Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аллергия - у кого на что и что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сколько по времени принимать таблетки Цетеризин? Реакция на руках, зуд. К врачу пока дождусь записи, искорябаюсь вся :mad: . В инструкции не написано, до скольки дней можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Dio
Я всегда умела "отключать" нос. ПРи этом дышать через рот, да. Я думала, это все могут делать. Но не раз мне уже говорили, что не все. И не понимают, как я это делаю. :o А я не знаю, как объяснить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки, кто сталкивался с аллергией на косметику (крема, пудры и т. д.) - как подобрать хотя бы крем? Исключаю уже все... После нанесения на лицо крема - кожа краснеет. Пробовала многие, уже не знаю как быть - кожа то просит увлажнения...
Планирую идти к аллергологу, т.к. работаю флористом - пришла аллергия на запахи :eek: парфюмерией не пользуюсь, гели для душа убрала... :-(
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15489
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Malaya-ta

идите к дерматологу или к косметологу, который дерматолог по образованию. есть увлажняющие основы, на которых делают мази - они как правило неаллергенные, кто-то подбирает себе косметику в детском сегменте..

если аллергия на что-то из того, что "составляет" ежедневный фон - на работе или дома, это нехорошо и усугубляет и Вашу ситуацию с кремами. обязательно идите к специалисту, хотя сколько помню случаев реальных знакомых, всем пришлось сменить сферу деятельности, никто не преодолел.. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Malaya-ta, есть специальные крема с маркировкой AD: топикрем, ля рош позе, мустела, адерма - берите пробники и подбирайте, что подойдет (только обязательно спец.серии для атопиков). Была после родов у дерматолога с такой же проблемой.
Аллергены накапливаются. Цветы чем-то обрабатывают, может быть на какие-то составы аллергия. В любом случае, нужно комплексное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Первый раз отек Квинке случился от манго, буквально от одного кусочка и мгновенно началась реакция. Сначала зуд в области подмышек, потом загорелось лицо, носогубный треугольник онемел, язык стал опухать, пальцы рук. Две таблетки супрастина быстро реакцию сняли.
Потом через два года я ела халву, обычно я ее не ем, и опять почувствовала что-то не то. Опять зуд в подмышках, такое чувство, что кожа пересушена. И опять лицо стало краснеть, а носогубный треугольник белый, губы опухли. Тоже супрастином сняла.
Через какое-то время решила проэксперементировать, на халву ли это, я опять откусила и опять то же самое :haha:
Теперь у меня такая реакция на жареные черные семечки, прям буквально от нескольких штук.
В прошлом году у меня реакция долго держалась, губы были просто огромных размеров, и вся ротовая полость воспаленной, рыхлость. Долго не могла снять отек, а чувствительность во рту держалась недели две.
Теперь, когда спрашивают об аллергии, говорю, что на манго, халву и семечки. У многих врачей усмешку вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 14:30     Ответить с цитатой

У меня какая-то блуждающая аллергия, с рук я ее вывела элокомом, возникла на ноге, тоже вывела, теперь на лице, элоком не помогает...читаю форум, ищу ответ, т.к. врач советует только цинковую мазь...Вот на что? на курицу 100%, на специи, на солярий или крем для солярия....бруснику и в последний раз села на диету - вот от диеты у меня высыпало на лице, хотя диета была гречневая, т.е. гипоаллергенная. А вообще, беру свои слова обратно и склоняюсь к психосоматическим корням этой проблемы, читала статью про этот околоротовой дерматит - под впечатлением - все это про меня написано....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 20:05     Ответить с цитатой

У меня с некоторых пор на солнце, точнее ультрафиолет.
Спасаюсь только кремом солнцезащитным с спф 50, плюс 1 таблетка цетиризина, иначе отеки на лице.
Цитата:
Подскажите пожалуйста, сколько по времени принимать таблетки Цетеризин? Реакция на руках, зуд. К врачу пока дождусь записи, искорябаюсь вся Mad . В инструкции не написано, до скольки дней можно

я в летний период постоянно принимаю, но с разрешения врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mach
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Аллергия в некоторых случаях может идти при паразитах. :-(
Но сложно обнаружить - самых простых можно при зондировании выявить - не очень приятно, но результат эффективен и полезно для организма в целом данная процедура.
В свое время очень многих дерматологов, иммунологов прошла известных в городе и здесь активно обсуждаемых на Сибмаме... пока не решила провериться. Но кровь и кал ничего не показали - только зондирование.
А сколько дорогих мазей было куплено и выпито противоаллергенных таблеток.((( По советам врачей... И постоянные диеты, записи дневников :oops: ...
Но это мой случай... знаю подобные у других людей, когда погрузилась в эту тему, может кому-то тоже поможет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita89
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.03.14
Сообщения: 66
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 6:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Каждое лето с середины июня начинается аллергия; насморк, возможно слезотечение, зуд в ушном ходе, некоторый зуд в области нёба., чихание .
Вроде не сильно беспокоит, садиться на ежедневный прием Супрастина не хочется. Думаю если игнорировать , какие могут быть последствия ? Пролиферация , разрастание соединительной ткани нёба ? Ухудшение слуха ? Отпишитесь , пожалуйста у кого было так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milash
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.06.13
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, 3 года назад начался атопический дерматит,по крайней мере так говорят доктора).Проявления:на всех сгибах сильный зуд ,даже на веках глаз.
Скажите пожалуйста, такая клиническая картина только у атопического дерматита, или быть может это проявления на лямблии,или другие паразиты(не проверяла,боюсь делать дуаденальное зондирование)Дома есть кот,но без кота тоже самое...
В детстве страдала диатезом,на цитрусовые ,так же были высыпания на локтевых сгибах,кожа была сухая всегда !
Лечение:помогают только гормоны,антигистаминные таблетки-не действуют, увлажняю кожу постоянно эмолентом.Летом по легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15489
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 0:33     Ответить с цитатой

Milash

к сожалению, зуд и поражение складок кожи и кожи на сгибах очень характерно для атопического дерматита, а судя вот по этой фразе.

Цитата:
В детстве страдала диатезом,на цитрусовые ,так же были высыпания на локтевых сгибах,кожа была сухая всегда !


- он у вас и был с детства, просто у кого-то с взрослением это проходит, а у кого-то нет. но точный диагноз по интернету вам никто не поставит и не опровергнет. :aga-aga:

к тому же, все равно можно поискать факторы, провоцирующие обострение, иногда помогает диета с ограничением продуктов, содержащих большое количество гистамина (погуглите, если интересно). гормоны - слишком серьезные препараты, имеющие массу побочных эффектов, которые серьезно влияют на здоровье. я не к тому, чтобы их не принимать, просто, если есть возможность найти и убрать "повреждающий фактор" и снизить дозу гормонов, это надо постараться сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeria_i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.20
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 0:13     Ответить с цитатой

Доброй ночи,аллергия уже 3 неделю,непонятно на что,вылазиет как красные царапины и проходят минут через 15,такого никогда не было.Может у кого было такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 1:34     Ответить с цитатой

Valeria_i
Продукты, бытовая химия, опишите подробнее после чего-то появляются или спонтанно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия_82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 4346
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Valeria_i
у меня было такое на прием таблеток,появилось где-то через месяц приема...бросила пить,недели 2 точно еще появлялись,пока ,наверное,весь аллерген не вышел.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах