Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Чем кормим кошачих?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Да... особо отметмть можно манеру еды ...

Моя кошка все, что ей давалось кусками ела при помощи лапы-вилки. Подцепит, критически так осмотрит со всех сторон и только после этого - в рот. А хвост (перед тем как помыть) аккуратно раскладывала на передней лапе.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 15:51     Ответить с цитатой

про всеядных котов.....
был у меня кот Лапа Лапосатый (обыкновенный, гладкошерстный, серый, полосатый) ел все, в любых количествах, не гнушался и воровством, как-то раз вечером, слышу кот на столе, ну думаю сейчас кто-то получит по наглой морде, захожу на кухню, а там этот тип....варенье абрикосовое из вазочки лапой тырит...и ест, даже ругать его не стала, так меня от смеха скрутило :)...если Полинка конфеты ела, мог пойти на грабеж/разбой....отбить внаглую :) (Полинке тогда 3 годика было), на столе ничего оставить нельзя было....не съест, так поднадкусывает, чтоб "врагам не досталось".Подруга моя в гости как-то с продуктами пришла, мясо-то мы убрали, а вот огурцы с арахисом она в коридоре на полу неосмотрительно в целофановом пакете оставила, так он пакет в клочья разодрал, огурцы по всей длинне поднадкусывал, а арахис что не сожрал по коридору раскидал :)
Умнейший зверюга был, круче собаки....а потом мы к бабушке переехали и некоторое время мы с Полиной жили у мамы моей, а кот у бабушки...видимо разобиделся и ушел....полгода его искала/обьявления о пропаже вывешивала, с просьбами вернуть за любое вознаграждение, всяких котов притаскивали, а он так и не нашелся :(
потом я себе такого же окраса завела еще кота, но не смогла, пришлось отдать, не Лапа....поэтому Макс у нас совсем другой и по расцветке и по характеру(а до Макса некоторое время вообще на кошек смотреть не могла)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 16:24     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
...в коридоре на полу неосмотрительно в целофановом пакете оставила, так он пакет в клочья разодрал...

Наш Чуч еще в нежном котеночном возрасте выдрессировал бабушку. Пару раз, оставив пакеты с продуктами в пределах его досягаемости, назад она их получила в очень погрызенном виде (прямо через сумку, паршивец, грыз). Теперь бабушкины продуктовые покупки либо сразу убираются в холодильник, либо подвешиваются к потолку.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Пн Фев 06, 2006 1:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 1:56     Ответить с цитатой

Меня начинают пугать странные гастрономические пристрастия моего кота. Про шанхайскую рыбку я уже писала. Дык это чудище теперь подсело на рыбку янтарную с перцем (!!!). Вчера уволок и с урчанием сожрал сушенные ломтики ананаса, а сегодня - овладел остатками повидла яблочного :shock: . С чего бы?!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:43     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Меня начинают пугать странные гастрономические пристрастия моего кота.

Я бы предположила беременность :shock: Это точно КОТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:54     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Я бы предположила беременность :shock: Это точно КОТ?

:lol: :lol: :lol:
Настя, это КОТ, но уже как бы в прошлом... Так что вариант с беременностью не проходит, сама понимаешь....
:lol: :lol: :lol:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентишка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.05
Сообщения: 46
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 21:09     Ответить с цитатой

Нашего Феликса Эдмундовича мы кормим только рыбой. :) Вискасы, Китекеты и т.п. не признает ни в каком виде. :evil: Он по малолетству у свекрови жил, так привык к сырой кильке. :evil: (другим она его не кормила). Теперь по праздникам выдаем хек. Праздники правда часто, этак разок в неделю. :)
А сухой корм не давала и никогда не буду. У меня знакомый ветеринар есть, он мне рассказал, что с животным будет, если его кормом этим кормить и пить забывать давать. А наш воду не пьет. Так что хеками и ставридками балуемся. :)
_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 23:01     Ответить с цитатой

Я вот хочу вашего мнения спросить. Мы своему покупаем то консервы Котинку, то Вискас, то Китекэт. И сухой корм тоже разных производителей - не вредно ли мешать так производителей кормов?
Про смешаное вскармливание (сухой корм плюс консервы) я читала что вредно, но в нашем клубе (Королевскя династия) именно так котят выкармливают.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 0:28     Ответить с цитатой

На каких-то упаковках корма я видела схему, что утром консерву, днем сухой, вечером что-то, не помню. Делаю вывод, что смешивать не вредно.
Мы тоже покупаем разный корм, но наш молодчик предпочитает всем Катинку или Дарлинг, другие ест очень нехотя.. очень.

Но недавно слопал корейскую морковку!!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 3:14     Ответить с цитатой

Девченки! Я очень много узнала про кормление и содержание кошек на сайте, где тусуются профессионалы-заводчики.
Не сочтите за рекламу, кину ссылку
http://forum.mau.ru/index.php?sid=46547d5cac6461f85dddf51808ce280e
Мне очень понравилось. Любая проблема - я к ним:)

По поводу корма: смешивать сухой корм и консервы можно только одного производителя :!:

Правда там лажают Вискас и Китекет, но там в основном породистые кошаки - у них иммунитет слабее, чем у полукровок и дворовых. И их от этих кормов воротит. Я старшего кормлю пожизненно Вискасом, и здоров, как бык:) А новенькая, породистая жаба, кушать изволит только мясо с кашей, кисломолочный, и модный сухой корм Pro Paс (так вроде пишется). От дешевых кормов морду воротит, да я и не рискую...

Очень дельные советы по кормежке натуралкой - ведь очень трудно самим сбалансировать так, что бы и полезно, и витамины, и вкусно:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 21:08     Ответить с цитатой

Наш засранец больше не ест Ройял -Канин((((( То ли весна на него действует, то ли печень в кошачьих консервах и сырое мясо больше ему по вкусу. Вот что делать теперь с ним?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 21:43     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Наш засранец больше не ест Ройял -Канин((((( То ли весна на него действует, то ли печень в кошачьих консервах и сырое мясо больше ему по вкусу. Вот что делать теперь с ним?

Прибить... (шутка)

попробуйте другой корм давать. Мы своей кошке даем Hill's... По цене он дешевле Роял Канина (сухой корм).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 2:18     Ответить с цитатой

Поменяйте корм (их великое множество, берете профессиональный).
И витаминки ему подсуньте - весна же на носу:)
Мы сегодня Про-План(сушку и консервы) будем пробовать - мало кто из кошек его отвергал:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 20:58     Ответить с цитатой

Витамины даем - с самого его рождения. Пока доедает пусть пакет Роийл Канина плюс консервы , а там тоже хочу ПроПлан попробовать. Nastassya , а в Про Плане есть корм для котят?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:08     Ответить с цитатой

Есть, только его в городе не всегда найти можно :evil:
На Мичурина был неделю назад. Если перейдете, нужно заказывать заранее, что бы привозили.
Еще был в зоомагазине около Мэрии, улицу забыла...но в ДубльГисе можно просто обзвонить близлежащие магазины и узнать, что бы не бегать:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах