Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как воздействует мороз на организм человека
Полезная статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Dio, нее :oops: капюшон решает много проблем.
Главное чтобы он был "правильный" - заканчивался на ладонь дальше кончика носа. А не просто для красоты обрамлял щёки.
И опушка должна быть не снаружи, а изнутри, хотя бы по кромке но изнутри.
Тогда образуется как бы воздушный коридор из тёплого воздуха, идущего от лица/шеи, и дышишь уже им и чувствительным глазам проще.
Правда не всегда такой полноценный капюшон попадается, это да :aga-aga: .


Хорошо объяснили👍
Я ж говорю,как в трубе,с одной стороны закрыто,с другой теплый воздух, и тепло,и ничего не мокнет,и лицо нормальное остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 21:16     Ответить с цитатой

Ну понятно, я ж с капюшоном в жизни не ходила, только на картинках и видела. :aga-aga: Я не противник капюшона, я очень даже сторонник, но так сложилось, что у меня его нет, и тратиться на другую одежду я не планирую. Сношу - тогда и буду метаться.
Сейчас подумала - основная проблема для меня сейчас в том, что все подъезды закрыты нынче. Вот раньше я на работу шла, и у меня весь путь делился на части, примерно каждые 3-4 минуты я заходила в помещение погреться. А сейчас всё... Тяжко это для меня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Я только легкую курточку могу без капюшона купить.
Пуховик, куртки на межсезонье, без капюшона даже не рассматриваю.
это защита от дождя, снега, ветра. Если нет машины, без капюшона в сибири никак нельзя :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Можно. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Можно. :haha:

Ну, можно, да, ради того, чтобы регулярно испытывать дискомфорт и неудовлетворенность обстоятельствами :aga-aga: если, конечно, ты пешеход, а не водитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:12     Ответить с цитатой

Adelvase, да, с капюшоном лучше, но не настолько, чтобы кидаться покупать новую верхнюю одежду. Не 3 рубля стоит. Особенно действительно тёплые пуховики, хотя я в них и не верю. Про шубу вообще молчу - не мой уровень пока.
Нос и глаза никуда с лица не перемещаются при наличии капюшона. Остаются на том же месте (у меня, у других, возможно, и по-другому).
А надо у pooha спросить, есть у неё капюшон, или нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
.. Не 3 рубля стоит. Особенно действительно тёплые пуховики, хотя я в них и не верю. ..

Dio, скажу про свой опыт.
Действительно тёплый пуховик, он, вероятно, толщиной с подушку и стоит и правда дорого.
А те натур. пухи, что доступны многим, холоднее чем пуховики на искусств. утеплителе (вот они, можно сказать, и стоят условные 3 рубля).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Dio
Да меня, собственно, удивляет, как при лгромном выборе можно остановиться на том, что без капюшона, в Сибири то, мерзлявому человеку? Никто ж вас не уговарривает бежать срочно новый покупать (хотя я б как минимум его модернизировала при таких то страданиях )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Да меня, собственно, удивляет, как при лгромном выборе можно остановиться на том, что без капюшона

К примеру на момент покупки это был лучший из вариантов.
Скрытый текст:
Огромный выбор - это иллюзия. Это пока ты ничего не покупаешь - выбор кажется огромным. А как придёшь с деньгами - так именно на эту сумму всё не подходит.

Каролiнка, не, натуральные я даже не рассматриваю, для меня каждая стирка пуховика - такой стресс! Мне хватает тех, что есть.
Скрытый текст:
В этом году присматривала, но даже со скидкой в районе 13-ти тыщ, мне дорого. Тут тётка шубу отдала. Ну и уж какую отдала. Впрочем, предыдущая тоже была без капюшона, зато какая тёплая - сказка! Ну вот так бывает - всё идеально, а капюшона нет. А в других, к примеру, капюшон есть, зато остальное не устраивает.

Воть. У дублёнки есть капюшон с богатой опушкой, но лицо он не защищает. А голове комфортно, конечно.
В минус тридцать и ниже комфортнее всего в помещении, как ни крути.
Скрытый текст:
А мне комфортнее в помещении всегда, когда при ниже +(плюс!) 20.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 0:02     Ответить с цитатой

Есть у меня капюшон, под ним меховая шапка. Потому что в вязаных холодно. Куртка горнолыжная, ворот у капюшона высокий. Щеки замёрзли на участке сбоку носа. Отошли вроде, я Бепантеном сразу намазала
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 0:10     Ответить с цитатой

Ну вот я и говорю, что капюшон - не панацея. :idontno:
Хотя с ним более комфортно, не поспоришь. Но по-разному бывает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 0:22     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Есть у меня капюшон, под ним меховая шапка. Потому что в вязаных холодно. Куртка горнолыжная, ворот у капюшона высокий. Щеки замёрзли на участке сбоку носа. Отошли вроде, я Бепантеном сразу намазала

А у меня есть балаклава. С носом и отверстием для дыхания. Если б я в -35 собралась 3км идти, возможно, нацепила бы на себя . А так вообще для лыж она

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Типа такого:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 0:30     Ответить с цитатой

Я пока не готова к балаклаве в городе. Тоже присматривала, примеряла, но это же кошмар. Ну и как в такой быть, когда в помещение заходишь?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 0:41     Ответить с цитатой

Ну я же писала, у нас есть одна такая от похода осталась. Старший носит. Она не лыжная, а туристическая, не облегает лицо и поэтому очень легко "открывается", когда надо. Но пока не потеплеет, я за тканью не поеду))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 1:13     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Куртка горнолыжная, ворот у капюшона высокий. Щеки замёрзли на участке сбоку носа.

У капюшонов горнолыжных курток нет опушки, а что бы лицо не мерзло нужна хорошая опушка из длинного меха, которая заходит внутрь капюшона. Повторюсь, всю прелесть капюшона именно с хорошей опушкой, я поняла после того, как перешила у шубы воротник на капюшон. До этого было как Dio пишет - все идеально, а капюшона нет.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах