Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Осенние сокровища 2018 том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Халена
У меня оба сына светлоглазые получились, хотя у меня и мужа карие.
Муж тоже ждет, что цвет поменяют :haha: У старшего сейчас серые, у младшего голубые пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrchikS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2309
В дневниках: 1315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 21:21     Ответить с цитатой

Привет, девочки. Перечитала болтушку наконец-то, не успеваю здесь и вотсап.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Алёна8416
Обалдеть, история, вот мошенница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 22:18     Ответить с цитатой

Всем привет ! Наконец закончились праздники , можно выдохнуть )) у нас неделю свекровь гостила , потом 8 марта следом др старшего сына :eek: вчера проводили свекровь и чёта я так устала ))) У нас сегодня первый переворот случился со спины на живот , до этого было когда на боку лежал переворачивался , а тут чётко сам со спины ☺
Халена
У меня у старшего карие в меня , родился были серые . У младшего сейчас серо-голубые, но больше к голубому -хочу чтоб остались голубыми ) у мужа прям голубые светлые
Танюшкина
Такой красавчик !!!
У меня Даня сесть пытается :mad: прям складывается пополам , пыхтит , психует что не даю ! И вообще стал требовательный , один лежать практически не хочет , ему надо чтоб либо с ним рядом сидели либо по квартире носили . Кончились прекрасное время когда он лежал кабачком :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrchikS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2309
В дневниках: 1315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 22:51     Ответить с цитатой

natiya
И Дима лежать один не хочет. Либо на ручках, либо рядом сидеть и играть, упражнения делать, рассказывать что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 4:30     Ответить с цитатой

Алёна8416
Надо тоже попробовать)
Iriscka
Наверно у бабушек-дедушек с обеих сторон светлые глаза есть. ;)
natiya
С переворотом!
И у меня такой же, требовательный. А потаскай его 10кг, у меня даже колени вес чувствуют..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна8416
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.19
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 7:56     Ответить с цитатой

У нас вчера со сном какой-то кошмар был доча за день два раза поспала :eek: и на третий раз в ночь ушла спать .даже качала хотя.ей не свойственно что бы я качала ее она ест и сразу засыпает .а вчера качала а ей смешно болтает .обычно дети к году уходят в двух разовый сон.а тут как то не так

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Халена
Она сперва как котенок пила языком смешно.слюнявчик одевайте иначе мокрые будете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tvoya_che
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.18
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 11:00     Ответить с цитатой

Всем привет! Наконец - то добралась сюда)
Про глаза - у нас с мужем у обоих карие, у сына серо-голубып и такое чувство, что цвет уже не поменяется. Для нас, конечно, это прям удивительео было, пришлось повспоммгать биологию/генеттку и как там что получается. Для нас ещё было удивлением группа крови - у нас с муже.у обоих вторая, а у Миши первая, в общем сынок у нас - мальчик маленьких вероятностей. В ту же копилку то, что во время беременности было у нас оьолочечное прикрепления пуповины, что бывает примерно в 1% беременностей.

Ещё и с весом его отклоняемся от нормы, на прошлой неделе в 4 мес взвешали - 10,3 кг. Я не вижу каких-то проблем с ним, на мой взгляд такие видимо темпы развития, тем более прибавки замедлились, за ровно две недели до последнего взвешивания набрал всего 450 грамм.
Но из-за веса у нас тут приключения немного случились - нас забраковала педиатр в платной клинике перед пентаксимом. Тип анадо обследоваться. На мой взгляд она сильно перегнула, ну и она вообще у меня какого-то доверия не вызвала, особенно её рекомендации не кормить ночью по 6 часов, а днем по 3 часа.
Записались в другую клинику на пентаксим, но все же решили на всякий случай сходить к платном неврологу и эндокринологу.

natiya
С переворотом!

Халена
С пятерочкой вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha_2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.14
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Всем привет.
Девочки посоветуйте пожалуйста, где можно поставить прививку от полиомиелита. Нам сегодня поставили акдс, а полиомиелита на было вакцины. Ее только совместно ставят с акдс или можно позже поставить? У кого то было так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaAlisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 251
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 12:38     Ответить с цитатой

ой, добралась-таки.. Сегодня нам поставили АКДС, на 8 марта мне выплатили губернаторские, а вчера оформила президентскую выплату.. Пока без переворотов, но во сне сам может на бок повернуться и так спать.. Руки постоянно во рту, надеемся, что это он так их определяет, а не зубы режутся..
Всех девочек с датами!! ВА у меня просто нет, поэтому я тут сижу периодически..
_________________
"Новосибирск - город грустных!!!" ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:03     Ответить с цитатой

tvoya_che
Спасибо!
А рост у вас какой в 4 месяца? про нас почему то только неврологи говорят, что мы упитанные больно. Я думаю, что израстет он, все в рост пойдёт потом. Я в детстве пухлая была, родилась 4200 и 54 см. С 4 месяцев на искусственном вскармливании, почему то грудь отказалась брать, хотя молоко было у мамы. А потом ещё перекармливали. Так до обеда натаскаешься, накусочничаешься, а потом заставляли все что в тарелке доедать, особенно в деревне у бабушки. В общем подпортили мне жизнь, в садике и в начальной школе пухлячком была.
Надеюсь, сына не буду заставлять есть.

И что с ним делать тогда 6 часов ночью?) думаю с прикормом и режим на место встанет, мой не столько ест, сколько маму ищет во сне, ест, кажется раза 2-3. Мне уже трудно уследить, спим вместе, все на автомате во сне происходит.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Алёна8416
У нас один раз так было в 4 месяца, тоже 2 сна всего. А сейчас он 3 иногда 4 раза может поспать, зависит от того сколько сны длятся.
Как котенок :haha: тоже хочу посмотреть)
Мой сегодня во сне на живот перевернулся, встал на вытянутых руках покачался, как сонный бычок и прям в кровать носом уткнулся, так 2 раза, я ему головку на бок повернула сама. Страшновато, что сам не повернул.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёна8416
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.19
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:20     Ответить с цитатой

AnnaAlisa
А что за призиденткие я что то не в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 16:03     Ответить с цитатой

TAMRIKO_K
Тома, внеси пожалуйста, наши параметры. 3 м 5100 57 см, 4 м - 5600 и 59см, 5 м 6200 и 62 см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Алёна8416
Путинское пособие наверно. Если официальный доход на троих не более 51 тыс (примерно). Или 1.5 прожиточных минимума на одного. На 1 или 2го ребёнка платится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha_2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.14
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 18:52     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, сегодня поставили акдс, со скольки начинать сбивать температуру?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaAlisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 251
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Dasha_2014
нам сегодня сказали с 37,3*С уже можно сбивать..

Мы уже 2 раза Эффералган Сироп (Упса) пили 2 раза.. Ниже 37 пока не спускается..
_________________
"Новосибирск - город грустных!!!" ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 28 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах