Новости сайта и форума Sibmama 
[Рецепты Сибмамы]
ТОРТ "СНИКЕРС" С БЕЗЕ
"Безумно вкусный торт. Конечно, калорийный, но мы не каждый день едим такие десерты, верно?" 
РД в ЦКБ СО РАН инфо о ценах, сервисе отзывы - 2019-2021
Академгородок. Инфо о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
des
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.12.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 15:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Есть информация с какого по какое закрыли роддом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

С_М
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 18:24     Ответить с цитатой

des писал(а):
Здравствуйте!

Есть информация с какого по какое закрыли роддом?
мне врач сказала, что с понедельника 20 апреля.

des
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.12.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Dr.Serebro
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, информация о закрытии роддома подтверждается.
Если да, то до какого числа?

Frole
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.20
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 20:09     Ответить с цитатой

des писал(а):
Dr.Serebro
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, информация о закрытии роддома подтверждается.
Если да, то до какого числа?

Вряд ли кто-то ответит на этот вопрос сейчас, учитывая не определенную ситуацию с корона вирусом.

Rина

На сайте с 14.01.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 21:10     Ответить с цитатой

Что значит, закрыли? На мойку? Или в связи... С чем?

Frole
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.20
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Приёмный покой отвечает, что под коронавирусных закрыли. Оправляют в 6 или 7 остальных.

С_М

На сайте с 04.04.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Rина писал(а):
коронавирусных будут обслуживать.

Sane4ka
Академик
Академик

На сайте с 09.10.07
В дневниках: 629
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 2:54     Ответить с цитатой

С_М писал(а):
Rина писал(а):
коронавирусных будут обслуживать.
смело... Здоровья врачам :-( :4U:
Группа StarShopNsk

Ангелинке 13 лет 26 дней
Николя 9 лет 5 месяцев 3 дня
🕯Ангел Мишенька 07.03.2014🕯
Адриану 1 год 7 месяцев 7 дней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

BiznessLady
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Aviamama писал(а):
Роддом закрыли?

Да, закрыли с целью приёма коронавирусных пациентов :-( Теперь академ в 7ку повезут :aga-aga:

Белория

На сайте с 24.12.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 14:49     Ответить с цитатой

BiznessLady писал(а):
Aviamama писал(а):
Роддом закрыли?

Да, закрыли с целью приёма коронавирусных пациентов :-( Теперь академ в 7ку повезут :aga-aga:

А вывезет ли она или будем в коридорах лежать...

BiznessLady
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 20:58     Ответить с цитатой

Aviamama писал(а):

А вывезет ли она или будем в коридорах лежать...

Я на днях уже поеду, - отпишусь :aga-aga:

Белория

На сайте с 24.12.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 21:04     Ответить с цитатой

BiznessLady
Легких родов :dance_girl:

Mayadendro
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.10.19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 9:40     Ответить с цитатой

Прошел почти месяц с тех пор как 22.03.2020 появилась на свет наша доченька! Роды были непростыми и долгими, но все закончилось хорошо, благодаря золотым рукам доктора Елены Сергеевны, акушерки Елены Генадьевны и остальных членов команды (простите не запомнила ваши имена!)

Это была моя первая беременность, поэтому вопросов было много. Я бы хотела, чтобы мой отзыв был полезен таким же новоиспеченным мамочкам. Отзыв будет большой, поэтому я разделила его на блоки.

1. Подготовка

Мы с мужем долго сомневались куда податься, но в итоге решили, что стоит просто сходить и познакомиться. Первым делом поехали в ЦКБ, тк живем в академе. На входе в РД оставались вмерзшие лепестки роз и сама зона выписки нас умилила. Лично для меня главное было - не чувствовать себя в больнице. Затем мы познакомились с Еленой Сергеевной. После разговора сразу решили, идем на роды вдвоем и только к ней.
Выбор врача как и в любом роддоме - это платные роды, для нас важно было найти не то, что бы врача, а именно человека, с которым будет спокойно за будущее. Оказалось, что в ЦКБ очень приемлимые цены, это тоже стало приятным бонусом.

2. Роды

В день икс под утро стало понятно, что у меня начались роды, мы списались с Еленой Сергеевной - приехали в РД, раскрытие было еще небольшое, нам дали время погулять. К сожалению, из-за коронавируса мужа на роды не пустили. Что ж поделать, в такое время живем, поэтому он ждал нас снаружи в машине.
После того как раскрытие стало нормальным, меня отвели в родовую, дали сорочку и мы стали ждать. Родовая чистая, одноместная, просторная, а ее окна (2 этаж) выходят как раз на вход в здание и парковку. Из окна видны сосны, но жителей академа этим не особо удивишь)), но все равно приятно ощущать себя в лесу, а не на площади.
Сам процесс родов я не буду освещать на флампе, для меня это личное. Но кое-что расскажу. Я успела попробовать все позы для родов: вертикально, на стульчике, лежа.. Все это разрешено и приветствуется в РД.
Всякие модные штуки типа «отпульсированной пуповины» здесь тоже делают, но меня это мало заботило, тк на мой взгляд врачам виднее как ее перерезать. Ребенка после родов сразу прикладывают, а после, если все хорошо, отдают сразу маме. Группу и резус проверяют, иммуноглобулин при необходимости ставят, но нам не пригодился.
Елена Сергеевна Серебренникова - спокойная, с юмором, но в полной готовности ко всему руководила и принимала роды. Теперь рожать я буду только с ней! У меня совсем не возникло страха из-за родов, только счастливые воспоминания.
Отдельная благодарность акушерке Елене Генадьевне Шпак. Была со мной все время, я старалась выполнять все, что она говорила, у меня было ощущение, что я нахожусь в гостях у близких людей. А еще у нее очень красивая форма.
Спасибо вам, мои ангелы! Я не представляю как надо владеть собой, чтобы каждый день такое на работе видеть и нести за это ответственность. Дай вам Бог здоровья, крепких нервов и высыпаться!

3. После родов.

Традиционно мамочки проводят с детьми в РД три дня. У меня была сервисная палата на одного человека. В ней есть душ, туалет, холодильник, тумбочка, пеленальный столик, кровать, раковина, и стол со стульями, чайник. Кровать достаточно жесткая, но после родов - это быто то, что надо! Я после РД на своей мягкой не могла сидеть и спать недели две. Для ребенка дают специальную каталку-кровать. Палату часто убирают. Раза три точно, но может и пять. Еду приносят в палату. Кормят хорошо. Пеленки тоже приносят в неограниченном количестве. Нет только туалетной бумаги и полотенца.

Все живут по четкому расписанию, с вечера предупреждают о процедурах, все рассказывают. Весь персонал очень дружелюбный. Меня удивили отзывы, которые я читала ранее про ЦКБ. Не было ни хамства, ни игнора, ни остального, наоборот. После родов голова не сразу включается и по несколько раз спрашиваешь как пеленать, как кормить, а что это у ребенка и тд. На все терпеливо отвечают даже ночью. И такое отношение ко всем мамочкам.

Роддом не очень большой, а может рожениц немного, но никто в коридоре не лежит и без внимания не останется. Насильно никто не держит и не залечивает. Если бы не коронавирус, то в палату могли бы приходить муж и родные.

Елена Сергеевна проверяла нас каждый день.

Через три дня нас выписали и мы счастливые поехали домой. На выписке помогают собраться и одеть ребенка. Не гонят из общего зала. А на выходе меня ждал сюрприз из лепестков роз от мужа.

Вот такая у нас была история.

4. Итог

- При выборе РД читайте отзывы, но старайтесь не принимать их как истину. У каждого своя история.
- Рожайте в хорошем настроении, слушайте врачей и старайтесь оставаться адекватными.
- Собирайте сумку в РД по списку со стенда, я бы добавила в список молокоотсос.
- ЦКБ - очень душевный РД!

Майя, Егор и Злата
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

BiznessLady
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 11:21     Ответить с цитатой

Белория писал(а):
BiznessLady
Легких родов :dance_girl:

Спасибо! Все прошло хорошо👌 :lalka: народу не так уж много, переполнения в 7ке нет, хоть весь академ сюда и возят

Белория

На сайте с 24.12.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 11:47     Ответить с цитатой

BiznessLady
Спасибо🌸🌸🌸🌸, вкусного молочка малышу ☺☺☺

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Перейти: