Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Роддом в ЦКБ СО РАН инфо о ценах, сервисе отзывы - 2024
Академгородок. Инфо о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 0:04     Ответить с цитатой

Dr. Serebro писал(а):
Партнерские роды бесплатно при наличии свободного родильного зала и у папы отрицательного ковидного статуса (анализы годны 2 суток: хоть кровь - Ig M, хоть мазок из зева)

Разрешили? :ura_ura:

Только 2е суток почему так мало :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dr. Serebro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.17
Сообщения: 109
Откуда: цкб со ран
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 18:05     Ответить с цитатой

Таковы приказы.... в большинстве роддомов ни посещений, ни партнера нах родах... ковид пока еще бушует... и люди умирают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4670
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 13:31     Ответить с цитатой

Dr. Serebro писал(а):
Таковы приказы.... в большинстве роддомов ни посещений, ни партнера нах родах... ковид пока еще бушует... и люди умирают....

А как может быть анализ на руках? Если с момента сдачи его получаешь через 2ое суток? Или 2 суток с момента получения)?
Или это такое не выполнимое условие?
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Лексия
В санитас можно получить в этот же день, если сдать до 11ти утра.
И вроде в Гемотесте был экспресс вариант за 2 часа. Посмотрите информацию или в теме про короновирус спросите, девочки говорили, где можно быстро сделать.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4973
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Лексия
У меня анализ был готов в тот же день. Мазок брала муниципальная поликлиника, результат в личном кабинете на сайте цнмт
_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 и 12 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dr. Serebro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.17
Сообщения: 109
Откуда: цкб со ран
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 18:34     Ответить с цитатой

Уже провели 2 партнерских родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 8:09     Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки! :sun:

Хочу обратить внимание на наш Рейтинг роддомов Новосибирска
ссылка https://sibmama.ru/reiting-rd-Nsk-20.htm



Пожалуйста, выделите пару минут, заполните анкету
Ссылка на анкету https://sibmama.ru/rd-rating.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 22:57     Ответить с цитатой

Прошел год, мы выросли и теперь осознано хочу порблагодарить врачей за роды.
А именно Ким Анну Владимировну и Олесю Владимировну :4U: , благодаря их поддержке и участию мы стали счастливыми родителями хитрой Даши



Дочь родилась 19.02.2020 23:17 с дежурной бригадой (Ким А.В. и команда)

Рассказ про роды:
Скрытый текст:
В пятницу 14.02.2020 начались хорошие тренировочные схватки, когда ехала за рулем в пробке на Бердском шоссе, даже предположила, что все началось - 39,5 нед, но нет. На следующий день сходила на приём: раскрытие 2см, пробки нет. Врач сказала, что могу и до след субботы доходить. Порекомендовала гулять по часу, минимально сидеть и меньше лежать.
В субботу и воскресенье ездили на дачу: гулять было тяжко, а в коем-то веке хотелось лежать, тренировочных больше не было.
Каждую ночь ждала начало родов, но не тут то было. Партизан засел.
В среду перемещаясь по квартире ~ в 13:30 понимаю, что самопроизвольно набухает прокладка.
Сменила три штуки подряд и увидела на чёрном полу, что в жидкости присутствуют белые хлопья. Предположила, что это амниатические воды. НО схватки не начинались. Спросила у гинеколога, что делать. Она порекомендовала ехать в РД. За руль не захотела, скорую тоже, попросила приехать мужа и отвезти меня. Он вместо положенного часа ехал два, вот тут я успела себя накрутить: схваток нет, плод не шевелится, время идёт. Приехали в роддом в 17:20 в приёмном на осмотре врач подтвердила, что боковой разрыв пузыря, при осмотре часть оболочек поправила - слилось ещё часть вод. После этого начались схватки, хорошие по 40 сек раз в 3-4 минуты. Очень долго оформляли (докопались из-за отсутствия среднего анализа Вича в середине беременности. Из-за этого ещё миллион каких-то отказов оформляли). Отправили на клизму. Совет для тех кто поедет в ЦКБ берите с собой накладки на унитаз и влажные салфетки. В итоге через час с момента приезда я попала в предродовую. К моему удивлению с прошлого раза много изменилось (первые роды были в 2012г). В предродовой была девушка на потугах и её быстро из-за угнетения плода отправили на ЭКС. Мне сначала писали КТГ. Лёжа на схватках совсем не лучшее развлечение. Я решила воспользоваться программой схваткосчиталкой, не понравилось и это была моя ошибка. В первых родах я знала, что схватка идёт меньше минуты и продыхивала её с обратным счётом (59-58-57.....) из-за этого было легче. В програмке счёт идёт вперёд и нет ощущения, что она закончится. На КТГ держали очень долго, потому что медсестре не нравились показатели (высокая аритмия у плода). На моё счастье пришла врач, посмотрела показатели, дала сменить позу, наклон угла у кровати проговорили про схватки и она сказала, что из-за схваток у нас у обоих аритмия. Мне поставили капельницу с магнием, чтобы облегчить схватки и жизнь наладилась. Открытие в этот момент было 6 см времени 8-мь вечера. Схватки стали гораздо терпимие, я их аккуратно продыхивала. То ли от капельницы, то-ли от того что лежала интервал между схватками стал сокращаться. Времени было 9 вечера раскрытие 9 см, а в потужной не переходила. Порекомендовали ходить, схватки усилились, добавили окситоцин и схватки усилились до сильного, но терпимого состояния, в одиннадцатого часу начало тужить и мы переместились в родовую. Потуги давались плохо. В основном в щеки (не умею я их разворачивать). Потом сместили попу чуть ниже и процесс пошёл. Кроха была не в лучшем положении - лицом вверх, что усложняло работу акушерки. За несколько потуг родилась дочь! Это было неожиданно и приятно. Ждали сына (нам три УЗИ это подтверждали до 3-го триместра; в третьем триместре малыш на 4-х УЗИ прятал писюн). Немного зашили, дочь отдали сразу. Так мы стали родителями второй раз.
Я осталась очень довольна дежурной бригадой врачей.
Для нашего папы было три удивления:
1. Это Дочь!!!
2. до даты 20.02.2020 мы не дотянули 43 минуты
3. Оказывается это не Водолей :haha:

В сравнении с первыми родами: отдельная предродовая удобнее, чем если находишься с кем-то. Ночные схватки с приглушенным светом и минимум приходядего народа гораздо легче. Опыт акушерки - это залог успеха лёгкого потужного периода. Но в этих родах я смогла полностью применить и практику дыханий на схватках и в потугах (имея предыдущий опыт) . За это отдельное спасибо курсам Мамы Лары. Многие моменты прошли совсем по-другому: ходила дольше до 40ка недель, ребёнок крупнее 3680 гр, схватки начались не ночью.

В список предметов я бы увеличила количество пелёнок минимум до 10-ти. И мне муж довозил вилку и ложку.


Еще один момент, который может кому-то пригодиться для сохранения ГВ после операции на груди:
Скрытый текст:
До беременности и родов из одной груди мне вырезали протоки центральный и боковые (из-за обнаруженной папиломы в протоке). После родов одна грудь начала полноценно вырабатывать молоко, а оперированная грудь не выдавала молоко, было несколько капель и набухание груди. У врачей не было решения, что со мной делать(В этот момент грудь отекала/опухала и приносила болевые ощущени) и мнения координально расходились. От медикативного останавливания лактации, до рекомендаций грудь "раскачать". Для меня это был очень существенный фактор материнства - применения ГВ на первом году жизни крохи.
До операции на груди на консультации врач и хирург подтвердили, что при рождении ребенка у меня будет возможность кормить ребенка грудью полноценно. Поэтому я была очень настроена на ГВ. Еще находясь в роддоме я связалась с врачем, которая мне диагностировала папилому и она мне сказала, кормить одной грудью и да, отсутствие центрального протока не позволит ее использовать в полном объеме, но это не причина сворачивать ГВ. Второй человек, который меня поддержал - была мама Лара, она мне настойчиво порекомендовала обратиться к консультантам по ГВ и поделилась контактами девочек.
Консультант рассказала, как исправить ситуацию и наладить кормление с одной груди (при этом она рекомендовала использовать и вторую, но у нас это не получилось по нескольким причинам). С помощью компрессов удалось остановить лактацию в оперированной груди не потеряв лактацию в другой.

Девочки, если есть желание кормить ГВ - обязательно используйте все возможности, прежде чем отказаться, но оценивайте все риски для своего и крохиного здоровья.


Сейчас нам год

и это самое лучшее достижение за 2020й!!

P.S. отзывы для администрации РД
Скрытый текст:

1. Если позволяют САНПИНЫ - заклейте окна в "аквариуме" пленками для стекол, чтобы ночью хоть чуток улучшить качество прибывания, когда в соседних палатах включают свет.
2. Озадачьте ваших сантехников - привести в порядок краны, унитазы и устранить протечки. В трех палатах, в которых пришлось побывать или сильно протекали краны и не работали в должной мере смесители. Были сильные протекания, чтто скорее всего должно сказаться на нижних этажах. И шумно круглосуточно работали унитазы (не работало отключение кнопки слива))
3. Смажьте петли в дверях - они ужасно скрипят и ночью это очень критично.
4. Если есть возможность - попробуйте сменить крой у ночнушек, для удобства кормления. (увеличив запах или разрез)

5. Отдельная благодарность, за чистоту, большое наличие пеленок и красивое постельное белье.
6. И хочу отметить супер вещь - держалку у кровати - после родов это супер устройство для вставания и переворачивание с бока на бок.

7. Если у медперсонала будут бэйджики с именем и должностью, можно будет и обращаться к ним по именам и персонально оставлять отзывы.

_________________

Я-Юля. Со мной на ты.


Последний раз редактировалось: Дракон 2012 (Ср Мар 03, 2021 0:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dr. Serebro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.17
Сообщения: 109
Откуда: цкб со ран
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Ой! Как приятно! Радостно, что вам понравилось...обязательно зачитаю на планерке... про бейджики учтем... они есть у каждого.. попрошу, чтобы носили... про ремонт- отдельная песня: за 6.5 лет моей работы в этой больнице поменялось 5 главных врачей со всей администрацией...каждый обещает обязательно поменять сантехнику- двери- планировку...и т.д.... но приходит смена- и все снова начинаем просить....теперь нас поставили на капремонт на 2022год (рассчитывали в 2021, но ковид все подпортил- все деньги здравоохранения ушли на лечение пациентов и окончание начатых проектов)... не все от нас зависит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 23:55     Ответить с цитатой

Dr. Serebro писал(а):
Ой! Как приятно! Радостно, что вам понравилось...обязательно зачитаю на планерке... про бейджики учтем... они есть у каждого.. попрошу, чтобы носили... про ремонт- отдельная песня: за 6.5 лет моей работы в этой больнице поменялось 5 главных врачей со всей администрацией...каждый обещает обязательно поменять сантехнику- двери- планировку...и т.д.... но приходит смена- и все снова начинаем просить....теперь нас поставили на капремонт на 2022год (рассчитывали в 2021, но ковид все подпортил- все деньги здравоохранения ушли на лечение пациентов и окончание начатых проектов)... не все от нас зависит....


Скрытый текст:
Иногда ЛУЧШЕЕ враг ХОРОШЕМУ: в Вашем отделении есть своя статья доходов, начните с малого (если позволяет "политика партии") текущего ремонта, я Вас уверяю смазка для петель дверей - стоит вменяемых денег. И если поэтапно менять смесители, то эти затраты не столь значительны, как гранд сметы и Локально-сметные расчеты и т.п.. И еще для аргументов - ремонт нижнего этажа - на порядок дороже замены протекающих труб/смесителей и гибкой подводки.


Анне Владимировне - отдельный привет :4U:
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Ой, тоже голосую за заклеивание окон между боксами :za:

И рада, что вы вернулись :give_heart:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13347
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 20:30     Ответить с цитатой

Ровно год назад, 13го в пятницу, (буквально в это время я их и рожала) , родила в стенах вашего роддома двух Мальчишек. Лежала в патологии около месяца. Какие отзывчивые милые девушки работали там. В день икс подготовили меня очень тактично и аккуратно. Спасибо.
Роды прошли замечательно, рожала сама. Были партнёрские рода, наверное последние перез закрытием в связи с ковидом. А столько персонала на родах присутствовало, к сожалению не помню имён уже. Какая же грамотная акушерка была, до сих пор восторгаюсь её профессионализмом, без единого разрыва родила. Врач Екатерина Отчество не помню и молодой парень фамилия Ким, руководили процессом. Молодцы!
В детском отделении, Виктория отчество тоже не помню, посодействовала, чтобы я с малышами поехала в Гераськова, по показаниям у младшего малыша. Я сначала не понимала для чего это надо, но потом я готова была расцеловать её за это.
А ещё, мне запомнилась женщина, которая раздавала еду. Их две. Одна поразговорчивее такая Мадам. Она меня пожалела на третий день после родов, как мама прям. Такое тепло от неё исходило. Вообщем тогда и от усталости и от того что меня пожалели я ревела.
В день родов дежурила женщина на посту, тоже очень заботливо ко мне отнеслась. Спасибо ей!
Жаль, что имён не помню, но точно знаю, что все было сделано профессионально. Очень благодарна всем и каждому отдельно! Спасибо вам за чудесных малышей.


Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Ирсен писал(а):
Ой, тоже голосую за заклеивание окон между боксами :za:

И рада, что вы вернулись :give_heart:

Про прозрачные стены - я как раз лежала в одной из таких комнат, мне лично это не мешало, а даже наоборот, я не чувствовала себя одиноко. Я лежала одна с двумя малышами. Мы с девочками смотрели друг на друга. Вообщем мне это не мешало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dr. Serebro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.17
Сообщения: 109
Откуда: цкб со ран
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Спасибо большое за отзыв... ждем снова... стоим практически пустые... и даже бесплатными партнерскими родами беременных заманить не можем....ни с области, ни с города... не понимаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11343
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 10:36     Ответить с цитатой

Dr. Serebro писал(а):
Спасибо большое за отзыв... ждем снова... стоим практически пустые... и даже бесплатными партнерскими родами беременных заманить не можем....ни с области, ни с города... не понимаю..





Рождаемость сократилась :aga-aga:
Я старшую рожала (2012г) - было 11 деток в день, а младшую (2020г) - 5 деток в день в роддоме ЦКБ
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 11:57     Ответить с цитатой

МатвеевнА, спасибо вам за отзыв! Мне сейчас очень важно знать, что в нашем, ставшем уже родном роддоме, можно самостоятельно родить двойной сюрприз :aga-aga: Маринэ Мовсесовна как всегда на УЗИ настраивает меня, что "все будет хорошо", а тут как раз ваш отзыв!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 26 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах