Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Аквариумные растения
Обсуждаем растения которые живут в аквариумах, в том числе мхи и водросли

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 7:17     Ответить с цитатой

Mellisa...
Спасибо! Про ричию пока сказать не могу, не поняла ещё, считается лёгкой, у меня возле губки постоянно собирается.
Мне яванский мох нравится, вот он отлично разрастается. Его главное для начала или привязать ниточкой или придавить камнем.
На фото он слева

Про удобрение, подкармливаю последний месяц только и стала лить антихлор или тетровскую для подмен воды, потому что хлор остаточный много его. До этого только 1 раз немного глинянных шариков подкладывала и всё.
Сейчас вот такое удобрение, в целом нравится, кормить буду продолжать и дальше однозначно


За ночь кто-то не хороший обожрал маленький папоротник, причем часть листьев наверху болтается. В прошлый раз так было с морковным, пока весь не съели. Ампулярии?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Мирина
Ой, как здорово вы придумали поверх полезного грунта для растений красивых камушков разноцветных насыпать! ЖрдщзЖ Тоже так захотелось преобразить аквариум :shuffle: а подскажите, что это за камни? Крашеные? Они как нибудь влияют на параметры воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 10:40     Ответить с цитатой

СантёринА
Это называется, не хватило грунта, совсем не полезно. Когда запускала, у меня обычного грунта не хватило и пришлось досыпать старым, цветным. Это, конечно, не есть хорошо, он скорее всего крашенный (у меня мама любительница такого грунта :aga-aga: ), но реакцию с уксусом не дал, поэтому засыпала. В перспективе хочу сверху досыпать нормальный грунт.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Мирина
Спасибо, поняла! значит не буду эксперементировать :oops: сама вот у мамы цветные камешки "отвоевала" (принесла на замену грунта мелкого "правильного" :haha: ) и ракушки сказала, что красиво, но не полезно, убрала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Мирина
А где вы покупали такое удобрение?
Хотела глиняных шариков наделать, нигде по аптекам нормальной глины не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 14:15     Ответить с цитатой

Mellisa...
Тут
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1543215

Ещё удобрения есть здесь разные
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1227927
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Mellisa... писал(а):
Мирина
А где вы покупали такое удобрение?
Хотела глиняных шариков наделать, нигде по аптекам нормальной глины не нашла


В разделе СП закупка есть по Даяне, там корм и всё остальное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Мои растения определили вроде бы как ротала индика и крыловидный папоротник.
Папоротник думаю надо убирать в другой аквариум, иначе доедят, его, оказывается, ещё капустой называют.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Мирина
Подскажите, как Вы грунт чистите (сифоните или нет), а то у меня при сифонке растения вырываются из грунта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 20:15     Ответить с цитатой

Сегодня купила мох в виде зеленого теннисного мячика. А название сказали не правильное. Никто не знает?
И плавает он на поверхности шариком. Что делать с ним не понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Mellisa...
Это, наверное, не мох, а водоросль - кладофора?

Надежда_
У меня даже сифона нет :-) .
Собираю только мусор и немного переворошу грунт в том месте, где кормлю обычно, чтобы собрать "излишки.
Сливаю всё простым шлангом с узким диаметром.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Мирина
Точно, она. :haha: А мне сказал продавец, что это яванский мох :haha: А я смотрю, что совсем не такое.
А у вас и круглый аквариум справа стоит? А кто там растет-живет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Мирина
Спасибо, у меня тоже такой шлаг, всё время думала, что это и есть "сифонить грунт" - немного переворошить и убрать излишки корма :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Мирина писал(а):

Сейчас вот такое удобрение, в целом нравится, кормить буду продолжать и дальше однозначно

Тоже пошла в СП заказала такое удобрение, а сколь его нужно лить и как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Mellisa...
Пока никто не живёт, вообще залила для креветок, хочу туда переселить 2 оставшиеся и добавить ещё несколько. Меченосцы щипать любят неокардин, как оказалось :aga-aga: .
Растений там тоже пока немного, прирастают. Но, теперь хорошо понимаю за что так не любят круглые аквариумы, там садить растения вообще не удобно, так как всё искажается очень сильно и красоты пока никакой не вижу :aga-aga: .

Надежда_
Ну по-хорошему так и есть, про сифонку, но травники, как правило не сифонят.
По инструкции лить, рассчитать на свой объём. Пока лью раз в 2 недели.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9623
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, что с моим аквариумом делать. В детве был аквариум, но я уже ничего не помню как оказалось. Завели малюсенький 16л, квадратный. После запуска месяц, но почти сразу на растениях появилась что-то типа черной бороды, местами зеленоватая растительность на растениях. А на днях увидела на задней стенке аквариума зеленые водоросли на стекле, немного, но они увеличиваются. Вода чуть по мутнела (слегка в белый ушла). Рыбы активные, кормлю 2-3 раза в день, подозрения, что перекорм есть. Сейчас хочу сделать половинную замену воды. А что еще можно?
Еще не понятно сколько в сутки давать подсветку аквариуму (из дома уходим и выключаем). Стоит фильтр + аэрация постоянно включены.
Скрытый текст:




Имеет значение какая установлена лампа?
От фильтра идет трубка для аэрации, которая заканчивается пластиковой полой круглой штучкой, которую как заглушка плотно входит заглушка. Если заглушку убрать, то появляется сильный звук бульканье с подхрюкиванием. Поэтому заглушка стоит. Откуда воздух берется - не понятно, но муж говорит раз пузырьки есть, значит втягивает трубка. этот вопрос меня сильно мучает
Кормлю рыбок в отверстие в крышке, при это кормушки на воде нет и корм по всей поверхности воды расползается - это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах