Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Осьминожки, болтушка многодетных, том 39
Время всему научит

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 9:30     Ответить с цитатой

Topolek
И меня внесите, пожалуйста, в список. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

У нас с мужем у обоих профессии творческие. И дети - не "апельсинки": одна художница с 9 месяцев (карандаш - любимая игрушка), вторая - театралка до мозга костей, пацаны - оба в папу. Что делать?
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Думаю, что надо ещё иметь в виду лёгкость "переквалификации". Если в наше время из одной профессии в другую (совсем не смежную) переучиться и уйти взрослому человеку легче лёгкого... То через 10-15-20 лет эта профессиональная мобильность будет обыденным явлением.

Я в 32 года сменила профессию кардинально. Знаю многих зрелых людей, нашедших свое призвание после 30-35. Не хобби, а именно профессию.
Обучение сейчас доступно в любом возрасте :-)
В хорошее время живем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Lavsan
Цитата:
В хорошее время живем

+100! :give_heart:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 12:37     Ответить с цитатой

КМСВ, внесла
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 17:53     Ответить с цитатой

:give_heart: В пн в род.дом за 3тьим поеду :haha: Меня тоже внесите :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Девочки академовские... Что за цены на недвижку :eek:
Это правда, что на сайтах риэлтерских... Трешки во вторичке от 5 млн :o

Новостройки вообще за 20... Это Академ "страна богатых"? Или почему? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Lavsan, типа элитный, особый район. Всегда такое соотношение было, и 20 лет назад. Зарплаты по городку, кстати, даже ниже, чем в среднем по н_ску.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 21:57     Ответить с цитатой

А мы подумали было переехать :haha:
Начали 4 искать... Потом трешки.. :haha:

Дешевле дом построить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Lavsan
За те деньги, что выставляют на сайтах никто не покупает. В верхней зоне цены неадекватные потому что там никто не строит, но все равно, реальному покупателю - хороший торг.
А что? Заинтересовали хрущевки в ВЗ? :-)
Я когда покупала свою квартиру на Шлюзе, почти 100 метров в новом доме(это был 2005 год),
могла позволить себе на эти же деньги трешку в ВЗ. Не любую, конечно.
Не на Ильича, а где-нибудь на улице Ученых или Академической.
Но даже даже не колебалась. 20 лет прожили в хрущевке на Морском проспекте, хватило.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Самое интересное, я сейчас квартиру на Шлюзе продаю за ненадобностью, и относительная цена трешек в ВЗ возросла, ныне, мне на треху в ВЗ не хватило бы)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Значит люди покупают. Кому-то нравится жить в запущенном лесу :-)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А какая была ВЗ, когда мы туда переехали в 1975 году! Это совсем другое место было :-)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

У нас такое раскрученное направление. Хотя Академгородок небогатое место. Но даже вот участки земли, вроде бы, за городом, метро далеко, а цены кусаются. Наши друзья из Якутии спокойно купили таунхаус за городом, где-то за Мочище, расстояние от центра города как и от нас, но в разы дешевле, просто в три раза, дешевле чем в нашем направлении
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 14:28     Ответить с цитатой

juditt
Заинтересовала возможность расшириться до четырех комнатной... Сейчас трёшка 87 метров и тесно. Стали искать по метрам и комнатам больше :o
Верхняя или нижняя зона - абсолютно не разбираюсь. Академ не знаю :oops: но уважаю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Lavsan
Ну тогда вам только в новостройки, какие-нибудь огромные, метров под 150. А почему тесно? Надо всем по комнате? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Ну и наличие лесополосы в пешей доступности - обязательное условие для выгула нашего пса и велопрогулок. Поэтому весь центр отпадает. Искать надо "по окраинам".
Наш район очень нравится, но 4 комнатных тут нет :-(


Новостройки Академа от 20 :eek: коттедж проще построить со сразу удобной планировкой.

Тесно, разнополые и через чур разнохарактерные. Уживчивости ноль :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Вроде 87 метров - очень даже хорошая площадь. Если конечно там нет холла в 25 метров)))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

У дочери трехкомнатная квартира на Коптюга, так там холл метров 20, О чем проектировщики думали? Может танцы там надо танцевать?
А вот четырехкомнатные там намного практичнее, меньше коридоров, но зато безумное количество лоджий))) Идеальную планировку трудно найти

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Я вот тоже квартиру продаю из-за её нелепости, вроде все хорошо, и дом кирпичный и потолки высокие, но два уровня. Лестница отнимает массу пространства, тоже большой коридорище, мы в коридоре поставили стол с копом и диван, я там часто сплю, ну надо же как-то площадь использовать. Кроме зала, все остальные комнаты небольшие, лоджия просто огромная. Эту квартиру и не сдашь, и в ремонт вкладываться неохота, но зато мы 15 лет счастливо прожили, и не было тесно, но мы просто неприхотливые, любим в одной комнате все набиться и жить. Дружная семейка :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Можно к вам? :oops: Добрый вечер :4U:

Давно читаю, но стесняюсь (не такая уж я и многодетная) у нас мальчик, мальчик и девочка :oops:
Просто поболтать, а то болтушки все утихли, на детских площадках скучно стало, общаюсь только с мамочками возраста мальчишек (но уже все в саду и многие на работу вышли), с дочей уже не смогла найти общий язык (я вина! скучно стало одно да потому) :oops:
Жду весну и дачу, в прошлом году купили и я прям не нарадуюсь)))))

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Lavsan
обьгэс не рассматриваете?
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1653
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Lavsan

Я, как тот кулик, рекомендую наш Шлюз. Нигде нет такого сочетания леса и моря! :girl: И цены очень приемлемые. И дома новые есть. Нет крутых школ в пешей доступности в отличие от остального Академа. Но при наличии машины это решаемо. Зато район очень уютный для проживания. Я не нарадуюсь, что у меня дети безопасно в школу ходят, нам ни одной дороги переходить не надо. И транспортная развязка удобная. И в садиках очередей нету. Сплошные плюсы :-)
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах