Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Подскажите решение вопроса: когда уже просто нет сил.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 7:46     Ответить с цитатой

Ruth
Ушел человек статью писать, занята :))
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29830
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 9:12     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Никаких способов кроме здорового пофигизма не существует.
Пришла с работы, сил нет - легла и спи. Если кто-то голодный, пусть варит лапшу. На этот случай надо продумать варианты. В любом случае - здоровье дороже чистого пола и вкусного ужина.

Лапшу сварить то и самому несложно.
Дамы, вот неужели у вас действительно это работает - не охота, лягу полежу и всё пройдёт? Оно ж потом еще тяжелее.
Вот, например, у меня муж с детьми недавно на несколько дней уезжал. Я вроде отдохнула от быховухи и рутины, но когда они вернулись, мне вдвойне не хотелось снова во всё это погружаться. :haha: не было никакого "вот щас отдохнувшая, как возьмусь за всё энергично". Ну, как после отпуска на работу выходить. Еще тяжелее, чем ДО.. :haha:
Так что мой опыт - нифига не работает этот метод на дальнюю перспективу. Рутина никуда не девается, и откладывая ее, получаешь двойную нагрузку потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 12:57     Ответить с цитатой

У меня подруга недавно, пишет)))
муж уехал из города, несколько дней будет одна,вечерами ничего делать не нужно, приду с работы, завалюсь на диван :haha:
Вечером пишет, ничего не понимаю что происходит, очнулась от того что вечером драю холодильник :haha:
Я говорю у тебя наверно сил и энергии много)))
А вообще я не знаю что такое рутина или бытовуха)))
Может не заморачиваюсь, здоровый эгоизм иногда не повредит))
я если нет настроения или сил готовить, в жизни себя не заставлю, от макарон с сосисками и горячих бутербродов и прочее...никто не умирал еще...
вот вчера после праздника, сил что то делать не было, купили вареники, все сыты довольны))
в наше время даже полуфабрикаты заготавливать не нужно, красота)))
стираю каждый день, не я - машинка, только развесить, 5 минут...
что еще такого страшно тяжелого делает женщина по вечерам, может я просто не в курсе :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Aravana80
Замороженная пицца- великая вещь, накидал на нее мяска, оливок, сыра- вот тебе и ужин. Посудомойка, стиралка, робот пылесос и сушилка выручают очень, но я думаю дело не только в этом. Может угнетает именно постоянная необходимость этой рутинной работы, а когда ты уже уставший приходишь с работы, угнетает ещё сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 14:15     Ответить с цитатой

У всех по-разному. Меня выматывает многозадачность, причём именно необходимость все решить одномоментно. Мне тоже наводить порядок легче, когда никто под ногами не путается. А когда одновременно с моими делами нужно решать дела всей семьи, - выматывает. Не сразу, но быстро.
Вообще, даже не так... Тяжелая, апатичная усталость возникает тогда, когда нет удовлетворения какой-то твоей потребности, важной для тебя, очень долго. Опять же по себе, - был очень непростой период, много всего, но, одновременно, у меня был источник сил и вдохновения. И все сложности решались легче. И настроение было, в целом, хорошим, хотелось жить.)
Автору посоветую не отдых, а то дело, которым хочется заниматься, результат которого даёт силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Tanitta2009
Может быть, а иногда и вовсе не в этом основная причина как выясняется ...
Вывод, приходишь уставший ложись отдыхай :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 16:16     Ответить с цитатой

Aravana80
Цитата:
только развесить, 5 минут...

А если сушильная машина, то даже и развешивать не надо, переложил из одного отверстия в другое и все. Потом через 3 часа дверку открыл и если неохота разбирать, то может и несколько дней там лежать сухое и чистое. Правда помятое
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Если занятость до 18.00, то в 7 дома: покушать, дух перевести, с детьми повозиться (уроки, игры), готовка на завтра минимум-40 мин, посуда, одежду подготовить, помыться и баиньки. Это я так себе представляю. У меня пока неполная занятость, вот сегодня на каток и горки успели с'ездить, а так бы я только домой пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Крис11
У меня проблема была ещё в том, что приходя с работы я продолжала работать дома, подменяя коллегу, не могла, даже находясь дома расслабиться, поэтому и не отдыхала толком. Когда есть возможность прийти домой и закрыть дверь, чтобы работа за тобой не тянулась, мне кажется, это все таки легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 19:13     Ответить с цитатой

Tanitta2009
Такой вариант я даже представить не могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Не так уж и сложно расставить приоритеты, чтобы оставались силы и время на себя, если есть внутреннее разрешение на заботу о себе. Но с этим у многих проблемы. Которые уходят глубоко в детство, в систему убеждений, навязанную обществом, в разнообразные страхи. Поэтому так трудно бывает самому себе это разрешение дать, нужна помощь психолога. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Дамы, вот неужели у вас действительно это работает - не охота, лягу полежу и всё пройдёт?

Частично работает. Потому что лучше я сделаю завтра/послезавтра отдохнувшая чем буду сегодня злая драить сожженную котом кастрюлю и гавкать на всех. :aga-aga: Домашние не возражают потому что кого что не устраивает - берет инвентарь и вперед. :haha: Вот с кошачьими горшками не прокатывает, почему-то эти гады за собой не смывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Дамы, вот неужели у вас действительно это работает - не охота, лягу полежу и всё пройдёт? Оно ж потом еще тяжелее.

У меня на уборку и готовку это стабильно работает лет 10 уже, с тех пор как дочь заболела - иначе б я в дурку уже уехала с недосыпом своим. :haha:
Да, бывает даже и не лежу, а сижу вышиваю или читаю при непомытой кухне - ну если сил нет - то их нет....
на что НЕ работает у меня этот подход - на детское здоровье(ваще не получается расслабиться на эту тему), на работу(бывает и дома догоняет), на все дела , касающиеся выхода из дома на следующий день (помывка и прочие гигиенические процедуры, глажка одежды на завтра, сбор сумки итд) - просто потому что я точно знаю, что как бы я не помирала - с утра на все это сил и времени будет еще в 10 раз меньше, утро не мое время. :aga-aga:
И нет, не тяжелее потом, когда в выходные высплюсь - по другому уже хоз. дела воспринимаются, делаются быстрее и рациональнее чтоли.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 10:23     Ответить с цитатой

я во время декрета довела природный пофигизм до совершенства :haha:
Надо готовить, но хочется спать? ложусь и сплю
Уборка нужна, но нет сил? не забиваю ей голову.

Сейчас примерно так же, но прихожу домой часов в 8 примерно. Готовлю на автомате, не считаю, что час ушел на готовку, так как за это время могу сыну с уроками помочь, если нужно, поработать, пробежаться со шваброй... Иногда и это все сразу.
Но, если нет сил, то по дороге покупаю полуфабрикаты и все.
Убиваться на ниве домашнего хозяйства точно смысла нет
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
juditt писал(а):
Никаких способов кроме здорового пофигизма не существует.
Пришла с работы, сил нет - легла и спи. Если кто-то голодный, пусть варит лапшу. На этот случай надо продумать варианты. В любом случае - здоровье дороже чистого пола и вкусного ужина.

Лапшу сварить то и самому несложно.
Дамы, вот неужели у вас действительно это работает - не охота, лягу полежу и всё пройдёт? Оно ж потом еще тяжелее.
Вот, например, у меня муж с детьми недавно на несколько дней уезжал. Я вроде отдохнула от быховухи и рутины, но когда они вернулись, мне вдвойне не хотелось снова во всё это погружаться. :haha: не было никакого "вот щас отдохнувшая, как возьмусь за всё энергично". Ну, как после отпуска на работу выходить. Еще тяжелее, чем ДО.. :haha:
Так что мой опыт - нифига не работает этот метод на дальнюю перспективу. Рутина никуда не девается, и откладывая ее, получаешь двойную нагрузку потом.

У меня работает. Я если хочу спать, ложусь и сплю. Мало что из домашних дел меня с этой идеи сдвинет. Готовлю быстро, особо от этого не напрягаюсь, если готовить сильно лень - готовить не буду, всегда есть что то в холодильнике, что другие поедят самостоятельно. Уборка, если уж совсем забардачились, и прямо нужно капитально убираться - вызову помошницу какую-нибудь или забъю, если у самой сил нет и денег, например нет, или тетеньки хорошей на примете нет. Но стиль "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик", точно не мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах