Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ: СФОРМИРОВАН ЗАКРЫТЫЙ БАНК ТЕМ 
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6181
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:27     Ответить с цитатой

А я задам крамольный вопрос :haha: - всем приходят извещение о вводе бух отчетности? У меня по трем юрлицам опять все зависло. Квитанция о приеме есть, а извещения о вводе нет. Прямо вот бесит меня это все. Висит уже с неделю или больше. Что у них опять с их АИС-3 не так? При том по одному висит с февраля. Я заказала выписку по перечню отчетности за 2019 год с 01.01.19 по 28.02.19 - ну нет там принятой бух отчетности, хотя квитанция о приеме за февраль. Ведь придется тащиться и ставить отметку живьем :-(

Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
В дневниках: 1397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Ola
Утром сегодня звонила по этому же вопросу, с января висит принятым, но протокола о вводе нет. Ленинская сказала видим, но зависли ваши протоколы, разработчикам ПО написали. Сказали приходите в гости, ставьте отметку :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Ola
Я ещё не отправляла бух :oops:

Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Девочки привет!
подскажите по 6-НДФЛ, пожалуйста!
предыдущий бухгалтер стр. 070 (сумма удержанного налога) никогда не заполняла (1кв, 1 полугодие, 9 мес 2018), и второй раздел заполняла квартал в квартал, хотя, например, зпл марта выплачивалась в апреле
не знаю как теперь делать за год...то ли продолжать как она...то ли сделать правильно и как с предыдущими отчетами? корректировки делать за весь год? какие могут быть последствия?

Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Вт Мар 12, 2019 13:44), всего редактировалось 1 раз

Milskaya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Лёлик03
я бы корректировки сдала по горячим, так сказать, следам. Штрафов же всё равно не будет, пеней тоже.

Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Лёлик03
я бы год сдала правильно.
если будут вопросы по кварталам сдайте уточненки
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Ola
Утром сегодня звонила по этому же вопросу, с января висит принятым, но протокола о вводе нет. Ленинская сказала видим, но зависли ваши протоколы, разработчикам ПО написали. Сказали приходите в гости, ставьте отметку :eek:
О! Ленинская как раз и висит с февраля!
А еще одна Централка и одна Калининская. Причем из той же Централки по кучке других организаций все пришло, а одна несчастная зависла :evil: Придеться завтра топать.. жду пока гололеда будет поменьше :-)

Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
В дневниках: 801
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Ola
нам к суду нужно было на изнанку вывернуться и сдать баланс.
сдали.
баланс висит.
суд был 11-го февраля :o

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Danaya
да я тоже в феврале кучу наотправляла - собственники денег хотят же. Мне два осталось еще сделать и сдать.. сил уже нет.. а апрель не за горами. Не люблю весну поэтому :-( А тут еще столько нервов истрепали в этом году с этой отправкой отчетов. И все это продолжается и продолжается.

natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
В дневниках: 89
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Iren_ka
Stasy
lekal
Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Лёлик03 писал(а):
Девочки привет!
подскажите по 6-НДФЛ, пожалуйста!
предыдущий бухгалтер стр. 070 (сумма удержанного налога) никогда не заполняла (1кв, 1 полугодие, 9 мес 2018), и второй раздел заполняла квартал в квартал, хотя, например, зпл марта выплачивалась в апреле
не знаю как теперь делать за год...то ли продолжать как она...то ли сделать правильно и как с предыдущими отчетами? корректировки делать за весь год? какие могут быть последствия?

я бы сначала корректировки за предыдущие периоды сдала, а потом год уже правильно :-)

Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
В дневниках: 52
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, может кому надо ;)

Если вам нужна онлайн-касса к 1 июля, приглашаем на бесплатную конференцию для собственников и руководителей бизнеса, специалистов по бухучету.
Скрытый текст:

https://events.webinar.ru/3388859/1962801/?utm_source=mail&utm_medium=school&utm_campaign=kassaveb0327
«Как перейти на онлайн-кассу сфере услуг и малой рознице.
Пошаговая инструкция».
Серия бесплатных конференций пройдет по всей России, в том числе в вашем городе. Найдите свой город и смотрите подробную программу на странице конференции.
Екатеринбург, 14 марта
Нижний Новгород, 19 марта
Иркутск, 21 марта
Самара, 26 марта
Петрозаводск, 28 марта
Новосибирск, 2 апреля
Красноярск, 4 апреля
Челябинск, 9 апреля
Уфа, 11 апреля
Не нашли свой город?
Зарегистрируйтесь на бесплатный вебинар «Как перейти на онлайн-кассу?»
На конференции эксперты СКБ Контур и представители ФНС расскажут, что требует закон № 54-ФЗ об онлайн-кассах, как подобрать подходящую технику и какие программы нужны для соблюдения закона.
Узнайте, с чего начать переход на онлайн-кассу, чтобы работать без штрафов
Штрафы за неприменение кассы для ИП составляют до 50% от суммы расчетов, проведенных без кассы (но не менее 10 тыс. руб.), а для юрлиц — до 100% (но не менее 30 тыс. руб.) Санкции за повторные нарушения еще жестче.
Приходите на конференцию, смотрите, как работают разные модели касс, задавайте вопросы экспертам и получите в подарок пошаговую инструкцию.
До встречи на конференции!

С уважением,
команда Школы бухгалтера

Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки у меня вопрос по ОС. Купили землю и здание на ней. Здание требует ремонта, т.е. сразу использовать его нельзя. Организация на УСН. Деятельности пока никакой вообще нет. Купили это все в середине 2018 г, а концу 2018 г. выставили на продажу.
Т.е. есть организация, которая в данный момент никакой деятельности не ведет, но у неё есть в собственности здание и земля, которые выставлены на продажу.
Подскажите, как мне правильно все учесть? И правильно ли я понимаю, что землю я могу принять к учету в ОС, а здание (т.к. оно требует ремонта) не могу? И то что все сейчас продается, как-то влияет на ситуацию?

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2790
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:02     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Вчера отправила почтой СЗВ-М - обошлось почти 190 руб :eek:

Да, по этой причине отказалась отправлять отчетность по почте

Если нет ЭДО, то отправляю файлы собственникам и сами пусть отправляют
Мало того, что это мое время сходить на почту, постоять в очереди да еще и минимум по 200 руб за каждый отчетик

natkaD писал(а):
Теперь ни как не могу выбрать между Сбис и Астрал. Астрал получается дешевле, но как-то мне показалось, что там не очень удобно, в самой программе, отчеты формировать. Сбис на 1400 подороже, но на первый взгляд, вроде более удобная... Кто работает В Астрале, интересует именно не выгрузка отчетов из 1С, а само формирование отчетов в программе и их отправка... может +/- расскажете? molba

Я все отчеты загружаю. Работаю и с Астралом и со Сбисом.
В Астрале нет стат отчетности. И Астрал нужно устанавливать программой

А СБИС онлайн. Вроде бы как Астрал тоже работает над этим. И раньше для работы с Астралом не нужно было покупать Крипто Про. Но сейчас и там политика меняется

В общем мне удобнее вообще стал Контур. Хотя раньше Контур прям сильно не любила

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Stasy писал(а):
natkaD
еще есть дешевый оператор СтэкТраст.
ЦДС (в дульгис посмотрите) находятся в центре Поанинская 3а.
очень отзывчивые девочки там. всегда подключатся все настроят и помогут.
можно тоже загружать сделанные отчеты. можно делать прям там (есть отдельный модуль СТЭК Отчетность)

Спасибо за инфу! Не знала

Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
В дневниках: 52
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Девочки, доброго утра!
Скажите, пожалуйста, декларацию по СОУТ сдаем на Федосеева?
да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
В дневниках: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Есть в Астрале статистика. С него уже несколько лет ее выгружаю. И Крипто-про для него всегда нужно было. Даже не помню такого, что бы без Крипто-про работала.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: