Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
ПОСТКОРОНАВИРУСНАЯ ТУРЦИЯ

Все турецкое Средиземноморье, Каппадокия, водопады, Болу. Часть 3

Переход на цифровое вещание
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.10
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 18:57    Заголовок сообщения: Переход на цифровое вещание Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

У меня вопрос по поводу цифрового(ну или кабельного) телевидения. Аналоговое, вроде бы как, отключат. А у меня 18 каналов, из которых смотрю только 2 - 3(оплата антенны 35 руб/мес). Совсем без телевидения не могу. Но альтернативных видов ТВ ни разу не пробовала. Подозреваю, что я тут не одна такая, может, кто-то уже решил проблему и ответит мне на вопросы:

1. Какой пакет каналов самый дешевый можно купить?
Посмотрела, сколько каналов провайдеры обязаны транслировать бесплатно обязательно - мне вполне достаточно было бы и этого, конечно. Но не вполне понятны законы этого рынка - наверняка без чего-то платного не станут ничего устанавливать.

2. В квартире 3 телека. Какое телевидение и при каких условиях будет работать на каждом из них самостоятельно?(не как в спутнике с одним ресивером на все телеки, когда нельзя разные каналы одновременно смотреть).

Мама установила себе кабельное ТВ, но она ради конкретного платного пакета каналов это сделала, и вместе с интернетом ей обошлось это все в 800 р. А мне впустую такую сумму ежемесячно что-то не хочется выкидывать.

Спасибо, если ответите :4U:
Живу по-другому 4 годa 6 месяцев 7 дней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 1:01     Ответить с цитатой

Сальванелли, я не особо шарю, но какой у вас интернет провайдер? У нас электронный город и телевидение их же. Сколько стоит в месяц не знаю, если честно, надеюсь меньше, чем 800.

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 2:16     Ответить с цитатой

blackhorse
Я на Дом ру плачу 540 руб за ТВ и Интернет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 13:26     Ответить с цитатой

Сальванелли
если ваши телевизоры автоматически не ловят цифру, купите цифровой ресивер и устнановите рядом с телевизором. Это не дорого и не сложно, и будет вещать цифровое ТВ. У нас уже давно так, несколько лет, там, по-моему, 20 основных каналов, а мы смотрим 3-4 канала.

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 14:50    Заголовок сообщения: Re: Переход на цифровое вещание Ответить с цитатой

Сальванелли писал(а):
Доброго времени суток.

У меня вопрос по поводу цифрового(ну или кабельного) телевидения. Аналоговое, вроде бы как, отключат. А у меня 18 каналов, из которых смотрю только 2 - 3(оплата антенны 35 руб/мес).
Совсем без телевидения не могу. Но альтернативных видов ТВ ни разу не пробовала.
Подозреваю, что я тут не одна такая, может, кто-то уже решил проблему и ответит мне на вопросы:

1. Какой пакет каналов самый дешевый можно купить?
Посмотрела, сколько каналов провайдеры обязаны транслировать бесплатно обязательно - мне вполне достаточно было бы и этого, конечно.
Но не вполне понятны законы этого рынка - наверняка без чего-то платного не станут ничего устанавливать.

2. В квартире 3 телека. Какое телевидение и при каких условиях будет работать на каждом из них самостоятельно?(не как в спутнике с одним ресивером на все телеки, когда нельзя разные каналы одновременно смотреть).

Мама установила себе кабельное ТВ, но она ради конкретного платного пакета каналов это сделала, и вместе с интернетом ей обошлось это все в 800 р. А мне впустую такую сумму ежемесячно что-то не хочется выкидывать.

Спасибо, если ответите :4U:

У нас много лет была собственная антенна (никому ничего не платили), но лет 8 назад, когда точечной высотной застройкой закрыли всё небо, антенна наша перестала работать.
Хотели как при СССР снова присоединять платную антенну , а нам сказали что теперь это называется кабельное телевидение, и за 35 руб уже подключить не удалось, т.к. были уже только частные провайдеры в нашем доме.
Подключили социальный тариф на тв у академорга.
Цена менялась туда сюда 50-150 руб в месяц, потом остановилась на 100 руб.
А недавно узнаю что академорг сдулся и его купили Сибирские сети, но тариф остался прежним,
но сейчас такие бюджетные тарифы невозможно уже подключить, их можно только довеском с навязанным интернетом купить к пакету.
Вчера Вы создали эту тему, и я тоже задумалась что делать.
Слышала приставки сильно дорогие -не вариант для нас. Да и смотрим мы максимум 5-10 каналов.
И инет у меня от другого провайдера, и суммарно дешевле выходит чем пакетом брать у одного.

У нас два телевизора на одном кабеле :
один современный, куплен 4,5 года назад, который сломался через 4 года (ремонт дорогой)- каналы дублируются в аналоговом и в цифровом качестве.
И старенький Шарп - ему 20-25 лет, за все время ломался всего 1 раз, ремонт был копеечный.
Показывает только аналоговые каналы, но по качеству почти как цифровые каналы на современном.
И вот этот Шарп мне и ценнее.
Позвонила вчера в техподдержку Сибирских сетей.
Спросила что делать при наших требованиях (бюджетный тариф, и много каналов и не нужно, и инет тоже не нужен).
Сказали приставка нам не нужна точно, к старому телевизору купить тюнер, и он намного дешевле
.
Так что теперь планирую тюнер покупать )
Возможно у Вас тоже старый тв, и тюнер поможет.
И не стоит отказываться от старого тарифа, обратно в него Вы уже не вернётесь (тв без инета),
дешевых пакетов не существует. Просто посчитайте сколько суммарно за год выйдет ТВ с этим пакетом, и станет понятно по карману или нет.

Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.12
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 15:15     Ответить с цитатой

Blueyed
У нас также. 1000р. раз заплатил и все. В Радиотехнике распродажи бывают.
Все равно одну Карусель смотрим :haha: [/spoiler]

смелый
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 03.10.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 16:40     Ответить с цитатой

если есть интернет, то на Яндексе (https://yandex.ru/ вкладка "Эфир") показывают вагон каналов и сайт peers.tv в помощь.

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 16:55     Ответить с цитатой

смелый, ну это же просто копание в инете будет ))).
Телевизор как смотрят: подальше от экрана, с пультом, развалившись в кресле/на диване, за чашечкой чая.
А тут сиди, вперившись в экран, кликай мышкой 500 раз, ищи постоянно, с канала на канал не переключишься. :type:
Вот я пока нашла на пирс.тв "уральских пельменей", куча неприятных новостей на глаза попалась, всё на экране отвлекает (несмотря на то что у меня антибаннер + антиблок)
и уже нажала "смотреть всю передачу", а ничего не стартовало.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 17:33     Ответить с цитатой

Сальванелли
Я поняла, что если была антенна общедомовая, то при переходе на цифровое вещание, вы автоматически будете смотреть каналы в цифровом вещании.
Если вы хотите от провайдера цифровое телевидение, то , например, в ЭГ пакет минимальный из 37 каналов стоит 49 рублей. Но, этого всего не будет работать без приставки, которую можно купить в рассрочку.
Отдельно кабельное телевидение можно подключить. Стоит 250 руб/месяц.
Это я цены ЭГ пишу.
Что там в кабельном, я особо не знаю, у нас подключен к телевизору, который показывает только «мультканал» младшему.

АлиСАня
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.05.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 13:27     Ответить с цитатой

в населенных пунктах численностью более 50 тысяч человек аналоговое вещание отключать не будут.

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 14:43     Ответить с цитатой

АлиСАня писал(а):
в населенных пунктах численностью более 50 тысяч человек аналоговое вещание отключать не будут.

То есть во всех крупных городах оно останется? :-)

Сальванелли
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.10
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 20:27     Ответить с цитатой

Вот ТВ+Интернет мне Сибирские сети предлагают, но я не хочу. Просто когда они техработы внезапные проводят, как раз нужен телевизор. А так не будет ни того, ни другого, как я понимаю.

Blueyed писал(а):
Сальванелли
если ваши телевизоры автоматически не ловят цифру, купите цифровой ресивер и устнановите рядом с телевизором. Это не дорого и не сложно, и будет вещать цифровое ТВ. У нас уже давно так, несколько лет, там, по-моему, 20 основных каналов, а мы смотрим 3-4 канала.

1. Ресивер=приставка, я правильно понимаю?

2. Одного агрегата хватит на все телеки, чтобы независимо друг от друга их смотреть?

3. А что по оплате? Ну приставка денег стоит, это понятно. Надо будет ежемесячно что-то платить?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

смелый писал(а):
если есть интернет, то на Яндексе (https://yandex.ru/ вкладка "Эфир") показывают вагон каналов и сайт peers.tv в помощь.

Мне в этом году пришлось встречать Новый год без телевизора, вот и воспользовалась эфиром в яндексе, чтобы, как всегда, посмотреть обращение президента... Как-то не по-настоящему посмотрелось :haha:
Живу по-другому 4 годa 6 месяцев 7 дней

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 5800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Ресивер=приставка, я правильно понимаю?

на сколько я поняла, это на 1 телевизор

себе из-за этого пришлось подключать через кабель, тк 2 приставки этого дорого

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Сальванелли писал(а):

1. Ресивер=приставка, я правильно понимаю?

3. А что по оплате? Ну приставка денег стоит, это понятно. Надо будет ежемесячно что-то платить?

Как мне объяснили, приставка - с более расширенным функционалом, кот. востребован кому много-много каналов нужно и другие фишки.
Потому она и стоит в 2-3 раза дороже простого ресивера.
Кому достаточно минимума каналов, у кого самый простой пакет, тому достаточно и простого недорогого ресивера.
За приставку да, надо ежемесячно платить, это типа навязанного кредита, т.е. платите не только за дорогой тариф, но млин ещё и за эту недешёвую приставку.

Вегоша
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.01.13
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 20:51     Ответить с цитатой

У нас приставка была куплена за 1500р лет 6назад, платить за нее ничего не нужно, 20каналов

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Почитала тему, у нас наверное тюнер и есть)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти: