Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Охота к перемене мест...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли Вы уехать из Вашего города?
Да хочу, в другую страну
36%
 36%  [ 57 ]
Да хочу, в другой город
12%
 12%  [ 20 ]
Никуда не хочу уезжать
50%
 50%  [ 80 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 22:45     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):
Одним словом, если переезжать, то вместе с близкими мне людьми.

Вот это правильно.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 22:49     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Жила в Бразилии. Слишком... там все как-то слишком...

Как? расскажи плз :) очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 23:04     Ответить с цитатой

Хочется уехать, но куда - не знаю. В нашей стране - только под давлением непреодолимых обстоятельств, типа от ядрёной бомбы спасаться, а так пока нас и здесь неплохо кормят :). Полудетская мечта - на Аляску 8-) или в Новую Зеландию... где больше зелени и климат помягче, но не в курортные страны :x
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27020
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 9:00     Ответить с цитатой

Много куда с удовольствием бы поехала жить. :) Легка на подъем. Каждый раз как мерзну зимой начинаю думать "Ну что за идиотка, нет чтоб поехать в европейскую часть куда, где потеплее, народ ссылали раньше, а я добровольно приехала мерзнуть..." :lol:
Хочу жить в более теплом климате, чтоб клещей не было, были горы, море, рыбалка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:04     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
Полудетская мечта - на Аляску

И мы с мужем мечтаем жить на Аляске. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:32     Ответить с цитатой

Я жила в Новосибирске, в Москве и в штате Вашингтон вот теперь. В Греции тоже жила, но по чуть-чуть.

Академгородок по-прежнему - единственное место, где я испытываю восторг просто от того, что хожу по улицам и вижу деревью. Вроде как, и тут деревья очень красивые (прямо скажем, в Вашингтоне объективно богаче природа), но вот все равно в Академе все было не так :). Все было лучше :). Родина.

В Москве многое очень нравилось, не нравилась напряженная обстановка, нервность.

В Штатах нравится комфорт, уровень жизни.

В Греции я вообще-то хотела бы жить (по разным причинам), но там пока работы для меня нет, ну и личная жизнь у меня здесь.

А так вообще мне бы было почти куда угодно интересно поехать. Я люблю разные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:34     Ответить с цитатой

Алена писал(а):

Хочу жить в более теплом климате, чтоб клещей не было, были горы, море, рыбалка...


Вам в штат Вашингтон! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27020
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:57     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Алена писал(а):

Хочу жить в более теплом климате, чтоб клещей не было, были горы, море, рыбалка...


Вам в штат Вашингтон! :D


Нее, вот куда я ТОЧНО не хочу так это в Америку. :)) Не мое...
Кстати, вариант в опросе не смогла выбрать, мне и тут неплохо, в принципе. Лезть из кожи вон чтоб куда-то в лучшее место переехать не буду, но случай если предоставился бы - запросто. :))
Идеально было бы развиться профессионально, подтянуть английский и в Лондон по контракту года на три... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 16:31     Ответить с цитатой

Да... с чего начать-то и не знаю... Солнце очень яркое, небо очень голубое, море... ну, сверху, с Корковадо видно, что не шибко синее, серее, чем вне залива океан... А так-и море тоже очень синее. Волны по колено, но с ног сбивают. это про Рио все... Парни очень красивые, девушки изрядно завистливые, но это только на первый взгляд. Они обожают много говорить о нищете и пороках общества, но я лично думаю, что там гораздо легче быть оптимистом. Климат способствует. Няни все обязательно африканской наружности, цветы или не пахнут, или очень сильно, натуральные лен и хлопок, джинса даже-очень дорого по сравнению с синтетикой. На улицах спокойно все целуются, очень очень страстно. Дети лет до пяти могут ходить с сосками, то есть уже в началку-подготовишку, писать прямо на улице, возле автобусной остановки, просто повернувшись к фонарному столбу. Но это, по-моему, только очень плохо воспитанные дети... Плачущий мужчина, особенно если на публике или в микрофон вызывает всеобщее умиление восхищение и сочувствие. Пьют много пива. Кофе какй-то не ароматный. Наверное, потому что не арабика, а робуста. Фруктов много и дешево. Очень много очень красивой и качественной мужской обуви. С женской похуже, ей часто не хватает изящества. Всей страной обожают блондинок/ов. Самый красивый цвет глаз-зеленый, дальше идут голубой и серый. Кто не знает английского, тот не знает ничего, но прононс дается не всем и с большим трудом. Вся страна наивна как дети, в отношении лотерей точно, которые бешено популярны. Образование- предмет гордости, и есть не у всех (старшие классы, как и у нас, впрочем, не все заканчивают).
И все они очень белозубые и приветливые. Любят женщин в теле. И эти женщины, даже если они безобразно жирные, носят свои тела как королевы. Мужики красавцы и щеголи, следят за собой тщательно. Реже трех раз в день душ принимать невозможно.
И еще много всего. :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 18:11     Ответить с цитатой

Может, конечно, Тольятти не самый лучший город на земле, но вот не хочу ни в Москву, ни за бугор. Привычка? :idontno:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 18:27     Ответить с цитатой

у меня есть опыт переездов :D

жила за границей - недолго - Это была Югославия (стажировка). Жила долго на Дальнем Востоке - 2 года - переехала из-за работы, уезжала вместе с мужем. Сейчас вот вернулись в Новосиб. Знаю, что спокойно уехала бы и прижилась практически в любом месте. Вообще после первого серьезного переезда и акклиматизации, работы, поиска жилья и тп в другом месте очень меняются взгляды. Становишься космополитом, что ли. :cool: Смотришь на свой город другими глазами, как-то границы раздвигаются и многие вещи воспринимаешь по-другому. Новосибирск - хороший город, но меня как и многих смущает климат (ну холодно слишком для меня :) ). Очень не люблю наши магазины. Не хватает хороших больших торговых центров, где все-все-все и задешево, как за границей или хотя бы в Москве. Угнетает унылая архитектура. Хочется больше хороших детских развлекательных центров, спортивных, хороших кафе и ресторанов. Ну что говорить - отстает пока наш город по уровню развития инфраструктуры. Зато здесь друзья и родители, обжитой налаженный быт. Это и держит, пока. :) Но если будут хорошие предложения - от переезда не зарекаемся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 22:17     Ответить с цитатой

Каждый раз, как наступает зима и мороз я начинаю хотеть куда- нибудь уехать. Нос заложен, дети простужаются. Гулять больше часа невозможно, кожа сохнет, руки ноги мерзнут, от зимней одежды тошнит через месяц после её непрерывной носки.... :x
Мужу говорю поехали в Краснодар или Ростов :)
Короче , если будет шанс уеду и близких родственников прихвачу, маме как раз на пенсию скоро.
Но когда я думаю, что типа вот обпросли мы уже в Новосибе и знакомые и все родное...
Ну с другой стороны живем мы не в ВЗ, а купить там квартиру видимо не очень реально, они там стоят сейчас как в подмосковье.
И вообще не надо за место цепляться и ограничивать себя.
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:12     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Да... с чего начать-то и не знаю... Солнце очень яркое, небо очень голубое, море... ну, сверху, с Корковадо видно, что не шибко синее, серее, чем вне залива океан... А так-и море тоже очень синее. Волны по колено, но с ног сбивают. это про Рио все... Парни очень красивые...

Хочу - ХОЧУ - ХОЧУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:34     Ответить с цитатой

svetik, продолжайте..., так интересно:)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 7:54    Заголовок сообщения: Re: Охота к перемене мест... Ответить с цитатой

Тень писал(а):
...за последние годы все :( мои друзья и многие знакомые сменили место жительства: уехали или за рубеж или в Москву в лучшем случае, в общем далеко...
А теперь и родной муж в категоричной форме заявляет, что не хочет больше жить в Новосибирске.

А почему муж не хочет жить в Новосибирске, если не секрет? А куда он хочет?
Вообще, как я поняла, хорошо жить там, где есть работа. Остальное (друзья, связи, знакомства, хозяйство) - дело наживное. Поэтому ваши слова о том, что все ваши знакомые разъехались, как-то настораживают: не говорит ли это о том, что в других местах жизнь лучше? По параметрам: возможность заработка, климат, экология, безопасность.
И вообще, глобальный вопрос: где жить хорошо?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах