны (пиломатериал чаще всего без документов же).
И я теперь в деревне, где какие чеки искать :sad_girl: вообще сообразить не могу :sad_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 10:54     Ответить с цитатой

Мамы, вы слышали о выплатах за "Родительскую славу" и "Мать-героиня"? Законопроект уже на рассмотрении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 11:15     Ответить с цитатой

Мне больше интересно про пенсию для отцов с 5+ детьми... обещали с 1 октября ввести, а вот теперь как будет... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 36 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах