Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Пугаются ли люди симптомов ваших заболеваний?
если они не заразны

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 18:57    Заголовок сообщения: Пугаются ли люди симптомов ваших заболеваний? Ответить с цитатой

Часто ли с вами случается? И помогают ли объяснения?

Например, у меня кашель, как правильно назвать, не знаю, раньше писали астматический бронхит/астматический синдром, проявляет тем. что я кашляю в душном помещении, на нервах, от большое внезапной нагрузки без разминки. Но в духоте - всегда просто, не могу вздохнуть нормально. При этом меня нормальные чистые легкие и т.п. Флюшку делаю ежегодно.

Подруга сказала, что из-за хронического вазомоторного ринита коллеги на работу пытались отсадить ее из кабинета..

А есть еще кожные проявления, от которых шарахаются.

А, еще вспомнила, дочкину гемангиому на пояснице в саду приняли за лишай и напугали ребенка до слез.


Тема, в общем-то, потрындеть и в некотором смысле образовательная.

Чтоб не думали, что каждый кашель - это туберкулез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Наташка
У моей двоюродной сестры сердечный кашель. Недавно одна престарелая дама выгнала ее из церкви, в которой сестра постоянная прихожанка.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Мираж
:-( :-( казалось бы, место, где должны быть добры ко всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 19:08     Ответить с цитатой

Наташка


Эээээ... Молчу, молчу...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 19:28     Ответить с цитатой

Всё интереснее, когда ты реально болеешь. Меня когда-то обрадовало и удивило, что от меня не начали шарахаются друзья в момент болезни
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Вот недавно совсем аллергический кашель отпугивал от меня пассажиров автобуса :haha:
На улице нормально, а в душном автобусе с разными запахами прям начинаю закашливаться.
В периоды обострения экземы на руках,когда вся кисть сплошняком была красная,так же люди шарахаются-в автобусах,в общественных местах...
Я уже и привыкла даже к такому отношению

Добавлено спустя 33 секунды:

Мираж
Про церковь вообще грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 20:56     Ответить с цитатой

Наташка
Больные туберкулезом, ОРВИ, гриппом тоже бывают в общественных местах, ездят на ОТ...
Как окружающим отличить "заразный" кашель от астматического? Вот и сторонятся на всякий случай.

Спокойно к этому отношусь, с пониманием. Когда от меня, кашляющей, отходят подальше, не обижаюсь.
И сама отходила, особенно, когда с ребенком была.

С подругой непонятно...коллегам можно было и озвучить причину насморка, это ж не в автобусе объяснять чужим людям. Может, не только в насморке дело было. :oops:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 20:57     Ответить с цитатой

люди всего боятся, что явно видно и может быть симптомом заразного заболевания. навскидку я думаю, сильно страдают "кожники", особенно люди с псориазом.

я лично опасаюсь чужого кашля, да. потому что у меня есть близкие, которые считают, что никогда не болеют орз - "это же просто простуда!" - и идут в дома, где маленькие дети. объяснять практически бесполезно. ну и пять копеек о туберкулезе: не зря врачи при заполнении истории болезни пишут: "туберкулез, сифилис *отрицает*". понимаете, почему? потому что все мнят себя приличными и никому даже в голову не придет, что их кашель это не простой бронхит. очень много народа не проверяются, вот только недавно в соцсетях женщина возмущалась, что на профосмотре анализ на сифилис положительный пришел - и все в один голос - ах, эти врачи! ах, эта лаборатория! смотрят анализы как попало и реактивы все просроченные поди.. когда же и второй, и третий, и в другой лабе.. - ну, вы поняли.

так что, если человек скажет, что у него астма/аллергия/прочее, меня никак кашель не напряжет, но кашель у незнакомого человека - да, и я скорее всего отсяду подальше. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 21:18     Ответить с цитатой

Никитинка
Так а что делать людям в таком случае? Сидеть дома всю жизнь?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

ксения я писал(а):


С подругой непонятно...коллегам можно было и озвучить причину насморка, это ж не в автобусе объяснять чужим людям. Может, не только в насморке дело было. :oops:


Так озвучили. Не надо додумывать, пожалуйста. Человеку сказали. И я говорю про аллергический кашель. Все равно орут - заразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 21:18     Ответить с цитатой

Никитинка
Цитата:
все мнят себя приличными

Считаете, что заболевание туберкулезом и сифилисом - удел "неприличных"? :eek:
Или факт обнаружения у человека этих заболеваний автоматически делает его "неприличным"?
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 21:20     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Когда от меня, кашляющей, отходят подальше, не обижаюсь.

Отходят???? Выгоняют!!! Особенно в поликлинике это забавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Наташка
Поняла...

Понимаете, людей может раздражать постоянное шмыгание носом, покашливание...Отвлекать. Это ж не в ОТ, не отойдешь, не отсядешь, и не 20 мин терпеть. Тоже понять можно. Не знаю, что делать :oops: Но тяжело и той, и другой стороне - это я точно знаю.
И люди разные: кто-то будет терпеть, кого-то будут терпеть, но может быть и по-другому, как с вашей подругой.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.


Последний раз редактировалось: ксения я (Ср Июн 12, 2019 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 21:34     Ответить с цитатой

У меня астма, но до этого маялась аллергичиским ринитом. Это гнусавость, чихание и вечная хлябь из носа. И вот я пришла на консультацию к пульманологу, ну ясно же, что туберкулёз и всякую ерунду исключили, так нет, она мне ткнула пальцем на дальний угол, сядьте и отвечайте громко на мои вопросы :-( стало обидно . А если люди в транспорте или еше где шарахаются, я их понимаю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Вс Июн 16, 2019 13:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Наташка
Цитата:
Отходят???? Выгоняют!!!

Никогда не сталкивалась с таким.
:o :-o
Это, как говорят, "жесть", конечно!
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 22:19     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Никитинка
Цитата:
все мнят себя приличными

Считаете, что заболевание туберкулезом и сифилисом - удел "неприличных"? :eek:
Или факт обнаружения у человека этих заболеваний автоматически делает его "неприличным"?


причём тут я? я врач, и я как раз понимаю, что любой человек может заболеть любой болезнью, а вот если бы вы хоть раз видели реакцию практически любого человека на сообщение о том, что у него положительный анализ на сифилис или по снимку предполагается туберкулёз, вы бы поняли, о чем я говорю. средняя реакция это как раз «не может быть, я же не бомж/не простигосподи, даже не говорите мне такого, это все ваша ошибка и т.д., и т.п.» :aga-aga:
следствием этого является то, что люди годами могут лечиться от кашля противокашлевыми препаратами или спят без средств защиты, потому что подумаешь, что чешется и выделения, - они приличные и у них просто не может ничего такого быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах