Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
А что вы выкладываете в сеть?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:25     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
pooha писал(а):
Йо! Йа модная! У меня нет инстаграмма yahoo


Ты отсталая :haha: И я отсталая :haha:


:za: дамы, я тоже присоединяюсь к отсталым с удовольствием. Инстаграма нет, и не было никогда.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:28     Ответить с цитатой

у меня у сына инстаграмм появился на год, а то и два раньше , чем у меня :haha: Так у меня все на работе были на него подписаны и очень веселились, докладывая, что он выложил и как подписал :haha:
Сейчас мы с ним фото согласовывааем, какие выкладываем, а какие нет.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Tati78 писал(а):
Я инстаграм использую как фотоальбом, аккаунт закрыт

К сожалению, даже закрытые аккаунты "угоняют". :idontno:

Да пусть угоняют, там нет ни чего за что мне было бы стыдно, аккаунт закрыт, потому что не хочу чтобы бродили всякие неизвестные, сбором лайков я не страдаю.
Там моих-то фоток или фоток семьи 10% максимум, в основном собака, цветочки, достапримечательности из путешествий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Tati78, стыдно - не стыдно, а неприятно, когда твои семейные фото разлетаются по сети, и когда рядом с ними появляются всякие непристойные картинки.
Просто к тому, что закрытый аккаунт совсем не гарантия сохранности.
Это кажется, что вам будет всё равно. Ну или вы уникальный человек, которому всё равно. Большинству людей это крайне неприятно и они болезненно это переживают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Зачем фото в купальнике в соцсетях большой вопрос. Мужчины интерпретируют даже самое безобидное в своем фокусе. Очень мало продвинутых незашоренных предрассудками. В основном у них все просто. Девочки, включайте головы перед тем, как что то сделать!! По поводу фото детей - есть в моем контакте и фейсбуке потому, что они огромная часть моей жизни, моя семья, гордость, моя любовь. Почему нет? Не надо передергивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Tati78, стыдно - не стыдно, а неприятно, когда твои семейные фото разлетаются по сети, и когда рядом с ними появляются всякие непристойные картинки.
Просто к тому, что закрытый аккаунт совсем не гарантия сохранности.
Это кажется, что вам будет всё равно. Ну или вы уникальный человек, которому всё равно. Большинству людей это крайне неприятно и они болезненно это переживают.

Ну это уже из разряда "как страшно жить" :eek: я не та "звезда" чтобы какой-то мемчик непристойный прилепить. Тетка да тетка, совершенно обычная, даже губы "уточкой" на фотках не делаю , вряд ли кому-то интересная на просторах интернета :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Tati78, я пишу на основе опыта реальной ситуации. Зачем взламывают аккаунты, как вы думаете? И быть звездой тут совершенно не нужно. Обычные фото, семейные. Без губ уточкой и купальников.
И я видела, что человеку не всё равно. Ситуация разрешимая, если аккаунт реальный - тогда он возвращается через службу поддержки фейсбук, но нужно прислать туда сканы своих документов и доказать, что профиль твой. Но это делается не за 5 минут.
Если вам кажется, что вы среагируете по-другому, то я не поверю вам, пока вы сами не окажетесь в такой ситуации и не отмахнётесь беспечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Добрый день.
Дело в том, что Инста у огромного количества женщин и мужчин, детей. Но вот данная ситуация - это, конечно, да.
Давайте по порядку.
1. Девушка 35 годков в купальнике - понятно красотка. Многие в 35 не могут похвастать прекрасной фигурой для фото в купальнике.
2. Они были знакомы, герои истории)) Работали в одном отеле. И что там было - большой вопрос. Но любой психолог вам разложит по полкам. Сами понимаете, корпоративы, то да сё.
3. Инстааграмм - отличная сеть, где у меня сотни контактов, сама люблю смотреть как там дела у знакомых и не очень знакомых людей.
4. Инсту можно использовать для поста своего хенд-мейд, я использую для дизайн-декора, прогнозов.
Их у меня десяток разных. И что?
5. Есть такая наука - статистика. По статистике значения сильно уникальные не учитываются. Вот эта ситуация - не общая, а уникальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:11     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
У всех серьезных айтишников, кого я знаю, нет никаких профилей в соц.сетях, ну кроме рабочего, полудохлого какого-нибудь блога, про железо и нет никаких намеков на какую б то ни было личную жизнь.


Интересно написано. У меня знакомых айтишников, наверное, несколько сотен (разной степени знакомства, естественно). Шифруются, заклеивают камеры на телефонах и на ноутбуках единицы. Это никак не связано с "серьёзностью", а исключительно с особенностями личности или с психологическим состоянием. Наличие социальных сетей, Инстаграмов и их подробность тоже зависит от личных предпочтений, а не от "серьёзности". Кто-то чуть ли ни каждый день выкладывает фотографии с подробным описанием, у кого-то вообще ничего нет.

llazy писал(а):
По следам оставляемым в сети это не возможно оценить, кто у них жены, дети, размножаются ли они половым путем, или копированием на диск.


Если кому-то надо будет узнать про жён, детей, место жительства, доходы, кредиты, марки автомобилей и подобное, то не надо ничего отслеживать в Интернете. Практически все базы государственных структур спокойно продаются и покупаются. Частные базы (банков и подобных организаций) тоже добываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:40     Ответить с цитатой

У меня открытый инстаграм, в основном там читаю и немного общаюсь со знакомыми. Фотки, в основном ребенка, выкладываю редко, потому что лень и качество с телефона хромает, а не потому, что боюсь "как бы кто чего не увидел". Паранойи по поводу соцсетей у не популярных или не скандальных личностей не понимаю. Кому интересен обыватель с его физиономией, детьми и прочим хозяйством? Ну посмотрят знакомые из любопытства раз-два и дальше пойдут. Карьере помешает или неадекваты пристанут? Так не надо выкладывать провокационные фото.

Кстати, неадекваты с непристойными предложениями в моей практике случались только с сайтов продажи всякого барахла, типа Авито, по совершенно безобидным, казалось бы, объявлениям.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Ср Фев 13, 2019 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Недавно видела инстаграмм женщины с нашего сайта, инстаграм ее открытый рекламный, замужем и ребенок, там полностью голые фото в инсте висят с благодарностью за качество фотографу. Так что сколько людей, столько и мнений. Если честно, я этого не понимаю, и интереса смотреть чужие голые фото у меня нет. Даже я скорее противник этого. Может это в какой то степени искусство. Не знаю даже. И я так поняла ребенок делает ее голые фото тоже. В общем, у каждого свои мысли на этот счет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:56     Ответить с цитатой

svesdochka писал(а):
Зачем фото в купальнике в соцсетях большой вопрос.


Странный вопрос от женщины :haha:
Фото в купальнике- не всегда для поиска мужчин для знакомств.
А для еще для того,например, чтобы:
1. Показать всем знакомым свою классную фигуру, особенно,если девушке за 30 или за 40 (другой вопрос, многих ли интересует чья то фигура).
2. Дать позволить всем знакомым обзавидоваться,на каких заграничных морях отдыхает девушка.

Ну честно, разве не так? :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:06     Ответить с цитатой

Blueyed
Завистников я побаиваюсь, сглазить человека очень легко. Профиль в контакте кстати я давно закрыла, оставила только для друзей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
llazy писал(а):
У всех серьезных айтишников, кого я знаю, нет никаких профилей в соц.сетях, ну кроме рабочего, полудохлого какого-нибудь блога, про железо и нет никаких намеков на какую б то ни было личную жизнь.


Интересно написано. У меня знакомых айтишников, наверное, несколько сотен (разной степени знакомства, естественно). Шифруются, заклеивают камеры на телефонах и на ноутбуках единицы. Это никак не связано с "серьёзностью", а исключительно с особенностями личности или с психологическим состоянием. Наличие социальных сетей, Инстаграмов и их подробность тоже зависит от личных предпочтений, а не от "серьёзности". Кто-то чуть ли ни каждый день выкладывает фотографии с подробным описанием, у кого-то вообще ничего нет.

llazy писал(а):
По следам оставляемым в сети это не возможно оценить, кто у них жены, дети, размножаются ли они половым путем, или копированием на диск.


Если кому-то надо будет узнать про жён, детей, место жительства, доходы, кредиты, марки автомобилей и подобное, то не надо ничего отслеживать в Интернете. Практически все базы государственных структур спокойно продаются и покупаются. Частные базы (банков и подобных организаций) тоже добываются.

мы говорим о взрослых людях, которы не играют в Сноудена, посмотрв про него кино. За границей на много сложнее раскопать частную жизнь - купив базу данных. Да государство о тебе все знает, но просто так узнать, без твоего желания где и с кем ты живешь, на какой машине ездишь - нельзя.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:45     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
мы говорим о взрослых людях, которы не играют в Сноудена, посмотрв про него кино.


Не понял, кто такие "взрослые люди" и "кто играет в Сноудена". Ну да ладно.

llazy писал(а):
За границей на много сложнее раскопать частную жизнь - купив базу данных. Да государство о тебе все знает, но просто так узнать, без твоего желания где и с кем ты живешь, на какой машине ездишь - нельзя.


Я думал, что мы всё-таки говорим про Россию (живём-то здесь). И здесь базы продаются направо и налево. Хотя мои иностранные коллеги тоже вполне пользуются и фейсбуками и инстаграмами. Так как государство и так всё знает, а вот от просто праздно лезущих в личную жизнь их государство может вполне и защитить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах