Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Охота к перемене мест...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли Вы уехать из Вашего города?
Да хочу, в другую страну
36%
 36%  [ 57 ]
Да хочу, в другой город
12%
 12%  [ 20 ]
Никуда не хочу уезжать
50%
 50%  [ 80 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Охота к перемене мест... Ответить с цитатой

Навеяно тем, что за последние годы все :( мои друзья и многие знакомые сменили место жительства: уехали или за рубеж или в Москву в лучшем случае, в общем далеко...
А теперь и родной муж в категоричной форме заявляет, что не хочет больше жить в Новосибирске.
Моя же единственная в жизни попытка куда-либо уехать закончилась возвращением и меня не тянет жить в другое место. Вопрос - как же чаще бывает - тянет куда-либо уехать и почему или наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 16:09     Ответить с цитатой

Категорически нет. Люблю Новосибирск. Россию. Здесь я выросла, здесь я все знаю, здесь знают меня. Тут друзья, а там за бугром, или даже в России уже друзей не найти. Приятелей, знакомых- да, но не ДРУЗЕЙ.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 16:16     Ответить с цитатой

НЕ ХОЧУ... и никогда не хотела (ни в город, ни в страну), мне в Академ сложно было переехать, а тут...
1. Другая местность, м.б. климатические особенности другие
2. Другие привычки, другой ритм жизни
3. Отсутсвтвие на первых порах элементарных знаний о городе вообще и людях населяющих его в частности, поиск новых друзей и знакомых, отсутствие родственников
4. В конце концов другой язык...
5. И целая куча ностальгии, о том, как было хорошо там где теперь нас нет.
Этот список я могу продолжать бесконечно... слишком часто отбиваюсь от мужа, на эту тему (только он в Австралию хочет, у него то же куча знакомых туда уехала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 17:24     Ответить с цитатой

А мы в Москву уехали. Пока тут и живем. Но как задумаюсь о будущем, то не могу представить, что я в Москве. Так что, наверное, вернемся обратно.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 17:44     Ответить с цитатой

Нет не хотела, хотя варианты обдумывала... Как только понимала, что переехать и жить в другом городе СМОГУ, желание пропадало... Да и нравится мне наш город, хоть я не вполне местная :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 18:20     Ответить с цитатой

В Москву я бы точно не хотела.. Ну нет там ничего такого, окромя Красной площади, что я не могу получить здесь.
Зарубеж хочу. Но не лишь бы зарубеж, а в определённык страны.
В общем и целом Новосиб меня устраивает. Тяга к смене обстановки решается обычными тур поездками...
Поэтому я не знаю за какой я пункт... Ну уехала бы заграницу, но сильно нужды/стремления нет..
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 18:31     Ответить с цитатой

Муж регулярно заводит речи... Особенно когда "квартирно-желищно-кредитный" вопрос обсуждается... Да и просто когда все его звдолбает в нашей местной жизни...Но с его образованием там сеачала работу найти надо гарантированную... и вообще не все так просто... скорее я в каком-нить местном универе найду работу...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6178
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 19:58     Ответить с цитатой

А мы вот снчала хотели переехать в Питер. Я до сих пор хочу, хоть и понимаю, что здесь нам обоим проще строить карьеру, реализовываться. Что переехав, придется начинать все с нуля. В Новосибирске мне вполне комфортно, но Питер - это моя страсть)))) и даже климат меня устраивает... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 20:23     Ответить с цитатой

А мы не местные, как грится "ни флага, ни родины". Полностью согласна про друзей и знакомых :cry: Но дети-то у нас МЕСТНЫЕ.
Голосовать не знаю как :( В Москву точно не хочу. В Н-ке нравится, и если оставаться в России, то Н-к меня полностью устраивает (не считая счетов за межгород :oops: ).
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 20:58     Ответить с цитатой

Была как-то тема про переезд. Я один раз уже перебралась через Урал. Хочется еще раз, но не на прежнее место. Из страны не хочу. В Москву перееду только под давлением обстоятельств, типа с мужем разведусь или что-нить в этом роде. В Питер вообще ни за какие коврижки. А вот куда потеплее очень хочется - не климатит мне в Сибири. Короче, на Краснодар обращен мой взор. Но прямо счас не кинусь, потому что ерунда получится, поэтому надо готовиться. Но желание есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 21:06     Ответить с цитатой

Да, вот климат местный меня тоже смущает - ну не люблю я столь продолжительную зиму и столь сухой воздух... Тем ни менее менять Новосиб на Сочи или что-то такое не стала бы...
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 21:16     Ответить с цитатой

Нет, никуда уезжать не хочу. Тут мое гнездо :) :oops: . А попутешествовать люблю :roll:
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 21:44     Ответить с цитатой

Меня тоже смущает местный климат :)
Но я нигде особо не жила и ен работала, кроме Новосибирска, поэтому совершенно не могу придумать мемсто, куда бы хотела.

В мечтах, которые заради мечт - в Бразилию :) Но это так - публичная мечта, к осуществлению которой я никак не стремлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 22:19     Ответить с цитатой

А мы всерьез планируем переезд в Прагу. Правда не в ближайшем будущем. Смущает лишь то, что знакомых там нет. А в целом ощущение от города и страны - это мой дом. Родители мужа тоже готовы к переезду с нами. А с моими могут возникнуть трудности :( . Одним словом, если переезжать, то вместе с близкими мне людьми.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 22:38     Ответить с цитатой

Жила в Бразилии. Слишком... там все как-то слишком...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах