Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Время для себя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Vita_marin
Я наоборот считала, что сейчас мало людей, не имеющих хобби.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Vita_marin
Я наоборот считала, что сейчас мало людей, не имеющих хобби.


Например?
Вот ещё несколько знакомых, у кого хобби - самостоятельные путешествия, но там детей нет или уже взрослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 10:54     Ответить с цитатой

Vita_marin
Хобби - это увлечение, интерес. Вы ничем не увлекаетесь? У вас каждый день рутина- уборка, ребенок и все? Вообще всё, ничего больше не надо?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 12:23     Ответить с цитатой

Vita_marin
У нас тоже хобби семейное - самостоятельные путешествия (не на пляже полежать, а 5-8 дней активного движения, переезды, новые города). Путешествуем с ребенком с ее годика.
Но это ни разу не время для себя.
Для себя, это когда ты один сел в самолет и полетел, когда у тебя в сумке одни сменные джинсы и пять трусов, пять своих носков и все)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Vita_marin
У нас тоже хобби семейное - самостоятельные путешествия (не на пляже полежать, а 5-8 дней активного движения, переезды, новые города). Путешествуем с ребенком с ее годика.
Но это ни разу не время для себя.
Для себя, это когда ты один сел в самолет и полетел, когда у тебя в сумке одни сменные джинсы и пять трусов, пять своих носков и все)


Ну вот я поэтому и уточнила, что эти люди пушестауют только исходя из своих желаний)
Я вот тоже пляжный отдых не люблю. А путешествия люблю,даже самые короткие. Но пока это не очень реально.
Хобби нет, и не было никогда. Читать люблю,но это не назову хобби. Да и сейчас все больше литература про развитие и ТП. Театр люблю, тоже сейчас в десятки раз реже. Чаще кукольный))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20699
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 13:13     Ответить с цитатой

У меня хобби вязать, но я не могу сказать, что это прям время для себя.
Хобби посткроссинг , но это тоже наверное не скажешь, что время для себя.

Ну и самое главное мое хобби - дети :haha:

Путешествовать я тоже люблю, но не могу назвать это хобби. Не знаю даже почему.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 13:38     Ответить с цитатой

У меня увлечения постоянно меняются, но нет периода, чтоб я «болталась». На данный момент это картины по номерам, фотография. Рисуя картины, я успокаиваюсь, можно спокойно о чем-то думать. Домашние знают, что я сейчас рисую, мне нужен час или два, например, не трогать меня.
Фотография- там вообще много всего, сейчас все время занята этим. Изучаю МК, освоила ручные настройки, поняла термины, хожу фотографирую, читаю статьи, просматриваю чужие работы, чтоб взять себе в «копилочку».
Читаю книги, но это не хобби, оказывается.
Вообще не представляю, как можно ничем не увлекаться.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Bayleys
А мне не зашло рисование по номерам. На мой взгляд так совершенно бесполезное занятие сидеть тыкать кисточкой к квадратики. К творчеству это не имеет никакого отношения. Так, если кто любит таким образом помедитировать. Я на треть раскрасила с трудом и выбросила эту картину через год.
Я раньше рисовала акварелью, это да, творчество, погружение, отдых. Но после рождения ребенка ни разу не рисовала что то крупное, разве что Деда Мороза на санях гуашью на окнах :-)

Чтение книг тоже я считаю хобби и очень даже время для себя, очень.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
К творчеству это не имеет никакого отношения.

Речь не о творчестве же. А о увлечении. Если кто-то в караоке поет, ему ниавится, но это же не эстрада, значит и пение в караоке ерунда?
А картины по номерам никогда не рассматривала как занятие, наоборот, удивлялась, как можно эти мелкие точки рисовать. Сейчас я выбираю самые сложные уровни для себя, большими фрагментами мне не интресно. Краски такие гладкие и блестящие, скользят по холсту приятно.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 17:37     Ответить с цитатой

Как жить без хобби и увлечений, не знаю. Всегда что-то делаю. Куча увлечений и всегда много. Вроде и домоседка, но сидеть не могу.) Рукоделие, цветы люблю. У меня их много. Постоянно что-то укореняю и пересаживаю. Горшки обновляю им. Мама у меня творческая личность. Шьёт кукол, вышивает, бисером, лентами. Недавно в выставке участвовала. Так я месяц её работы доделывала и исправляла. Диплом ей дали. Я гордая, что и моё участие есть. Потом повезла ей её работы. Почти случайно оказалось на Байкале. :lol: И вот купили новую кровать. И к ней мне срочно нужны новые маленькие подушечки. Купила ткань. Сшила, набила. Вышиваю гладью на них птиц. Ещё обожаю готовить. Ещё и читать охота. Видимо я из тех женщин, которым надо что-то постоянно делать. А лето наступит, так опять заготовки, компоты... Ухаживать за собой люблю. Мужа люблю. Собаку свою стригу. Купили машинку грумерскую. Дня не хватает, чтобы всё в него впихнуть. Ещё и работа. Она не малую роль играет в моём образе жизни. Влияет и на вдохновение и на восторг от нового.
А.. ещё бассейн. Это не совсем прям увлечение, но время для себя и мне надо регулярно. Спина болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Я забыла совсем) я же сахар в пакетиках коллекционирую) даже обмениваюсь с такими же увлеченными. Сколько штук собрано, уже даже не знаю. Окружение знает о моём увлечении и всегда привозят мне сахар, редко когда в одном экземпляре, знают, что для обмена)
Есть много одинаковых и часто встречающихся, типа с заправок и самолетов, потому что никто же не знает точно, что у меня есть и везут все, да и я прихватываю все-все с собой, где возможно. Они у меня отдельно «на черный день». Так утром встали, а сахара нет для кофе - раз и в заначку. Один раз пекла манник, нужен был стакан сахара, у меня было только полстакана, добавила пакетиками, пригодились)
А на счет хобби, у меня с детства всегда были занятия для удовольствия. В кружках занималась само собой. Шила одежду куклам, барби, делала мебель из досточек, постельное белье. Сочиняла стихи и рассказы, рисовала стенгазеты- все с удовольствием. Кроссворды любила отгадывать, раньше их не так часто можно было найти. Раз в неделю «лизу» покупала, там два сканворда было - счастье такое. Наверное, можно назвать хобби)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 23:34     Ответить с цитатой

Это ещё с детства, юности видимо идёт.
Помню балдела от первой лампы для маникюра. Как я не извращалась. А из старых помад, новые варила и в тюбики заливала. А как уши сама себе прокалывала..
:eek: Запералась в ванной, прикладывала к мочкам лёд..
Колола на живую швейной иглой...
Сейчас мои увлечения, "невинная игра в крысу". Как Остап говорил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 23:44     Ответить с цитатой

эльсинор
Я прям сережкой себе прокалывала. Гвоздиком, которым из "пистолета" колят. Две дырки проколола.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 23:50     Ответить с цитатой

О, мне уши тоже дома какой-то иглой прокололи, тетка моя. Тетка, правда , старше всего на 3 года. А мне тогда 9 лет было. Никто не знал, так бы хоть сережки купили нормальные.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
эльсинор
Я прям сережкой себе прокалывала. Гвоздиком, которым из "пистолета" колят. Две дырки проколола.

Сейчас бы я не рискнула.)))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Bayleys писал(а):
О, мне уши тоже дома какой-то иглой прокололи, тетка моя. Тетка, правда , старше всего на 3 года. А мне тогда 9 лет было. Никто не знал, так бы хоть сережки купили нормальные.

Мои родители вообще не сразу заметили, что я по две сережки в ухе ношу. Какие то старые, золотые нацепила и красотааа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах