Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Аллергия - у кого на что и что делать?
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:47    Заголовок сообщения: Аллергия - у кого на что и что делать? Ответить с цитатой

У подруги от золота, которое нормально носила много лет стала проявляться стойкая аллергия на пальцах ровно по контуру колечек, браслетов.
Вроде на золото не должно быть подобных реакций, тем более, что носила она их уже лет 10 без проблем. От чего может такое быть?
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:49     Ответить с цитатой

Может просто почистить золотишко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:54     Ответить с цитатой

Нее, с чистотой и гигиеной там полный порядок...Да и на новые кольца такая же реакция. :cry:
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 15:19     Ответить с цитатой

По реакции кожи можно не только понять, подходит ли украшение, но и оценить общее состояние здоровья вплоть до диагностики конкретных заболеваний. Само по себе золото не вызывает аллергии, его действие в основном лечебное, но аллергию могут вызывать сплавы золота с другими металлами: медью (красное золото), медь и серебро (желтое золото), цинк, никель, свинец (дешевое белое золото). Практически не вызывают аллергические реакции платина и палладий (дорогое белое золото).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 18:12     Ответить с цитатой

а к аллергологу сходить не пробовали? или может, это психологическое??
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 22:21     Ответить с цитатой

У нас в семье (я имею ввиду маму) всегда считалось, что если под обручальным кольцом (к слову сказать, мама других не носит) появилась черная полоска-это сглаз, плохие мысли людей (скорее всего женщины претендующей на мужа). :lol: Ну по-крайней мере что-то не то со здоровьем. :D
Мне кажется, что это скорее реакция на пот, который может изменять свой состав в связи с ухудшеним здоровья, может съела что-то специфическое, какой-то гормончик скаканул, нервы опять же...
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 6:46     Ответить с цитатой

Дело в том, что аллергия может появиться с возрастом. Вот у меня так. Не было вообще и раз........
Пусть в октябре-ноябре сделает пробы на аллергены.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:38     Ответить с цитатой

Сразу возникают вопросы:1. Реакция на золото появилась летом? 2. Реакция только на золото или на другие металлы тоже?

У меня такое иногда бывает в жаркую погоду от пота. Летом вообще не ношу ничего металлического. И браслет у часов удлинняю, чтобы часы свободно болтались на руке, а не облегали запястье.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 19:18     Ответить с цитатой

Я не знаю чем объяснить, но у меня лет до 23-х была аллергическая реакция на золото: от золотых сережек опухали мочки ушей (хотя спокойно носила и металлические, и пластмассовые, и серебрянные серьги), от золотой цепочки на шее появлялась сыпь типа крапивницы, а золотые кольца даже те, что реально были великоваты, через небольшой отрезок времени казалось что впиваются в пальцы. Не могла спать в золотых украшениях. А потом как то само прошло.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 21:03    Заголовок сообщения: Аллергия на краску для волос Ответить с цитатой

Подскажите,может кто сталкивался с подобной проблемой. :? Я постоянно красила волосы. И с недавних пор на коже головы,в области висков и надо лбом появляются красные пятна,которы потом начинают шелушится. Волосы уже не крашу два месяца,но так и не проходит. :( И краской всегда пользовалась нормальной.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 13:53    Заголовок сообщения: Аллергия Ответить с цитатой

У меня проблема - и смех, и слезы. :? Сегодня утром после душа обнаружила на ногах и руках красную сыть, жутко чешется. Ощущение - как в крапиве посидела :? И чешется, как если бы крапивой ошпарилась. Если чесать, становится еще больше. На кистях рук сыпи не видно, но чешется.
Ничего нового в последнее время не ела, и вообще, за 28 лет у меня никогда, ни на что не было никакой аллергии. 8-) Даже когда за границу езжу не бывает на экзотику.
Что это?? К дерматологу записалась уже, сильно не переживаю, но все-таки, что это может быть? :cry:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 17:46     Ответить с цитатой

ага...крапивница...у меня такое на рыбу...пила Тавегил,старайтесь больше пить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 19:48     Ответить с цитатой

Что пить?
Была только что у врача. Странная вещь - на осмотре не было никакой сыпи, врач толком ничего и не сказал, пришла домой - все по новой. Может, у меня на дом с мужем и ребенком аллергия? :? Или на пыль?
Ничего не понимаю...
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 2:18     Ответить с цитатой

ну у меня не изчезала она просто так...а пить жидкости побольше...

Цитата:
Крапивница может быть вызвана разными причинами: повышенной чувствительностью к некоторым продуктам питания, например к землянике или моллюскам; непереносимостью некоторых лекарственных препаратов, например пенициллина; укусами насекомых, заражением паразитами (гельминтами, клещами). Несколько реже крапивница возникает как реакция на вдыхаемые вещества (некоторые виды пыли, пыльца растений и др.); на материалы, непосредственно контактирующие с кожей (например, шелк, шерсть, мех); на физические воздействия (например, ультрафиолетовое облучение или холод). Считается, что в отдельных случаях крапивницу вызывают и эмоциональные стрессы.
Болезнь может протекать в острой и хронической формах. При острой форме сыпь появляется на небольшом участке кожи или же распространяется по всему телу, а высыпания варьируют по величине от мелкоточечных до крупноочаговых. Когда в патологический процесс вовлекаются не только расположенные на поверхности, но и более глубоко лежащие сосуды, образуются большие волдыри – т.н. гигантская крапивница. Чаще всего вокруг волдырей кожа приобретает красноватый оттенок. При острой крапивнице сыпь быстро появляется и также быстро исчезает, не оставляя следов; она может сохраняться от нескольких часов до суток. При хронической форме сыпь сохраняется продолжительное время или возникает периодически в течение нескольких недель или даже месяцев.

странно, но врач как бы должен был об этом знать и сказать вам
http://www.krugosvet.ru/articles/34/1003433/1003433a1.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:59     Ответить с цитатой

Врач мне сказал, что мне не стоит греть голову и просто принимать супрастин при новых проявлениях. Но вот странное дело. Вечером ничего нет, чистая абсолютно кожа, а с утра после душа по новой вылазит :( :?
Может, на воду это? Что делать-то? Понятно, что снова к доктору, но может, каое полное обследование пройти? А если да, то что обследовать?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах