Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Чем кормим кошачих?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Как приучить кота в сухому корму? Ответить с цитатой

Вопрос в названии темы. Кот болезненный, кастрированный. Ест с рождения одну рыбу. Врач посоветовала перевести на корм Про-план или канадский Акана. Чтобы корм стал основой пищей, а рыба-мясо дополнительной.
Кот с детсвтва корм не ест. Педложили насыпать корм в миску и не кормить. Типа кот с голоду не помрет, придется ему поесть. Кот и правда с утра не ест, но жалко его уже. Вт думаю, может есть способо получше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Можете размочить корм.
А может конкретно эти корма и не будет есть, моя ест только с мелкими гранулами и не все вкусы, но до этого я так понимаю вы дойдете только экспериментальным путем. У нас хорошо пошел Роял Канин Бьюти и Фит, и для персов, хотя мы британы:) Линять перестала, и попу наела немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 22:54     Ответить с цитатой

Роял Канин поробуем. Пока насыпали Про-план. кот у бабушки живет. Она уже размочила. Вот надеюсь, что до утра кот одумается и начнет корм есть. а то бабушка уже в слезах, кота не корми-и-и-им...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Перевод животного с домашней пищи на готовые корма должен осуществляться постепенно, в течение 7-10 дней с постепенного уменьшения домашней еды и соответственно увеличения количества корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 18:18     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Перевод животного с домашней пищи на готовые корма должен осуществляться постепенно, в течение 7-10 дней с постепенного уменьшения домашней еды и соответственно увеличения количества корма.

Так котяра вообще корма не ест!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 18:20     Ответить с цитатой

Есил честно, ни разу не видела кота-самоубийцу:) Крепитесь - рано или поздно начнет есть, никуда не денется.Если уж решили переводить на сушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 18:11     Ответить с цитатой

Valentishkа писал(а):
JenaJeny писал(а):
Перевод животного с домашней пищи на готовые корма должен осуществляться постепенно, в течение 7-10 дней с постепенного уменьшения домашней еды и соответственно увеличения количества корма.

Так котяра вообще корма не ест!


Так маскируйте :) ! Размочите и помешайте в обычную еду, или спрячьте там эти шарики :) Главное, чтобы ЖКТ постепенно привыкал к новой пище. А вообще, практически любой вид корма можно заменить на точно такой же, но в консервах, может с них начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 4:34     Ответить с цитатой

А я слышала, что сухой корм ни в коем случае нельзя смешивать с обычной едой, молоком и т.д Только с водой... Если вводить постепенно, то одна кормешка обычная, одна - сухой корм. но только не вместе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:56     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
А я слышала, что сухой корм ни в коем случае нельзя смешивать с обычной едой, молоком и т.д Только с водой... Если вводить постепенно, то одна кормешка обычная, одна - сухой корм. но только не вместе...

Сухой корм постоянно нельзя смешивать с обычной пищей, а в период привыкания это делать необходимо (если, конечно, вы не кормите животное 10 раз в день, в таком случае, действительно можно чередовать, при условии, что животное лояльно относится к сухому корму)
Если не смешивать, то в таком случае кот просто благополучно пропустит "сухую" кормежку и дождется своей привычной. Размачивать корм рекомендуется только в воде, молоко в принципе нежелательная пища для кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 16:12     Ответить с цитатой

a можно кормить только сушкой или нужно с консервами смешивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirage
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.04
Сообщения: 1451
Откуда: г.Новосибирск метро Гагаринская
Карта № 177777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Сейчас котенок( 6 месяцев) курильский бобтейл, кушает сухой проф. корм Hill's, покупаем в вет. аптеке постоянно.
В качестве лакомства 2-3 раза в неделю белое куриное мясо, говяжья печень(ошпаренная кипятком), куриное сердце. Сколько консультировались с ветами, рекомендуют кормить именно проф. кормами, так как при натуральном кормлении очень трудно сбалансировать. Заводчица также рекомендовала так кормить.

До котенка был котик, прожил до 19 лет, кушал только филе курицы, творог, йогурты, печень, куриные суб.продукты, очень просил влажный вискас( но здесь давали очень редко).

Вискасем , китекатем и проч. очень часто кошки травятся, сама была свидетелем :(. Кушают они их очень охотно, так как туда добавляются вещества вызывающие зависимость..Но сами корма очень плохого качества, и ничего кроме нарушения обмена вещест киске не принесут.., хотя переводить с них животное на нормальную пищу(натуралку или проф.корм) очень сложно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Кизия
У нас британочка только сухой корм и кушает. Нам и ветеринар наш так посоветовала. Но только Hill's. Ей осенью 3 года будет уже. А мясо она с рождения не ест:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:17     Ответить с цитатой

Девочки, я наверное, непонятно спросила? :-)
Я про натуралку вообще не спрашивала :-)
У нас кошка-7мес кушает только сухой проф.корм ЧикенСуп, вот я и думаю можно ТОЛКО сухим комить или нужно еще консервы тоже проф. вводить. Типа на завтрак-консерва, потом сушка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Девочки, я наверное, непонятно спросила? :-)
Я про натуралку вообще не спрашивала :-)
У нас кошка-7мес кушает только сухой проф.корм ЧикенСуп, вот я и думаю можно ТОЛКО сухим комить или нужно еще консервы тоже проф. вводить. Типа на завтрак-консерва, потом сушка?


Одного производителя можно...
именно так утром, сушка, вечером консервы. Так и кормила, пока одна-две кошки были :)
у меня кошек трое, дорого, млин....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 13:21     Ответить с цитатой

а просто сушкой можно, или это хуже чем сушка+консервы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах