Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Бандитка
В контуре сказали, что только подтверждение с новой эцп надо сдавать. Но они ж и накосячить могли. Сама еще не пробовала 4-фсс сдавать

Добавлено спустя 44 секунды:

Там прямо при отправке выдает "требуется эцп с гост 2012"
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Снежное лето
Цитата:
Что еще нужно, чтобы ИФНС не придиралась?

"Зарплата водителя", "доплата за работу водителя", "услуги по вождению" и тд, т.е. вознаграждение водителю за его услуги. Иначе как автомобиль используется в хозяйственной деятельности. Так нам объясняли аудиторы. Также сказали, что были прецеденты, если зарплаты не было, всю сумму аренды облагали СВ, типа сам сдал, сам водит, но раз услуги за вождение выделить нельзя, обложим всю сумму. Мы решили что проще сразу сделать "аренда с экипажем", чем потом спорить.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 23:10     Ответить с цитатой

wonderjul
У меня даже проверку не запускает, пишет, что не найден сертификат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 23:13     Ответить с цитатой

wonderjul
Нас на прошло неделе ФСС проверял :-) (писала уже)
Инспектор сказала - вы нас этими бумажками (подт.ОКВЭД) завалили, сдавайте электронно. Говорю - так проблема у вас с электронной сдачей. Говорит - проблем нет, если через госуслуги сдадите. Т.е. руководитель зареган на гос.услугах, к нему прицепить ООО и все прекрасно уйдет. Пообещали в след.году попробовать
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 23:17     Ответить с цитатой

ALьF
Я понимаю, если одна организация, то проблем нет с госуслугами. А если уполномочка, то я у всех директоров доступ в личный кабинет просить буду?
У кого есть эцп, тех сдаем через контур и сбис. Кто без эцп - того по доверке через госуслуги пытаемся
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 23:21     Ответить с цитатой

[quote="Oksana-mama"]
Цитата:
ALьF писал(а):
Путевые листы делаем один в месяц, медосмотр не ставим.

А вот это нарушение. Вернее 2 нарушения

Ага, преступление есть, только наказания нет. Мы на упрощенке доходы :-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

wonderjul
Понимаю, это только у ФСС все просто и нет проблем.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 4:24     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Девочки , подскажите , у меня есть аренда помещения , НО , арендодалель выставляет только счёт на оплату, я ему говорю акты делайте, а он нет есть ссылка в НК, что на УСН акты можно не выставлять и достаточно счета, ещё хочу аудиторам на ИТС написать вопрос , но сейчас отчёты, на май оставлю. Ваше мнение он прав или нет, счета я оплачиваю и в папку со счетами убираю, а он упирает что счета достаточно и договора аренды что бы проводит затраты, в общем так и провожу сама дату ставлю а номер нет в поступлении :eek:

Конечно прав. Есть договор. Есть приема-передачи помещения. Зачем вам акты ежемесячные?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Я бы и счета не выставлял :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 6:47     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Тут почитайте.
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4786
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 9:21     Ответить с цитатой

у меня была проверка от ФСС. Инспектор попросил сдать подтверждение через госуслуги. Заморочка только-ждать подтверждение фирмы. Но своего дирика я уговорила, сдали без проблем через госуслуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Девочки, СЗВ-М в Калининский (он же Дзержинский) ПФР у всех нормально принялись? У меня вернулся с отказом "При предоставлении сведений о застрахованных лицах с типом формы 'исходная' не должно быть ранее представленных сведений с типом 'исходные' за отчетный период, за который представляются сведения" А у меня и так нет ранее предоставленных за март отчётов. :eek: Дозвониться второй день не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YESka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.12
Сообщения: 5423
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Milskaya

Все без проблем сдались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Неожиданно дозвонилась. Опять у них какой-то сбой, программа делает что хочет, они не виноваты. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Oksana-mama
Да нормальный сервис у них. Все отправляется и приходит.
Надеюсь и они подключат справки.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:


а чо, так можно было?! :mad:
вот Советское редиски - я ж им позвонила и спросила, можно ли через СБИС сдать.
В ответ услышала категорическое "Нет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Danaya
Первомайка/Советский через сбис приняли.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Ошибки при отправке в налоговую. Что делать?
Налоговая инспекция утвердила новый формат документов. В связи с этим 11 апреля 2019 было обновлено программное обеспечение операторов и ФНС. Из-за сложности запуска процесса, налогоплательщикам могут приходить ошибки и отказы на отчеты, отправленные во время обновления.

Проблема наблюдается у всех операторов. Мы рекомендуем отправлять отчетность с 14 апреля 2019.
:o :eek: ну что тут скажешь!!!!

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

Подтверждение ОКВЭД тоже возвращается у нас. СБисовцы говорят они -ФСС запустили в тестовом режиме, очень много косяков вылазит, дозвониться в ФСС не реально, можно после 10 утра МСК пытаться еще раз отправлять повторно. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цитата:
Ошибка дешифрования сообщения.
выдает ФСС :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах