Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Наши необходимые кухонные помощники
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый полезный кухонный помощник
посудомоечная машина
8%
 8%  [ 211 ]
мультиварка
10%
 10%  [ 248 ]
кухонный комбайн
3%
 3%  [ 86 ]
блендер
9%
 9%  [ 230 ]
кофеварка
2%
 2%  [ 70 ]
мясорубка
8%
 8%  [ 197 ]
миксер
5%
 5%  [ 140 ]
микроволновая печь
11%
 11%  [ 290 ]
пароварка
2%
 2%  [ 49 ]
тостер
1%
 1%  [ 28 ]
соковыжималка
0%
 0%  [ 12 ]
хлебопечка
3%
 3%  [ 81 ]
электрочайник
13%
 13%  [ 333 ]
кухонные весы
6%
 6%  [ 162 ]
электровафельница
1%
 1%  [ 32 ]
аэрогриль
0%
 0%  [ 15 ]
электрогриль
0%
 0%  [ 19 ]
морозильная камера
9%
 9%  [ 222 ]
свой вариант, которого нет в опросе
0%
 0%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 469

Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Arinka_nsk писал(а):
Иииииииии еще мне очень интересно пжл поделитесь пожалуйста у кого какой Дегидратор (сушилка для ягод и грибов) - я прям очень хочу себе.

У меня тоже Ротор квадратная с 5 поддонами. Суперская. Пахала пол-лета и осень.
Пластмасса очень прочная, не воняет, температура регулируется, есть защита от перегрева, влазит очень много.


_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я тоже проголосовала! :aga-aga:
Для меня важны следующие кухонные предметы:
1. Мультиварка!! Без комментариев! :haha:
2. Электрочайник (для семейства), я чай пью редко.
3. Кофеварка (кофемашина - для меня лично :hvalu: )
4. Микроволновка - для разогрева пищи, иногда в ней могу что-нибудь приготовить.
5. Морозильная камера (у меня половина холодильника- это морозилка. Я все замораживаю с дачи. Но становится уже мало этого объема. Придётся со временем отдельно покупать)
6. Миксер (постоянно что-то пеку и без него никак)
7. Кухонные весы.
8. Пароварка.
9. Хлебопечка- использую для приготовления теста, хлеб в ней пеку редко, в основном, на даче.
10. Посудомоечная машина.

Ну вообще, ещё и духовка и электроплита, само собой! :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Для меня нужности для кухни:
1. Посудомоечная машина :ura_ura: !!! - главная помощница в нашей семье! И как без нее раньше жили? Когда проектировали кухню в новой квартире, заложили место для маленькой машины, но консультант по кух.мебели нас убедила, чтобы взяли большую. Благодарны ей! В ней мою все: даже листы от духовки входят, вся посуда, игрушки пластмассовые, лего.... мама привозила свои вазочки-салатники хрустальные, со временем потемневшие - отмыли и их, как новые!

2. Морозильная камера - Ооочень нам необходима. На 7 ящиков купили, хотя при покупке задумывались, зачем нам такой большой объем? И все таки взяли большую. Не пожалели ни разу!
Морозим в ней летом-осенью много овощей, грибов, зелени - для супов и чаев, фруктов и ягод (компоты варим зимой), протертые ягоды с сахаром в одноразовых контейнерах (альтернатива варенью :-) )
Для мяса и рыбы холодильник с 3мя ящиками. Как оказалось и такого количества ящиков МАЛО :-( Закупаем рыбу блоками, не всегда находится место :aga-aga: от мяса отошли, не в таком количестве оно у нас потребляется, как рыба.
3. Электрочайник - необходим в нашей семье!
4. Микроволновка - пользуемся подогревом, разморозкой, дети делают попкорн :-)
5. Блендер (он же и миксер) - измельчаем ягоды, помидоры для заморозки, мясо небольшими порциями. выручал, когда детки были маленькие, пюрешки делала им.
6. Кухонные весы - часто пользуюсь, во время заготовок на зиму, во многих рецептах при выпичке продукты даны в граммах.
7.Тостер ( у нас сендвичница "Мультипекарь") - классная штука! дети делают в ней горячие бутерброды, шаурму, вафли, орешки.....
8. Кухонный комбайн у нас БРАУН - очень выручает, когда зимние заготовки делаю, большие объемы шинковки -за 5 минут! - салаты на зиму, либо овощные нарезки в морозилку), так же для дранников картофель в нем измельчаю.
так же в нем соковыжималка - ей пользуемся не часто. осенью, когда собрали урожай яблок, моркови, тыквы.... часто сок делаем.
9. Вафельница - пользуемся часто. Дети любят сами печь!
10. Пароварка - в ней только манты! стоит на высокой полочке, достаем не часто.


Подумываю о Сушилке для овощей, увидела выше ;) вот и не знаю стоит приобретать ли ее .....?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Я недавно только приобрела электросушилку, пару раз посушила фрукты. Пока стоит и пылится! :oops: Но я думаю, что летом и осенью придёт время для неё! :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Для старых склеротиков вроде меня просто незаменимы помощники с таймерами и автоматическим отключением:
чайник, мультварка, микроволновка, ну и так еще кое что по мелочи :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 21:33     Ответить с цитатой

ирФ
апельсины сушеный очень вкусные :) Но да это сезонный агрегат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 21:55     Ответить с цитатой

А у меня самое восстребованное - термопот. От чайника электрического отказались несколько лет назад. Ещё люблю мультиварку и кухонный комбайн, которые заменяют мне много разных предметов. Ну и морозильная камера для заготовок ягод, грибов и прочего очень выручает. Пользуемся ещё микроволновкой для разогрева и быстрой разморозки в основном. Остальное большую часть времени стоит в кладовке в коробочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 0:32     Ответить с цитатой

Darya
Нашему блендера Филипсу почти 10 лет). Может и ваш послужит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1138
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Отметила самые необходимые,хотя мне всё необходимое..люблю всякие девайсы на кухне.Ээээх,если б кухня была безразмерная...
1.посудомоечная машина.давненько у меня,лет 8.первое время простаивала.мне быстрее было помыть руками..сейчас уже приноровилась.. составляю в течении дня..вечером включаю..особенно в выходные выручает,когда все дома,или гости..это вообще красота..
2.чайник.ну тут без комментариев..быстро..утром это очень актуально
3.мультиварка.тоже давно.пользуюсь каждый день.
4.хлебопечка.ооо.ей уже лет 10..перестала пропекать хлеб..но тесто делает отлично.т.к.я пеку довольна часто..то для меня очень нужная вещь,если сломается и замес,побегу новую покупать
4.мясорубка.всегда делаю фарш сама,поэтому для меня очень необходима.в моей есть еще овощерезка насадка,очень меня выручает..не особенно удобна,ну я приспособились.. есть еще насадка для колбас.пользовалась пару раз..
5.миксер.у меня и такой и планетарный.планетарным пользуюсь часто..бисквит,тесто на блины,оладьи,безе..сын коктейли себе взбивает
6.микроволновка.разогрев еды,кекс.попкорн.быстро
7.блендер.
8.кофеварка.в моем случае кофемашина.недавно появилась в моем доме.не знаю,как жила без неё раньше.запах свежесваренного кофе- это что то..
9.весы.пользуюсь при выпечке.
10. Морозильная камера.тут без комментариев.заморозка-наше всё!
Ну и помимо этого,у меня есть электрический слайсер.не скажу что часто пользуюсь,но когда гости,достаю..Тостер,почему то не часто пользуемся.первое время баловались,сейчас чаще стоит,кофемолка-мелю сах.пудру и специи для выпечки.пароварка-варю манты,ханум.орешница,электросушилка тоже есть.
Вот ножеточки у меня нет..поделитесь опытом,какая лучше?вот прям загорелась..Ну и 23 февраля не за горами..И себе-хорошо.и мужу-подарок будет! ;)
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 11:28     Ответить с цитатой

И я за мультиварку-скороварку.
Как можно в обычной кашу ждать 20минут?!
А супы? Пока поджарка в сковороде жарится, основа супа уже готова. Борщ за 25 минут - это мой стиль и мои скорости)))
И сушилка тоже мой любимый агрегат. Сейчас зимует-отдыхает, а всё лето и осень жужжала несмолкая. Простой барнаульский Ротор с пятью поддонами, высушил килограмм изюма для детских перекусов, бананы ой какие любимые у тех же детей, овощи для суповых заправок, помидоры вяленые :girl:
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824


Последний раз редактировалось: flowstate (Пн Фев 04, 2019 13:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 12:24     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):
Я недавно только приобрела электросушилку, пару раз посушила фрукты. Пока стоит и пылится! :oops: Но я думаю, что летом и осенью придёт время для неё! :haha:

Я электросушилку только прошлым летом купила, потому что урожай ягод и яблок был внушительный. Насушила смородины, вишни-чай сейчас с ними завариваем, яблоки-на компоты, начинку для булочек, да и просто так яблочные чипсы пожевать -очень вкусный и полезный перекус 5ballov С учетом того, что варенье почти не едим, хорошая альтернатива для переработки урожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 12:36     Ответить с цитатой

Аннетта
А замороженную смородину-клюкву можно сушить? Не пробовали? Все не могу решиться, боюсь, потом размажется. :eek:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 13:39     Ответить с цитатой

ирФ
Высушить можно всё, клюква же не мокрее персиков тех же, а они прекрасно вялятся. Тут температуру поменьше, да времени побольше...
Другой вопрос, какие вкусовые качества у перемороженных ягод будут.
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 13:58     Ответить с цитатой

ирФ
Замороженную не пробовала.Но даже свежая смородина сушилась у меня почти неделю(с перерывами, конечно).Зато сейчас стоит и не плесневеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 14:57     Ответить с цитатой

flowstate
Аннетта
Спасибо, девочки! :give_heart:
Ничего себе, неделю. В холодильнике полно замороженной ягоды, вот и подумала, что может можно ее посушить, а решиться все не могу! :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах