Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Аквариумные растения
Обсуждаем растения которые живут в аквариумах, в том числе мхи и водросли

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikktory
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 480
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Горки Академпарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 15:26     Ответить с цитатой

LEVENOK
Точно сильно перекармливаете рыбок, я своих кормлю один раз в день и раз в неделю устраиваю им голодный день. Где-то читала, рыбки должны полностью съесть выданный корм за минут 10, если не съели - корма нужно меньше.

В таком маленьком аквариуме вообще сложно наладить биобаланс.
От водорослей можно налить какого-нибудь препарата с альгицидом.
_________________
Таролог с прямым доступом к тайнам мироздания,
умею посмотреть не только как будет, но и что сделать, чтобы было как надо :). Пиши в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 22:51     Ответить с цитатой

LEVENOK
Перекорм жёсткий. Максимум 5 минут на съедение корма при отсутствии донных жителей. Кормить ооочень чуть-чуть (есть закон в аквариумистике: лучше недокорм, чем перекорм) и один раз в день. Подмену сейчас сделайте процентов 30, не надо 50, лучше дня через 3 ещё процентов 10 подменить. Свет при наличии живых растений - 8-12 часов в день, среднее для большинства - 10. Свет должен быть приближен к дневному по спектру, если лампа одна (если обычная энергосберегайка - попробуйте 6400К поставить). И побольше быстрорастущих растений типа роголистника.

А заглушка - это регулятор количества пузырей, если грубо. :aga-aga: Покрутите её вокруг своей оси аккуратненько, поймёте.

Да, ФИЛЬТР НЕ МЫТЬ! Месяца 2 первые - вообще никак желательно, потом промывать губку ТОЛЬКО в слитой из аквариума воде при подмене. Ни в коем случае не под краном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9623
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 23:10     Ответить с цитатой

vikktory
Spiculum
Девочки, огромное спасибо! Стала рыб меньше кормить, один раз подмену воды.
Про фильтр, поняла - своевременно вы написали (я планировала как раз под краном мыть :oops: )
А стекла губкой можно протирать от зеленых наростов или лучше не трогать и делать только подмену?
Есть два сома донных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikktory
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 480
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок, Горки Академпарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 9:18     Ответить с цитатой

LEVENOK
Если честно, я мою фильтр под краном :oops: ,
но у меня внешний перелив и я мою его раз в месяц, там столько говен, жуть.

Еще у меня мутнела вода от корма.
Я кормлю всех своих, включая золотых, кормом "Рыбята" для донных рыб в крупных гранулах.
И вот как то раз такого не было, и я купила тоже гранулы, но для золотых, и они не тонут сразу, плавают по верху, вот от них у меня за пару недель так помутнела вода, рыб было не видно.
Я тогда вскопала форумы и выяснила, что это может быть от корма.
Три дня рыб не кормила, несколько раз заменила процентов по 20 воды и все восстановилось.
С тех пор только тонущие гранулы использую.
_________________
Таролог с прямым доступом к тайнам мироздания,
умею посмотреть не только как будет, но и что сделать, чтобы было как надо :). Пиши в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9623
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 11:08     Ответить с цитатой

vikktory
у меня корм в виде хлопьев ТетраМин. Он сразу тонет (как снегопад) и донные сомы вроде бы собирают его, но данио ловят только сверху и иногда в средних слоях. На банке было написано кормить по три раза в день небольшими порциями, а поэтому так и кормила. Но сама заметила, что рыбы потолстели и прилично подросли в длину. Уже перевела, по совету, на 1 раз в день. Надо поставить эксперимент, будут ли в гранулах данио питаться...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

А еще, когда на стекле стало больше зеленых водорослей, стало заметно. что стекла и растения рядом с фильтром идеально чистые, а вот ближе к средине аквариума как полосой идет разграничение. В дальнем от фильтра углу совсем беда... Похоже я сделала ошибку, направив фильтр по короткой стенке аквариума. Надо разворачивать и интенсивность фильтра на минимуме, тоже попробую прибавить. Правда будет сильный поток, шум и рыбок сносить начнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах