Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
И еще раз про шубы
Не молекулы!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 11:44     Ответить с цитатой

Lark
Какие чудные фотографии, супер. Надо тоже у мамы порыться в альбоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Снимала детей недавно в ретро-одежде. Как раньше в этом ходили? Тяжелые и дети у меня замерзли в -5 градусов через 10 минут.


После этого прям понимаешь, какое чудо - невесомое пальто Густи и тонкая флисовая кофта)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Juli
Отличные фотографии . Даже штаны в гармошках, точно так и ходили :give_heart:
Тут конечно Девочки легко одеты. Мы раньше по несколько пар сразу напяливали на себя. Да и бегали , не стояли.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Девочки легко одеты. Мы раньше по несколько пар сразу напяливали на себя. Да и бегали , не стояли.


Вывод: физически выносливее были ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Вывод: физически выносливее были ))))



Это факт!

Вот даже фото, где девочка в беретике и в шубке.
Снег лежит , ребенок в беретике. Так ходили. Не мерзли. А сейчас выпусти ребенка в беретике, да замерзнет сразу.

Я вот вспомнила, дедушка всю зиму в фуфайке (я ее называла куфайка :haha: ) ходил на работу. Только по выходным или в гости пальто надевал. Хотя ведь зимы были разные, были и морозы под -40.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 23:25     Ответить с цитатой

maschustik, фуфайка - вещь теплая. Мы на работе раньше в павильоны в фуфайках ходили (туда с железом нельзя, а на фуфайках замков и прочей фурнитуры нет, только пуговицы), а начальница до сих пор ходит, в любые морозы.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Мираж
Конечно, ну ка побегай целыми днями на улице. Хоть мороз,хоть оттепель, гуляли. Придешь домой ледышкой, все колом стоит, даже губы не шевелятся, отогрелся и опять бежишь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 0:48     Ответить с цитатой

Какая замечательная тема. Сразу вспомнила свою шубку, штаны с резинкой, натягиваемые на валенки, чтобы снег не попадал. Рытье пещер в сугробах.

Лиф на байке,три фуфайки,
На подкладке платьице.
Шарф на шее, шаль большая,
Что за шарик катится?
Сто одежек, сто застежек.
Слова вымолвить не может.
"Так меня закутали,
Что не знаю, тут ли я?"
А.Барто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Niani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.22
Сообщения: 2
Откуда: Клин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2022 10:24     Ответить с цитатой

Какая классная, тёплая тема!!! Нашла вас случайно и считаю, что её срочно пора воскресить!

Роксалана писал(а):
Я вот смотрела старые фотографии , так смешно местами. Бабушка гуляет со мной о дворе. Она в сарафане, а я в вязаном теплом костюме и такой же шапке. Или вот как я выкладывала фото, Девочки в колготах и туфельках. Я же в пальто и меховой шапке. Странно как то нас одевали. :haha:


Вот как я нашла эту тему :) А теперь внимание, сейчас будет моя фотография В МАЕ МЕСЯЦЕ! :-(



Да, на фото май вовсю, слева моя тётя Оля и она в курточке, а я в шубе и двух шапках. И в валенках ещё, бррр! :southpark:

Жили мы тогда с бабушкой и дедушкой. У меня в мае день рождения, и тётя Оля звала в гости поиграть с братом и сестрой. Я туда очень хотела, потому что там было полно игрушек и можно было играть хоть весь день)) Но я всё время болела, и бабушка меня держала дома. Помню обычное одевание с утра: два свитера, платок, часто какой-нибудь компресс, и при этом ходить дома в валенках и на улицу ни-ни!! :southpark: Но я всё равно простужалась. И в тот май тоже, так хотела к тёте Оле, а я вся в соплях и бабушка на улицу не пускает. Ох я скандал устроила :mad:
В итоге бабушка всё-таки поддалась, и в мой день рождения мы сразу с утра поехали. На улице было градусов 15, не меньше. Но бабушку же не переспоришь: мол, ехать далеко, да и ветер на улице, а я ещё не выздоровела. :eek: Каково мне было на улице, можете представить. Приехали к тёте - я внизу вся мокрая была. Но бабушка из-за этого не переживала, а просто переодела мне кофту. Да-да, под этим всем была ещё и кофта :eek:
Хотя, на самом деле мне днюха понравилась - помню, потом на улице стало реально жарко, больше двадцати градусов, и я бегала по двору просто так, пока бабушка с тётей болтает. Но всё равно вечером пришлось надевать эту шубу, чтобы ехать обратно. И две шапки бабушка на меня тоже надела :-(

А вот зимних фото с прогулок не сохранилось. Но там было тоже очень весело. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Niani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.22
Сообщения: 2
Откуда: Клин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2022 7:33     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Adelvase
Да так и двигались. Старший сын у меня 1990 года, я молодая и ооочень дурная мать. Кушалка его до безумия. Ему почти 2 года, а он на улице не умеет ходить, встанет и стоит. И только лет 10 назад, я поняла причину :haha: он одет как капуста, ручки параллельно земле. Я ему одевала косыночку, чепчик, вязаную шапочку, потом цигейковую и сверху капюшон. Все это завязывалось шарфом в два слоя и между мордочкой и шарфом ещё ситцевый платочек. Что у меня было в голове :idontno: Он рос болезненным и очень мерзлявый, до сих пор тепло одет.


:give_heart:
Очень похоже, как меня зимой одевали! Особенно бабушка, тоже меня кутала так что можно было только на санках ездить. Но зато у бабушки был секрет :haha: когда она меня собирала на улицу, то в награду за все надетые кофты и рейтузы давала мне ириску. :vkusno: Это нарочно, чтобы я ротик не открывала. Я её в рот клала, а бабушка давай меня одевать в шапки-шарфы! А когда меня домой привозили, бабушка уже встречала с чашкой горячего молока и тут же давала вторую ириску :holding: Вот моя мамочка потом удивлялась, что я одеваться не хочу! Это просто у неё ирисок не было :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах