Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Чем кормим кошачих?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Alida, ваши породистые, а у меня выброшенное блохастое чудо, откуда царским манерам взяться. Мы его еще даже воспитанием не успели испортить. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13814
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Alida, ваши породистые, а у меня выброшенное блохастое чудо, откуда царским манерам взяться. Мы его еще даже воспитанием не успели испортить. :haha:


Ну вот щас прям, ага! Моя приютская кошка, никогда не ела натуралку, ни какую от слова совсем! Только корма!
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:53     Ответить с цитатой

Джули
Родина-мать
Бенгалка
прекрасную физическую форму можно поддерживать, если кошка здоровая.
Уже третья течка, пока живёт у нас. И именно в эти дни она не замечает болей. Её можно чесать, гладить по бёдрам, не реагирует болезненно. Даже можно делать перерыв в лечении. А как течка закончилась, всё, жалобно орёт, если даже просто задену слегка. Поэтому каждый день обязательно люмбосан, гепатосан и дискомфортосан. Когда только появилась у нас, всегда шипела и кусалась, когда касались тазобедренных суставов. Сейчас только мявкает, давая знать, что делаю больно, агрессии не выказывает. Но массаж требует каждый день и постоянно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 18:29     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Alida, ваши породистые, а у меня выброшенное блохастое чудо, откуда царским манерам взяться. Мы его еще даже воспитанием не успели испортить. :haha:


ничего подобного)
у меня одна из дворовых

тоже нос воротит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Джули, Alida, значит наш тоже аристократ духа. :haha:
Спасибо всем за советы, картинка как правильно кормить и не угробить кота вроде сложилась. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 7:59     Ответить с цитатой

Debi
Да, пристрастия в еде от породы не зависят.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Бенгалка, я скорей не о породе. Есть желанные и любленные с рождения котики, а есть никому ненужные беспризорники, кто должен радостно лопать все что дали. В теории. :haha:
Мои породистые кот и собака были наглые с рождения и хотели питаться только с нашего стола, причем не супом, а тут все обещают что подобранцы такие благодарные, не тут-то было. Три недели и уже ЦАРЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 0:35     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Alida, ваши породистые, а у меня выброшенное блохастое чудо, откуда царским манерам взяться. Мы его еще даже воспитанием не успели испортить. :haha:

вы не одиноки)) наша то не ем, это не ем, вот это я подумаю. А как из помойки что стащить так вообще за милую душу. :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу услышать мнение нужно ли добавлять в рацион жидкий корм?

Бриташка, 3 месяца, у заводчика кушал Фармина беззерновой, ничего менять не стали взяли точно такой же, даже вкус тот же, ест хорошо, стоит добавлять что-то ещё в рацион? Боюсь если добавить что-нибудь ещё начнутся капризы..или я неправа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 18:14     Ответить с цитатой

Vicox, если ваш котенок пьет достаточное количество воды, то можно обходиться и без влажных кормов. И да влажные корма, как и натуралка пахнут привлекательнее сухих кормов для животных.
Как определить, пьет ли кошка достаточно воды? По количеству пописов в день, миски для воды долдны быть глубиной не менее 30 см, их долдно быть много и расставлены они должны быть вдали от корма, туалета и входной двери.

Я, как ветдиетолог, назначаю влажные полнорационные корма животным, которые мало пьют, и у кого мкб, плюс животным, у которых ожирение, привести в нормальную кондицию можно быстро на влажных кормах.

Остальным при желании владельцев только в качестве вкусняшек и в поездки
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Родина-мать, а что делать, если коты пьют бутилированную воду и каждый день меняю (из под крана, даже пропущенная через фильтр вода у нас ужасная). Как им 30 см обеспечить :-( Конечно мало пьют...
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 10:54     Ответить с цитатой

*LILY*, бутилированная тоже разная, есть откровенно ужасного качества

Не совсем понимаю, почему 30 см и более нельзя обеспечить?

Животным, привыкшим из под крана пить, идеально заходят фонтанчики
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
миски для воды долдны быть глубиной не менее 30 см, их долдно быть много и расставлены они должны быть вдали от корма, туалета и входной двери.

*LILY* писал(а):
Как им 30 см обеспечить :-(
Я бы не стала свою топить в ведре глубиной 30см :oops: Обходится 2см :aga-aga: А то и мордочка широкая, носовая часть короткая у нашей вислоухой шотландки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
*LILY*, бутилированная тоже разная, есть откровенно ужасного качества

Не совсем понимаю, почему 30 см и более нельзя обеспечить?

Животным, привыкшим из под крана пить, идеально заходят фонтанчики


А как вы представляете ежедневно ведро воды бутилированной ставить? Про воду из под крана я уже объяснила, что она ужасного качества и фильтр даже не спасает.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Бутилированной водой я стала поить котов, после того как кот от мочекаменной умер. И одна из версий была очень жесткая вода из под крана. По крайней мере от бутилированной воды на миске не остается никакого налета, в отличие от воды из под крана.
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Родина-мать
Цитата:
миски для воды долдны быть глубиной не менее 30 см, их долдно быть много и расставлены они должны быть вдали от корма, туалета и входной двери.


30см глубиной, это ведро :-)
вы не ошиблись ?И несколько шт в квартире ставить ? Зачем ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 109 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах