Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
И еще раз про шубы
Не молекулы!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:01     Ответить с цитатой

Я ноги все детство отмораживала до потери чувствительности. Ещё помню, когда замерзала сильно, меня всегда дома на горячее ведро с заваренной ромашкой сажали "чтобы дети были"
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10235
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
не помню свои ощущения, но по фото - наверно было неудобно, как двигались?


Воспитатель в садике рассказывала, как они упаривались - пока всех маленьких детей в эти шубки впихнешь, пока на улицу выставишь - а они, как колобки, почти не шевелятся. Или шевелятся и падают :D То ли дело сейчас - в комбинезоны впрыгнули и вперед, по сугробам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:24     Ответить с цитатой


Вот моя дочь и племяшка. Дублёнка была у дочери, но в ней было холодно, а вот губка у неё была тёплая и лёгкая, красивая очень.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
у меня тоже цигейковая шуба в детстве была)

не помню свои ощущения, но по фото - наверно было неудобно, как двигались?

шуба - самое ненавистное и неудобное из того, что было зимой))) ощущения типа неуклюжий колобок. прям колобок колобкович)))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:31     Ответить с цитатой

kuzu
Да не в шубе было дело, а сколько нам всего пялили под те шубы.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:49     Ответить с цитатой

Столбик термометра на НГУ сегодня ниже 35 не опускался. Так что у нас в городке оказалась ложная тревога, а вот где-нибудь в Бердске или в сторону Толмачёво вполне могли быть и обещанные -45.
У меня была цигейковая шубка - более лёгкой и тёплой одежды я за сознательное детство не помню. Я её носила лет с 5-ти и до окончания 4-го класса. И дальше носила бы, но не влезла. А особенно оценила я её после того, как она скончалась и я перелезла в зимние пальто - вот уж в чём было тяжело, холодно и неповоротливо. А в шубке я прекрасно гоняла с горки, а как она скользила по перилам! :in_love: Сказка! Правда, вытерлась она у меня конкретно в подмышках и до локтя, до правого, которым я на перила ложилась.
И самое прекрасное, что шубу можно было надевать практически на обычную одежду, не надо было пялить несколько кофт, как под пальто.
А вот на ноги - даааа... Рейтузы, а то и двое, лыжные штаны " с начёсом". Зато падать на горке было не так больно. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:57     Ответить с цитатой

Даже при наличии шубы детей одевали по принципу капусты. Что в морозы правильно. Но да, в результате - неповоротливый колобок ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Dio -37 было на термометре возле окна в 9 утра
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

У меня была цигейковая шубка - более лёгкой и тёплой одежды я за сознательное детство не помню. Я её носила лет с 5-ти и до окончания 4-го класса. И дальше носила бы, но не влезла. А особенно оценила я её после того, как она скончалась и я перелезла в зимние пальто - вот уж в чём было тяжело, холодно и неповоротливо. А в шубке я прекрасно гоняла с горки, а как она скользила по перилам! :in_love: Сказка! Правда, вытерлась она у меня конкретно в подмышках и до локтя, до правого, которым я на перила ложилась.
И самое прекрасное, что шубу можно было надевать практически на обычную одежду, не надо было пялить несколько кофт, как под пальто.
А вот на ноги - даааа... Рейтузы, а то и двое, лыжные штаны " с начёсом". Зато падать на горке было не так больно. :haha:


Вот с языка сняла, тоже самое хотела написать ))
Те цигейковые шубки абсолютно не продувались, и странно, но жарко в них не было.

спереди два кутёнка, помню как сердце замирало от восторга, очень черного хотела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Мне кажется, отчасти неудобство этих шубок было в том, что они вечно были не по-размеру. То на вырост, то уже маловатые. Ну и очень маленьким детям, которые плохо двигаются, конечно в них было нелегко. А вот подвижным детишкам постарше - вполне себе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Каролiнка
А кутёнок, кто? :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 13:40    Заголовок сообщения: Re: И еще раз про шубы Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):

… я хотела попросить, девушки, которые застали в детстве теплую одежду в виде цигейковых шуб, валенок и пуховых шалей, можете поделиться такими фотографиями?
У меня нету, видимо остались у родителей, а так хочется полюбоваться в эти чудесные выходные)))

Любуйтесь! Зима 1968 года. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Каролiнка
А кутёнок, кто? :oops:


:haha: так щенят называли.
Местоположение: село под Оренбургом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Каролiнка
:haha: я то вижу, что зверьки, а кто именно, не пойму.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяшка-букашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 3826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Одела меня тетушка в цигейковую шубу, обвязала шалью и понесла на руках на улицу. На площадке между 3 и 2 этажом я ей сказала, что она забыла одеть мне валенки. Поставила она меня на пол, велела подождать (мы жили как раз на 3-ем), тяжело же таскать. Ага!!! Она в квартиру, а я на лестницу и покатилась, потому что правильно все пишут, что в такой шубе мы были колобками,😂😂😂!!! Поймала меня тетушка на 2-ом этаже и даже не ругала, т.к. напугалась ужасно.
Мне было 3 года. Начало 70-х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах