Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Брошенное авто у подъезда
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10253
В дневниках: 5005
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 21:50     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Если машина арендатора, а он без договора через налоговую, то можно надавить на собственника.

А если с договором и налоги платит? Что тогда?
Adelvase писал(а):
В конце концов, он сдает квартиру, но не парковочное место, тк оно не выделено и принадлежит только собственникам.

Да ладно! А ничего, что вместе с наниматель вместе с наймом квартиры приобретает право пользоваться общим имуществом? И лестницами, и лифтами, и детскими площадками и, о ужас, парковочные местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Академик
Академик


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 48121
В дневниках: 4759
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
а какая разница,ну стоит "сугробом" авто зиму, занимает парковку. Живет человек в этом доме и имеет равнозначные права с другими. Если не ездишь на машине-где оставлять свою машину чтобы другим глаз не мозолило?? пусть стоит возле дома. а те кто каждый день приезжают-уезжают тоже занимают места.
В чем сыр-бор? место занять нужно? Так кто успел того и тапки. Придомовая территория она общая для всех.
С тем что убирать таки машину для расчистки территории нужно,согласна. Но бывают ситуации,когда просто некому убрать.
пусть лучше такой сугроб стоит у себя во дворе,чем вдоль проезжей части,мешая уборке снега.

Кто успел того и тапки... А когда шансов успеть нет? Представим, что многоквартирный дом состоит из 3х квартир, а парковочное место одно (обычно как раз такое соотношение квартир к местам). И один из 3х "припарковался на год". Покупали эту парковку все трое, платят за ее уборку (даже если фактичкски ее никто не убирает) трое, а использует только один. Это нормально по-вашему?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Клаша
Если с договором и налоги платит, то арендатор приобретает права жильца. Все законно. А если собственник извлекает выгоду, нарушая права других, то уже не очень.

З.ы. надо посмотреть какие-нибудь нормативные акты, есть ли у придомовой территории официально закрепленное такое целевое исполтзование, как "место для хранения машин".

З.ы. 2. У нас один жилец себе купил рабочую газель, и паркует ее ужасно, и даже если хорошо, она сразу 3 места занимает, тк нарушает схему. Вроде как и имеет право ездить на чем хочет, а вроде как и не по-человечески это. Особенно, учитывая тот факт, что у него еще и легковушка малоэксплуатируемая занимает второе место. И ему не стыдно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 57377
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Грузовики меня вообще во дворах убивают.
Наставят длин номеров, не пройти, не проехать, особенно когда на повороте поставят, вообще трындец, дорогу не видно :eek: идешь, как по минному полю.
А зимой, всю ночь свои камазы прогревают :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4873
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Lili@nna писал(а):
а какая разница,ну стоит "сугробом" авто зиму, занимает парковку. Живет человек в этом доме и имеет равнозначные права с другими. Если не ездишь на машине-где оставлять свою машину чтобы другим глаз не мозолило?? пусть стоит возле дома. а те кто каждый день приезжают-уезжают тоже занимают места.
В чем сыр-бор? место занять нужно? Так кто успел того и тапки. Придомовая территория она общая для всех.
С тем что убирать таки машину для расчистки территории нужно,согласна. Но бывают ситуации,когда просто некому убрать.
пусть лучше такой сугроб стоит у себя во дворе,чем вдоль проезжей части,мешая уборке снега.

Кто успел того и тапки... А когда шансов успеть нет? Представим, что многоквартирный дом состоит из 3х квартир, а парковочное место одно (обычно как раз такое соотношение квартир к местам). И один из 3х "припарковался на год". Покупали эту парковку все трое, платят за ее уборку (даже если фактичкски ее никто не убирает) трое, а использует только один. Это нормально по-вашему?

так судя по Вашей логике, что я должна делать с оставленными на лестничных маршах колясках(санках) в подъезде (клясочных нет) и детских площадках с песочницами?
я оплачиваю уборку этих территорий,и коляски порой мне мешают пройти с крупными пакетами. а песочницей и вовсе ни я ни мои дети не пользуются,а песок закупают и с моих денег тоже. Или люди у кого нет деток вовсе им как?
а тем у кого нет авто,но за уборку придомовой все оплачиваем одинково-им как быть?
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 35402
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 23:02     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Marisha писал(а):
Мне кажется, такие вопросы можно решить только полюбовно

Так никто не знает чья это машина и откуда она взялась в нашем дворе


может позвонить в полицию и сказать, что долгое время стоит неизвестное авто.
Может она в угоне, может еще чего :D
Угонят на штраф стоянку

я года полтора-два назад в тему об угонах в АСТ-54 фотку разместила . Нашелся владелец, "спасибо" написал.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Asbuka
грузовиков в "жилой зоне" вообще не должно быть, у нас и знак соответствующий стоит на въезде. А прогревать авто в этой же "жилой зоне" вообще запрещено, хоть легковое, хоть грузовое.
Меня в морозы убивают греющиеся машины с включенными фарами, которые мне светят в окно по очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13359
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вопрос неоднозначный, с одной стороны г-н Милонов таки протащил закон про эвакуацию ТС стоящих без движения более 2 месяцев, но в каждом субъекте РФ инстанция которая должна этим заниматься назначается на местном уровне, ну или не назначается. Кто этим должен заниматься у нас - не знаю. Можно попытаться написать письма счастья во все инстанции, может и повезет. В управляющую компанию - с требованием навести порядок на парковке, т.к. именно УК отвечает за придомовую территорию, пусть тоже занимаются проблемой. В полицию, что ТС может быть использовано в противоправных действиях и террористических актах. В ГИБДД о неправильной парковке. В администрацию района. Может кто и озаботится...
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 1:27     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):

С тем что убирать таки машину для расчистки территории нужно,согласна. Но бывают ситуации,когда просто некому убрать.

Ну кто-то же туда машину поставил, значит и убрать есть кому. У нас во дворе в прошлом году один раз одну машину не убрали на время уборки снега трактором. Похоже, что владелец в отъезде был, машина до уборки неделю примерно стояла, и после столько же. Но когда хозяин появился, он машину отогнал, взял лопату, и вычистил это не убранное место так, что оно от почищенных трактором не отличалось.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Академик
Академик


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 48121
В дневниках: 4759
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Lili@nna
Тем, у кого нет авто, но платят за уборку придомовой территрии можно гулять по этой территории убраннойи. За это они и платят. А вот коляски в подъезде вообще нельзя оставлять, это противоречит нормам пожарной безопасности. Оставлять их в подъезде можно, только если есть специальная колясочная, имеющаяся на плане не дома, отведенная под это зона. А не под лестничным маршем, например, или на площадке

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Asbuka
С вашей то проблемой можно бороться согласно букве закона. Грущовиков быть во дворе не должно, и греть их там тоже нельзя. У нас одно время повадился магазин гркзовики во двор гонять, товар выгружать и стоять там. Так юыстро их выпроводили, теперь они это только с уличной стороны дома делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14812
В дневниках: 2788
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Если стоит старый автомобиль, то от него легко избавиттся, если позвонить в гибдд. Там дается срок 30 дней на поиск владельца. Потом увозят.
Если машина нормальная, то забрать ее гибдд могут только за не правильную парковку на штрафняк . Если стоит хорошо, просто давно, то ничего вы с этим не сделаете . Если машина арендатора, а он без договора через налоговую, то можно надавить на собственника. В конце концов, он сдает квартиру, но не парковочное место, тк оно не выделено и принадлежит только собственникам.

Спасибо за мысль!
Попробую позвонить в ГИБДД
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3117
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):


З.ы. 2. У нас один жилец себе купил рабочую газель, и паркует ее ужасно, и даже если хорошо, она сразу 3 места занимает, тк нарушает схему. Вроде как и имеет право ездить на чем хочет, а вроде как и не по-человечески это. Особенно, учитывая тот факт, что у него еще и легковушка малоэксплуатируемая занимает второе место. И ему не стыдно


Ой, у нас в комплексе на парковке стоит ТРИ!!! газели рядышком :lol: практически не эксплуатируются зимой и одна маршрутка :mad: Уже и к УК обращались, и к охране, в гибдд писали - толку никакого, плечиками приехали пожали и уехали. Борьба с ветряными мельницами... К совести собственника обращаться бесполезно, там сразу распальцовка и обещание, что наши части тела найдут по весне :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14812
В дневниках: 2788
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Охренеть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 57377
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 0:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну а ваша история чем закончилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14812
В дневниках: 2788
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 0:39     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Oksana-mama
Ну а ваша история чем закончилась


Никак...
Соседи устроили свалку на машине. Но никто не реагирует. Скорее всего поставили машину и бросили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seelena
Профессор
Профессор


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 9660
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 1:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Asbuka писал(а):
Oksana-mama
Ну а ваша история чем закончилась


Никак...
Соседи устроили свалку на машине. Но никто не реагирует. Скорее всего поставили машину и бросили...


Милые люди, ваши соседи, чем они лучше тех, кто машины ставит так, что вам мешают, но не факт, что они не имеют на это право?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ещё вопрос, а свалка во дворе на мешающей вам машине не мешает?
Все в порядке?.. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 105061
В дневниках: 37477
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 1:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Соседи устроили свалку на машине. Но никто не реагирует.


Ну, пусть еще собак повыгуливают на крыше авто. Молодцы, что сказать...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах