Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Интересные цены в Барнауле
Неврологи Барнаула для детей - 1-4 посты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teddy-bear
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3989
В дневниках: 4608
Откуда: Барнаул
Карта № 002036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
КисЮля(=*.*=)
Я за Вас искренне рада! В Малыше всегда чувствуется разница огромная по сравнению с п/к по месту жительства.
Но в моем случае, я считаю, она не имела никакого морального права говорить кормящей маме то, что я от нее услышала, учитывая то, что не было ни 1 доказательства подтверждения ни 1 из диагнозов! А если бы у меня молоко пропало из-за такой нервотрепки? Позже другой врач (тоже платный) мне открыто сказал, что некоторые врачи в платных клиниках очень заинтересованы запугать и привязать к себе клиентов! :aga-aga:


+1000 в Малыше очень сильно стараются раскрутить на анализы! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Апрельская, да такое во многих платных клиниках практикуется, и в дестких и взрослых, фильтровать их сильно нада (врачей) и их диагнозы и обследования. Мы перепроверили, никаких расхождений не выявили, стали лечится. А вот у имунолога были в том же "малыше", так потом с другими врачами проконсультировались, и все ее назначения поделили на 2. :aga-aga:
Даже 1 очень хороший врач может ошибиться, нада все перепроверять и консультироваться у нескольких специалистов по любому важному вопросу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
4boys'mum
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 258
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 2:15     Ответить с цитатой

Я бы порекомендовала Фефелкину Наталью Сергеевну в Краевой детской.
Очень все подробненько рассказывает, внимательно смотрит. Я ходила к ней со старшим в 7 лет, а потом с младшим, сразу из роддома к ней заезжали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 19:31     Ответить с цитатой

Нам Веру Анатольевну из краевой дет.поликлиники посоветовали, кто-нибудь обращался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:42     Ответить с цитатой

Я с сыном перед школой обращалась в Краевую детскую на Гущина. Лечились у заведующей, Головановой Галины Васильевны. Было это, правда, 7 лет назад.
Лечение - супер! Примерно через 3 мес . после лечения (так и положено) ребенка было просто не узнать. Появились усидчивость, интерес к занятиям. Воспитатели в дет.саду были в восторге. Лечились и стационарно, и приезжали на дневной стационар. Второй вариант, если есть возможность, предпочтительнее.
Из минусов - Галина Васильевна очень сложный человек. Не каждая мама сможет это выдержать. Все свои амбиции и самолюбие на время лечения придется засунуть сами знаете куда. Моей приятельнице хватило одного приема, чтобы решить, что больше они туда не вернутся. Но эффект от лечения того стоит, можно и потерпеть. Гомеопатические препараты, которые она назначала, мы, честно говоря, не принимали. Потому что в тот момент она только начинала изучать гомеопатию и становиться подопытным кроликом не хотелось.
Перед тем как обратиться к Галине Васильевне, мы ходили на прием в Диагностический центр, на Комсомольский. Прошли мы все необходимые обследования, врач ввела результаты в комп, нажала Enter и вот оно, заключение и назначение. Ни ребенка врач не посмотрела, ни карточку не полистала, даже в результаты обследования не вникала. Это подтвердили многие мамы наших сверстников, которые туда обращались. Дальше больше. Напророчила она нам в будущем эпилептические припадки в школе.
Когда я пришла в аптеку за препаратами, решила почитать аннотацию (мама я дотошная) к ним. Так вот, некоторые из этих препаратов не всем эпилептикам даже подходят. Выкупать ничего я не стала, начала искать врача. Так мы попали к Галине Васильевне. Та была в шоке. Даже у ДЦП - детей результаты обследований могут быть идеальными, а у здоровых - как у нас. Это ее слова.
У моего сына есть друг в классе. Так вот мама этого мальчика тоже ходила на прием в Диагностический и давала ребенку все назначенные препараты. Ребенок дал такую реакцию, что им пришлось лечиться уже от этого. Учителя до сих пор с ним мучаются.

Отредактировано модератором Фувик. Напоминаю, что
2. В форуме запрещено:

2.1. ненормативная лексика (даже со звездочками и другими символами, заменяющими буквы).
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина3103
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 1057
В дневниках: 2
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:10     Ответить с цитатой

У меня детей ведет Чудосай Евгения Иосифовна. Она в краевой детской в неврологическом отделении работает. Умница редкостная и детей хорошо интуитит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mauss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 723
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Тарасова Ольга Викторовна очень хороший доктор. Только записываться надо заранее по телефону. В Крохе часто к ней очень большая очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Зыкова Татьяна Васильевна 7ая дет больница. Заведующая неврологическим отделением. Молодец! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mys*tery
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2262
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 13:48     Ответить с цитатой

А мне не понравилась Тарасова.
Смотрит она, конечно, очень детально, тщательно, но после визита к ней складывается ощущуение что ребенок вдоль и поперек больной - пробы ставить негде. Назначений - на 2 листа каких-то жутких препаратов. Ничего мы выкупать и пить не стали, нашли хорошую массажистку, прошли у нее курс, кроме того она нам еще пиявки ставила. После этого сходили на нейросоноскопию - результат - идеальный. Потом опять к Тарасовой (тогда сразу оплачивалось 2 приема). На ее вопрос: пролечились? ответили - конечно! Она: ну вот! сразу же видно - совсем другой ребенок.

После первого приема у Тарасовой пошли к Будкеевой. Там наоборот - все как то поверхностно. То, что нам сказала лечить Тарасова, Будкеева сказала что это лечить не надо - вариант нормы. Сделала совершенно другие назначения. Тоже как то не особо она нам понравилась.

В общем, так мы и не нашли "своего" невропатолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Leluh
Академик
Академик


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 19730
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:16     Ответить с цитатой

А мне понравилась Тарасова Ольга Викторовна.У меня ребенка за 5 лет нормально не один невролог не посмотрел,только кучу таблеток выписывают(правдо ничего и не давала) а она очень тщательно смотрит и лишнего ничего не назначает,сыну обследование и потом подойти ,а дочки если в полликлиники кучу лекарств выписали (у нее повышенный тонус),то она впервую очередь объяснила причину,что важно для мамы,и назначила массаж,ванночки с березовым веником и глицин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Невропатолог в детской поликлинике выписала нам очень серьезные лекарства без нейросоноскопии и, вообще, без каких-либо на то причин! :evil: Естественно, мы помахали ей ручкой! Сейчас наблюдаемся у Будкеевой (по совету авторитетных для меня людей в области медицины :hello:), пока нравится. На деньги не разводит, лишних таблеток и анализов старается не назначать. Объясняет очень подробно. Если разонравится пойдем к Тарасовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Мы тоже у Будкеевой были. Развода никакого я не увидела. Дочу смотрела очень тщательно, вопросов очень много мне задала. Времени много там провели. То, что назначила, всё в точку. Конечно, направила на УЗИ головы, но я и сама хотела его сделать, т.к. у дочи давление высоковато. Очень доброжелательна, доча очень хорошо на неё отреагировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:14     Ответить с цитатой

а мы ходим к Владыкиной Людмиле Николаевне, она в психоневрологическом диспансере принимает на Змеиногорском,заведующая,нам правда с Южного близко, и оч довольны!!!молодец! :ok: :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 19:53     Ответить с цитатой

мы ходили к Голованой Галине Васильевне в краевую, она зав отделением, прием по записи. Задает много вопросов, хорошо ребенка смотрит . И -что оч хорошо- повторный прием без оплаты! Раз заплати - и потом пока длится курс лечения (если оно требуется) звони и спрашивай или докладывай о результатах. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка Калашникова
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1233
Откуда: Барнаул- Дружный
Карта № 003472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Мы ходим к Владыкиной Людмиле Николаевне, врач просто супер, до этого обошли много невропатологов в городе, были и у Тарасовой, т.к. у нас не простой случай, при повышении температуры теряет сознание и судороги, все врачи ставили эпиллепсию, назначали кучу таблеток, а обследования ни какого, только Людмила Николаевна сразу сказала, что это не похоже на эпиллепсию, нужно искать причину в другом, направила на обследование - выясняется не правильной формы сосуды на шеи, если к 5 годам они не выпрямятся, то будет операция, это конечно не легко, но хоть причину знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 2 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах