Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как воздействует мороз на организм человека
Полезная статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Ага, зимая какая-то бесконечная в этом году.

:haha:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Dio писал(а):
На меня мороз мало воздействует, потому что я на него не выхожу. Закуклюсь - и сижу дома.
Зато я жару прекрасно переношу... +27 - это только согреться.

Удивительно,что вы до сих пор не сменили Сибирь на Юг.Вам бы там было хорошо! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 18:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Риск обморожения появляется, когда температура опускается ниже -15 градусов по Цельсию, и становится повышенным при температуре -27 градусов.

То есть практически всю нашу зиму!!!
Цитата:
Да отлично мороз действует на человека. Сейчас самое время гулять.)

Давайте - давайте, часика на 4 на прогулочку! По лесу где - нибудь. Весной вас найдут спасатели... :aga-aga:
Я терпеть ненавижу морозы! Сижу в помещении, а такое ощущение, что у меня все признаки переохлаждения, перечисленные в статье: и спутанность/заторможенность сознания, и скованность конечностей... По крайней мере, пальцы по клавиатуре попадают через раз, и мозги работать отказываются... Сонливость ужасная...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 18:06     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):

Удивительно,что вы до сих пор не сменили Сибирь на Юг.Вам бы там было хорошо! 5ballov

Ну как-то не едет со мной Новосибирск на юга. :idontno:
А я трусливая - без жилья и работы никуда.
Но на юге другая проблема - ветры и дома не такие, как у нас. Холодно там в домах... И одежды такой тёплой нет. Вроде как смысла нет покупать столько тёплого ради пары холодных месяцев. А итог один - холодно. Не на улице - так дома.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 18:17     Ответить с цитатой

В "коммунальном рае без хлопот и забот" отчего бы не поморозиться иногда для разнообразия. Вот детство вспоминаешь с печкой-утром из-под одеяла трудно вылезти, пока дом не прогреется. А вот жара фуууу, беее). Машину я ликвидировала из своей жизни отчасти из-за этих головняков и других тоже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 18:21     Ответить с цитатой

Жара, если не выше 37, это чудесно! :in_love:
Хотя есть у меня подозрение, что на организм тоже влияние не ахти.
А вообще хорошо, что мы хоть не за Полярным кругом живём.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Янв 31, 2019 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 18:28     Ответить с цитатой

Самая печаль то, что тренировки теперь накроются. Мне они сильно скрашивали зиму. Из машины я аккумулятор вынула на ближайшую неделю. На общественном транспорте туда никак, все равно пешком достаточно далеко от остановки. А такси в такие морозы не особо быстро приедет в десятом часу вечера, ждать на улице придется, в самом клубе телефон не ловит
Одурею и кусаться начну
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48064
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
В "коммунальном рае без хлопот и забот" отчего бы не поморозиться иногда для разнообразия. Вот детство вспоминаешь с печкой-утром из-под одеяла трудно вылезти, пока дом не прогреется. А вот жара фуууу, беее). Машину я ликвидировала из своей жизни отчасти из-за этих головняков и других тоже).

А у нас на новом месте печаль - топят странно и поэтому в нашей спальне и на кухне в морозы очень холодно. Очень. (

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Вот я думаю, как в субботу на тренировку идти. Хожу пешком минут 15. И точно же знаю, что в -30С нормально дойду за это время. Но страшно же :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Жара, если не выше 37, это чудесно! :in_love:
Хотя есть у меня подозрение, что на организм тоже влияние не ахти.
А вообще хорошо, что мы хоть не за Полярным кругом живём.


Перепад температур в 60 градусов вообще никак не ахти!
Чем дольше я живу здесь,тем больше понимаю,что больше и больше ненавижу этот климат,он высасывает из меня все соки,бодрость,радость жизни👿👹
Но мы с мужем работаем над решением этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Blueyed, откуда же 60? Речь как-то про лето идёт :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 21:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Blueyed, откуда же 60? Речь как-то про лето идёт :).


Я имела в виду,что -30 не ахти,+30 тоже не ахти,а вместе разница в 60 градусов ну вообще никак не ахти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47058
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 21:29     Ответить с цитатой

Blueyed, ну это же не за сутки. :idontno: За год - бог с ним. Вот с утра -20, а к ночи -40 - это да, и наоборот также.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 21:50     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Самая печаль то, что тренировки теперь накроются. Мне они сильно скрашивали зиму. Из машины я аккумулятор вынула на ближайшую неделю. На общественном транспорте туда никак, все равно пешком достаточно далеко от остановки. А такси в такие морозы не особо быстро приедет в десятом часу вечера, ждать на улице придется, в самом клубе телефон не ловит
Одурею и кусаться начну

Я тоже аккум вытащила, но питаю надежду, что прогноз ошибется, и в понедельник утром (завтра я не работаю)будет не ниже -30, тогда можно будет машину завести. Без машины мне до работы добираться на двух автобусах, а потом идти километр. Да и температура, там где я работаю, частенько еще на 10 гр. ниже, чем в Академе.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Lark, я типа тоже надеюсь, но не очень верю. Сегодня сгоняла в магазин, закупила продуктов на неделю. У меня ещё и горло болит. Мне до остановки идти столько же, сколько на автобусе потом ехать, даже и смысла нет особого.
Проще сразу 2 км пешком, чем на остановке стоять
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 7:15     Ответить с цитатой

Всегда думала: вот чего не изобретут стеклянную анти-запотевающую маску для морозов. Только на лицо.

Ну или полностью сибирский скафандр, надел и шагай себе хоть 15 км., никакой мороз не страшен


Вот такая штука мне показалась не совсем удобной.
Во-первых глаза всё равно замерзают и сильно,
но главное пар от дыхания попадает под маску и она становится сырой и ледяной очень быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 9:23     Ответить с цитатой

Рашид Тешев писал(а):
Мне кажется, сильные морозы благотворно воздействует на человека.
Например замораживают, как отдельные органы, так и весь организм в целом. Визуально, это проявляется, как замедление старения организма, и как следствие человек выглядит моложе своих лет.
Сибирячки, вы даже не представляете своего счастья.


можно же просто посидеть в холодильнике для профилактики, голову в морозилку там засунуть... :))))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах