Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Шоколадный десерт
флешмоб с 28 января по 3 февраля 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 18:42     Ответить с цитатой

Сделала Шоколадный Наполеон - стоит в холодильнике, пропитывается. Завтра буду украшать :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10720
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 20:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Ух ты! Надо будет попробовать!

У нас сегодня шоколадные маффины.
150 грамм сливочного масла растереть со 100 гр сахара и 10 гр ванильного сахара. Добавить 3 яйца, перемешать. Добавить 30 гр какао, перемешать. Затем ввести 120-150 гр муки и 2 ч.л. разрыхлителя. Выпекать при 180 градусах 20-25 минут. В маленьких формочках у меня за 10 минут испеклись.

Хотела ещё внутрь добавить джем малиновый, но отвлеклась и забыла про него (( Если любите послаще, то нужно увеличить количество сахара. Эти маффины для тех, кто не любит приторную выпечку.
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Соколова
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.03.11
Сообщения: 408
В дневниках: 49
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Обожаю сладкое, особенно шоколад :give_heart:
Сегодня первый раз готовила шоколадный мусс.

Скрытый текст:

-Ряженка 450 мл
-Какао 1 ст л (я использовала Несквик)
-Вода 50 мл
-Желатин 25 гр (1 ст.л)
-1 пакет сахар. пудры ( 50 гр.)

Желатин высыпаем в воду, перемешиваем и даем настоятся.
Смешиваем ряженку, какао, сах. пудру, после добавляем растопленный желатин и взбиваем миксером.
Разливаем по формам и отправляем в холодильник на 30 мин!

По мне он плотный получился, лучше взять по меньше желатина наверно лучше взять 1 ч.л .





Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

:oops:

и еше сегодня приготовила Шоколадные кексы
Скрытый текст:

- 100 гр. сл. масла
- 100 гр. сахара
- 2 яйца (С1)
- 250 гр. муки
- 1 пакет разрыхлителя
- 1 ст.л какао
- 100 мл. молока

Масло талое взбить с сахаром до бела, добавить яйца. Отдельно смешать сухие продукты (мука, разрыхлитель, какао). После в масл-яичную смесь водим сухие продукты половина порции, перемешиваем и добавляем половину порции молока- перемешиваем. Затем высыпаем оставшиеся сухие ингредиенты- перемешиваем и оставшиеся молоко. Тесто получается как сметана 20%, если жидковатое надо добавить муку. Раскладываю по бумажным формочкам, в каждую формочку по 1 десертной ложке.
Выпекать при 170 минут 20-25. Можно сверху посыпать пудрой или как я промазала их кремом (брала у Юлии в закупке Крем белый Master Martini Caravella White ) и соединила между собой и сверху потерла гор. шоколад.





На днях приготовлю птичье молоко с шоколадом, это вкусняшка🤗


Последний раз редактировалось: Анна Соколова (Вт Янв 29, 2019 22:23), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Scarlet19
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 21:32     Ответить с цитатой

Мираж
А десерт, где за основу берется шоколадный (уже готовый) йогурт, подойдет для данного флэшмоба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Scarlet19
Подойдет))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Шоколадная колбаска
1 кг.печенья
1 пачка масла
1 банка сгущенки
2 ст.ложки какао
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 12:01     Ответить с цитатой


Творожные сырки в шоколаде, по рецепту ИРРА.
Скрытый текст:
А вот кексы в микроволновке странные получились, после открытия микроволновки опали. :o

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Jean

Я очень жду ваш рецепт - торт джандуйя :give_heart: заинтриговали :4U:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Давно собиралась сделать этот тортик, ну вот, сделала.

Шоколадный Наполеон.

тесто
мука - 360 гр
соль щепотка
какао - 2 ст.л.
масло сливочное или маргарин - 150 гр
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
сметана - 120 гр
яйца - 2 шт

крем
молоко 600 гр
сахар - 200 гр
какао - 3 ст.л.
яйца - 2шт желтки - 2 шт
мука - 3 ст.л.
ванилин - щепотка
темный шоколад - 50 гр
сливки 35% - 350 гр

ягоды смородины или малины - 150 гр
крахмал - 1 ч.л.
сахар - 100 гр

Скрытый текст:
В чашке смешать муку, соль, разрыхлитель, какао, масло, превратить в крошку. Добавить яйца и сметану, замесить тесто.

Это мой главный помощник

тесто скатать в шар, оно довольно мягкое, пластичное. Разделить на одинаковые кусочки, это примерно по 56-57 гр. Вместе со скатанными обрезками получилось 17 шт.

Комочки можно убрать в х-к, а можно и так катать.
Я раскатывала подпыляя муку, мне так удобнее, вырезала сразу. Нужно вырезать бОльшего диаметра , чем нужно, в духовке дают усадку на 2 см.
Раскатать, вырезать, выпечь при темп. 180 град. примерно 10 мин.

Отставить и сделать крем и ягоды.
Ягоды по желанию, можно совсем не делать.
Все продукты для крема , кроме молока и муки сложить в чашку, взбить, затем добавить муку, взбить, немного холодного молока, опять взбить.
Остальное молоко нагреть до горячего, тонкой струйкой влить в эту массу постоянно мешая миксеров.
Затем вылить эту массу обратно в кастрюлю и поставить нагревать до загустения, при постоянном помешивании.
Муку можно половину заменить на крахмал. Например две ложки муки и ложка с горкой крахмала.

Выложить готовый крем обратно в чашку, высыпать туда дробленый шоколад и перемешать до растворения шоколада.
Можно еще грамм 50 сливочного масла вмешать.

Крем поставить остывать.
Ягоды
Ягоды разморозить, добавить сахар и крахмал, размять, перемешать и сварить постоянно помешивая, чтобы не пригорели.
Остудить.
Получается такой густой ягодный киселек

Остывший крем перемешать.
Сливки взбить с сахарной пудрой по-вкусу. Помаленьку добавлять сливочный крем в заварной, перемешивая первую порцию миксером тихонько, а затем ложкой.
Получается пышный крем

Приготовить форму в которой будем собирать торт. У меня это средней ширины кастрюля.
Застелить все пишевой пленкой. Это самое сложное, она липнет насмерть.
Теперь корж - крем- корж - крем, в 2-х 3- х слоях промазать ягоды.
Смазывать хорошо. Ложку с горкой крема оставить на завтра для намазки наверх.
Все аккуратно придавить, упаковать пленкой , на час оставить в комнате для пропитки, а затем часов на десять убрать в холодильник. Два - три коржа оставить для крошки.

Сливочный крем можно не смешивать с заварным, можно использовать один заварной, только масла тогда побольше положить.
Вкус будет другой.
Можно делать разную степень густоты крема, поменьше муки например. Или вместо муки сделать крахмал. Вкус у крема будет тоже другой.
Без сливок этого заварного крема не хватит, нужно увеличить продукты.
На следующий день вынуть торт из кастрюли и пленки. Обсыпать крошкой и украсить на свой вкус.



_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21889
В дневниках: 2301
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какое какао добавляете в выпечку? Я сколько пробую, нет ярко-выраженного шоколадного цвета и вкуса :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Очень интересный тортик. Пробовала уже?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:26     Ответить с цитатой

La Fleur
Можно добавить алкализованное какао, цвет и вкус мегашоколадный. Беру в закупке у Юли
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Мираж
Ага, пробовала, вкусный. Но что-то мне шоколада уже хватит :haha: Я же какао алкализованное делала в тесто, да шоколад итальянский от Юли :aga-aga:
И лично для меня просто заварной крем был бы вкуснее, а моим так нравится.
Я же вчера пекла, сегодня к обеду оформила :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 16:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Сделала шоколадные хрустелки по вашему рецепту. Получились горьковатые ( взяла 70% казахстанский шоколад +сливки добавила при растопке), :aga-aga: :aga-aga: семечки еще добавила. Видимо, надо брать темный или молочный или больше сливок добавлять?...


Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:

Варвара Плюшкина
Ваш Наполеон просто шикарный 5ballov
А можно же собирать торт из меньшего количества коржей? И чем вы вырезаете коржи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 18:29     Ответить с цитатой

Постный шоколадный пирог с апельсиновыми цукатами и домашним джемом шоколадная слива. Рецепт попозже

_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Ср Янв 30, 2019 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах