Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Чем кормим кошачих?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 18:29     Ответить с цитатой

Родина-мать
спорить не буду. Тем более пока нет проблем :ttt: :ttt: :ttt: Информация в инете - это не аргумент, по некоторым вопросам там иногда бывают сплошные ---. Буду доверять инстинктам своей кошки. Натур. рыба + консервы (в них почти 100% соя, наша только вылизывает их) и сухой корм, ничего другого не ест. Поест чуть говяжьего фарша и тут же рвота :o Не голодом же её морить, она у нас и так мало ест. Может, в Гиганте, где берём мясо, оно вообще непотребное :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 22:22     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Родина-мать
Информация в инете - это не аргумент, по некоторым вопросам там иногда бывают сплошные


достаточно много исследований специалистов на тему правильного соотношения питательных веществ, витаминов, минералов, а так же информация о пищевых нарушениях, и эта информация доступна и открыта

На инстинкты кошки я бы не полагалась, в процессе одомашнивания, а главное "очеловечивания" домашних питомцев, многое поменялось и извратилось в их привычках

Вам могу лишь посоветовать посещать ветврача хотя бы 2 раза в год и сдавать кошке общие анализы, чтобы не было потом мучительно больно и поздно .....

Рвота как раз и показывает уже наличие проблем, ну и тот рацион питания, какой вы описали, далеко не сбалансирован
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
достаточно много исследований специалистов на тему правильного соотношения питательных веществ, витаминов, минералов, а так же информация о пищевых нарушениях, и эта информация доступна и открыта


Если это не переписывание одного и того же и не навязчивая реклама какого-нибудь корма :aga-aga: Сначала я тоже верила, что пишут на пакетиках: без сои, без ароматизаторов и усилителей вкуса. Покупала, что просил купить муж для кошки. Пока сама не вскрыла :o 100% соя + ароматизаторы + усилители вкуса :evil: Это Вискас, Шеба и далее по нарастающей цене. Нигде мяса нет! Есть ли в готовых кормах то полезное, что указывают производители, если врут в малом, весьма сомнительно :aga-aga:
Родина-мать писал(а):
На инстинкты кошки я бы не полагалась, в процессе одомашнивания, а главное "очеловечивания" домашних питомцев, многое поменялось и извратилось в их привычках
ну, я больше поверю своей кошке, чем любому производителю. Мало ли кто себя в грудь бьёт или рвёт рубаху на груди, доказывая с пеной у рта о полезности ГМО соевых сосисок :aga-aga: Я химик, ещё с 80-ых годов прошлого века есть бородатый анекдот: "Химикам к 25-му съезду КПСС дали задание сделать повидло из дерьма. Через месяц докладывают: мажется, но, зараза, ещё воняет". С тех пор химия сильно много продвинулась, да и научились заворачивать в красивую обёртку без зазрения совести.
Родина-мать писал(а):
Вам могу лишь посоветовать посещать ветврача хотя бы 2 раза в год и сдавать кошке общие анализы, чтобы не было потом мучительно больно и поздно .....

Рвота как раз и показывает уже наличие проблем, ну и тот рацион питания, какой вы описали, далеко не сбалансирован
:-( Когда у самих крыши нет над головой, это - проблема. Я лучше рыбки куплю, чем заплачу ветеринарам и оставлю кошку без еды. Думаю, она того же мнения. А рвота у неё бывает только после фарша :-( Причём фарш сама крутила из свежей говядины.
Она к нам попала с многими проблемами. Самая меньшая из них - её привередливость в еде. Больше верю ветеринару, к-рый здесь консультирует: кошки - не свиньи. Наша точно с ним согласна :-) Хочет рыбки, пусть ест
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 13:22     Ответить с цитатой

ard, извините , но вы такую ахинею пишите. Особенно про вкусы вашей кошки. Для вас вообще ничего не аргумент кроме собственного мнения . О чем тогда диалог вести. Кормите чем хотите .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 16:07     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
такую ахинею пишите
Конкретно напишите, пжл, в чём ахинея. Что наша кошка не хочет есть сою консервированную, а предпочитает натур. рыбу? Что не может есть магазинную говядину? Так я не буду обвинять свою кошку, что она привереда. Буду обвинять производителей, к-рые соевые консервы продают под видом натурального мяса. Причём по цене вырезки :eek: А магазинная говядина :idontno: У меня нет полной уверенности, что она безопасна :aga-aga: Кошка здоровая, но эту говядину её организм отторгает. Как и магазинную курицу :eek:
Для меня странными кажутся те кошки, которые едят всю жизнь дорогущие консервы, потом страдают от всякой МКБ :o Наша жижу из них высасывает, сою сплёвывает. В дешёвых консервах (Вискас, Шеба) та же жижа (наверное, ароматизаторы + усилители вкуса + таурин). Пробовала несколько дорогих консервов давать, с тем же результатом :o Не верите мне, попробуйте в СЭС сдать на анализы свои консервы. Там точно скажут, сколько животного белка, а сколько растительного в них. Далее, право хозяев, чем кормить.
И не верьте тому, что написано на всех кошачьих кормах. Высокая цена не гарантирует качество. Вообще хочу всех собак спустить на этих производителей кормов :evil: Может, вначале они и клали мясо, сейчас - сплошная химия. Когда у нас собака была, в 1998г. покупали какой-то сухой финский корм с 45% мяса. Так было сразу видно по состоянию шерсти, что там полезное добавлено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 16:17     Ответить с цитатой

ard
Вам пишут не о том, что нужно обязательно кормить кормом из магазина
а то, что не нужно кормить однобоко

какой бы полезной рыба или мясо не были, моно-питание не людям, не кошкам на пользу не идет

долго протянет человек на одной рыбе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
ard
Вам пишут не о том, что нужно обязательно кормить кормом из магазина
а то, что не нужно кормить однобоко

какой бы полезной рыба или мясо не были, моно-питание не людям, не кошкам на пользу не идет

долго протянет человек на одной рыбе?


Да да, плюс миллион!

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

ard, я вам написала, как практикующий ветеринар и заводчик в прошлом собак, сейчас кошек. И писала с точки зрения физиологии, все просто, любой учебник по физиологии животных прочтите :aga-aga:

И слишком много через меня прошло животных, которых кормили так, как вы пишете, у которых все хорошо до поры до времени, а потом увы и ах

Про говядину, я и своих детей, и кошек не кормлю говядиной и любым др мясом с магазина, птицефабрик и ферм, ибо работала ветеринарным инспектором и прекрасно знаю как выращивают с-х животных.

А про консервы, паучи и тд разных производителей и корма, читать составы надо, там все написано, мин 4% мяса это и означает, что из 100% всего 4%

И своим животным я долго подбирала корма, в т ч и проверяла на состав, благо есть возможность.

И натуралкой кормила, сбалансированной, а это гоораздо дороже, чем кормить промышленным кормом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 20:00     Ответить с цитатой

ard, т.е я должна вам верить , а не производителям? А с чего я должна вам верить ? Вы кто? То что вы пишите это лично ваше субъективное мнение. а не мнение специалиста.Своих кошек я не кормлю вискасами и магазинной говядиной, я сама мясо покупаю только у своих людей на рынке и знаю откуда оно. Но рацион вашей кошки далек от совершенства. Это вы свое животное чем попало кормите и рыбой и сухим вискасом и подливой от соевых консервов с ароматизаторами и добавками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaLn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.18
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 11:16     Ответить с цитатой

своих двух британцев кормлю Пурина Ван - конечно не лучший варинат. Но это пока единственный оптимальный - и кошкам подходит и моему кошельку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Добрый день, кормила кошку с котенка и до стерилизации Форца 10, для котят. Кошка шикарно выглядела красивая, лосниться. После операции ветеринар сказал что у кошки ожирение внутренних органов и сказал срочно перевести на корм для стерилизованных кошек. Перевели. 2 месяца .То что кошка выглядит плохо ничего не сказать, шерсть лезет клочками, вид ужасный, выглядит как дворовая бездомная кошка. И постоянно просит есть, если не насыпать постоянно корм, орет как резанная. Стала лазить по столам в поисках еды...Т.е она 5 раз в день ест, 5 раз ходит в туалет. В пятницу психанула и купила опять полнорационный корм.. Аппетит не уменьшился, но она хотя бы наедается ,и немного даже корма оставляет. не знаю что делать с кошкой. По внешнему виду она похудела стал торчать позвоночник, что делать с ожирением не знаю. Если сравнивать корм по калорийности для котят и взрослых кошек он одинаковый, почем врач запретил не могу понять.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Девочки, кто кормит своих питомцев 1choice, подскажите где покупаете? Смотрю этот корм вообще редкость в зоомагазинах, в основном под заказ.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

И еще посоветуйте пожалуйста. Беру кота, 4 года. Хозяева его кормили 1choice, но разными видами. То есть я так понимаю сегодня с курицей, завтра с рыбой, после завтра для шерсти и т.д. На сколько я знаю так делать нельзя, нужно кормить одним видом. Наверное так будет лучше?...И на каком из них лучше остановиться?
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.


Последний раз редактировалось: *LILY* (Чт Май 17, 2018 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Родина-мать писал(а):
ard, в рыбе много фосфора и магния, а следовательно нарушается соотношение фосфор/кальций, как следствие мкб
Если уж кормить рыбой, то она не должна составлять основу рациона

Вообще пищевые проблемы хозяева сами прививают животным, и переучить реально

В инете достаточно информации по поводу этого


А это относится к влажному корму с рыбой?
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 8:31     Ответить с цитатой

*LILY*, смотрите состав влажника, можете сюда сфотографировать, разместить, я распишу

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

lovazza, такое может быть при переводе с корма на корм, нарушился состав микроорганизмов, вследствие этого и все остальные симптомы. Как правило, эту проблему решает добавка в рацион курса пробилтиков

Корм доя стерильных животных не более чем уловка маркетологов, если надо более подробно расписать, напишу

Если кошка реально начинает жиреть, нужно добавить в рацион полнорационные влажные корма, как основу и рассчитать каллорийность рациона, либо если на сухом корме, то тоже, рассчитать необходимую суточную норму и давать в небольшом дефиците, я достаточно долго изучаю данный вопрос, готовлю материал на эту тему.
Это касаетсяпромышленных кормов

При натуральном питании немного др правила
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Родина-мать
Интересует schesir с рыбой. Например эти.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Например, если давать их пару раз в неделю, в качестве вкусняшки. А основной корм сушка.
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Родина-мать, если не сложно, можете прокомментировать еще этот состав корма. :oops:
GO! NATURAL DAILY DEFENCE
Ингредиенты:
Дегидрированная курица, свежее филе курицы, цельный коричневый рис, овсянка, куриный жир (источник витамина Е),дегидрированный лосось, натуральный куриный ароматизатор (куриный бульон), подсолнечное масло, рисовые отруби, яблоки, морковь, картофель, клюква, льняное масло, цельное сухое яйцо, масло лосося, люцерна, фосфорная кислота, хлорид калия, таурин, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), ниацин, инозитол, витамин А, мононитрат тиамина, D-пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин,бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфата железа, йодат кальция, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), DL-метионин, сушеный корень цикория, кстракт Юкка Шидигера, сушеный розмарин.

Гарантированный анализ:
Белки - 32%, Жиры - 20%, Клетчатка – 2,5%, Влажность - 9%, Зола – 6,5%,Фосфор – 0,8%, Магний - 0.09%, Таурин – 2050 мг/кг, Жирные кислоты Омега 6 – 3,2%, Жирные кислоты Омега 3 - 0,63%.

Калорийность: 4604 ккал/кг
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 105 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах