Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Луковый мармелад
с 21 по 27 января 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110617
В дневниках: 54256
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Estelle

Скрытый текст:
Есть такой: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36966249#36966249
Пекла и без грудинки с яблоками, но не выкладывала.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 16:36     Ответить с цитатой

Рецепты для себя нашла, буду делать и красный и белый, на днях :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Мираж
Поняла, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 19:48     Ответить с цитатой

В магните красный лук сейчас по 35 р, удачно запустили акцию
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 7:50     Ответить с цитатой

Я опять с вопросом. А насколько вкус, качество вина отражается на вкусе, аромате блюда? Т.е. если взять вино подешевле, в коробочке, получится бяка или есть шанс не испортить?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lizzy
Студент
Студент

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2372
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 8:03     Ответить с цитатой

Делала что то подобное, но без вина, а тут бутылочка в холодильнике завалялась открытая)
В общем рецепт:
1 кг красного лука
4 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. сливочного масла
100 мл красного сухого вина
75 г сахара (взяла коричневый)
50 г меда
5 ст.л. винного уксуса (у меня бальзамический)
1 зубчик чеснока
соль и свежемолотый черный перец (перец заменила, на сушёный фенхель )
Тонкими полукольцами нарезаем лук, тонкими же ломтиками чеснок. В разогретую сковороду наливаем оливковое масло, распускаем в нем сливочное. Бросаем лук и чеснок, обжариваем на сильном огне, постоянно помешивая, около 3-5 минут, пока он не подрумянится и не приобретет легкий золотистый цвет. Убавляем огонь до маленького, накрываем крышкой и тушим окло 7-8 минут.
Вливаем вино, мед, всыпаем сахар, добавляем специи, уксус, солим и перчим, постоянно помешиваем.
На небольшом огне под закрытой крышкой тушим мармелад, помешивая его раз в 2-3 минуты. Жидкость должна выпариться за 2/3. Нужно следить за луком, когда он станет “клейким” и мармеладным – готов. даем немного остыть, раскладываем в банки. Я приготовила четверть от рецепта, лука больше не оказалось. Это легко и быстро.
Сделала бутерброды: багет, паштет, и сверху мармелад. Вкусно, очень. Буду пробовать с мясом, возможно сделаю сендвичи или бургеры.

Рецепт я нашла на сайте spoon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Topolek
Вино лучше вкусное, сладкое и ароматное, не кислятину.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110617
В дневниках: 54256
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 8:56     Ответить с цитатой

Вчера с подругой глинтвейн варили. Отлила порцайку для мармелада )) Всё, скоро потопаю за красным луком ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Topolek
Я делала и из дешевого в коробке, ничего не испортила. В рецепте много сахара, мармелад все равно получится сладким и ароматным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Стоит тушится
луковый мармелад со смородиной. В оригинале должен быть с клюквой, но я вынужденно экспериментирую :shuffle: Так интересно, что получится! :-)

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

С розмарином, имбирем, сухим чесноком..ещё упариваю. Попробовала, мне очень нравится :in_love:


Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

Аромат на кухне божественный, слюной захлебывалась. А ничего из рекомендованого к этому мармеладу у меня пока нет. Попробовала с печеным в мультиварке чебуреком
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Ср Янв 23, 2019 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110617
В дневниках: 54256
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Jean
Можно рецепт с подробностями? :give_heart:

Я поставила лук тушиться))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Мираж
Вот что у меня получилось

ИРА, спасибо за фм, я буду готовить луковый мармелад! Изумительный, праздничный вкус, даже с моим чебуреком волшебно! Иду за комп писать рецепт
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Сб Янв 26, 2019 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110617
В дневниках: 54256
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Jean
Ура! :obnim:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:05     Ответить с цитатой

У меня скоро готов наконец. Уже 1,5 часа парю. Очень вкусно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Луковый мармелад с клюквой
В моем случае с черной смородиной. Пропорции пишу для половины порции, как готовила.
2 красных луковицы порезать, не тонко. В рецепте обжарить в 0,25 стакана оливкового, я плеснула на глазок примерно 3 ст.л растительного без запаха масла и обжарила до изменения цвета лука. Переключила на маленький огонь, плеснула немного воды (так, что покрыла лук) и тушила без крышки примерно минут 10-11, автор пишет 10-15. Добавила на глазок мороженый порезаный розмарин (иголочки), четверть чайной ложки тертого свежего имбиря, красного жгучего перца немножко, примерно чайную ложку сушеного мелкого чеснока (автор добавляет только черный молотый перец, его тоже добавила) 1 дессертную ложку коричневого сахара (ориентируйтесь на свой вкус, мне прям в точку столько), 0,5 ст.л яблочного уксуса, пробуйте, его тоже на свой вкус регулируем. Соль в рецепте 0,5 ч.л, соль не мелкая и не йодированная. Потушила на более сильном огне пару минут, попробовала, всего ли хватает, добавила чуть меньше 0,5 стакана размороженной, немного перемолотой блендером черной смородины. Еще минут 5 выпаривала жидкость на среднем огне, ориентируемся на консистенцию.
БОже, как вкусно, и как для меня неожиданно! Мало сделала, придется завтра повторять ;)

Ира Мираж, вот спасибо еще раз!
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах