Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:14     Ответить с цитатой

Кэррри писал(а):
Но на самом деле, поставщики обманывают. Часть из них реально не подала в срок декларацию, часть не отразила отгрузку

Откуда такие выводы?
В налоговой реальные сбои

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Мамочка писал(а):
а по СЧЧ не должна сходиться по количеству справок 2-ндфл :eek:

Должна. Но только в 2 случаях
1. Не было выплат дивидендов
2. Весь год все сотрудники работали с 01.01 по 31.12

При этом неприменно оба и одновременно

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Danaya писал(а):
вы отправляйте как-нибудь, а потом разберемся :olen_krasiv:

ОФИГЕТЬ!!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Мамочка писал(а):
а по СЧЧ не должна сходиться по количеству справок 2-ндфл :eek:

Должна. Но только в 2 случаях
1. Не было выплат дивидендов
2. Весь год все сотрудники работали с 01.01 по 31.12

При этом неприменно оба и одновременно


а если такая ситуация: ЮЛ арендует у ФЛ энное имущество, соот-во при выплате арендной платы удерживает у ФЛ НДФЛ?
ЮЛ подает справку 2-НДФЛ на ФЛ, но при этом упомянутое ФЛ никаким образом не попадает в ССЧ

блин, какая-то шифровка получилась :)



вот я офигела и побежала на сибмаму, здесь больше пользы будет :)

а про выводы - и такое бывает :cool:
надо просто связываться с контрагентом (при условии, что клиент не тухлый) и требовать с него квитанции об отправке.
я сталкивалась с подобным, просто предоставили квитанции оператора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Danaya
У вас будет галочка , что предыдущие сведения не достоверны в корректировке по НДС только в разделе 8, в разделе 9 не надо галочку ставить, так как вы правите только книгу покупок.
На полученное требование ответ тоже надо дать по форме, что счф в 4 кв 2018 неактуально (аннулируется)/ либо исправить и подставить туда другую счф .
Я только вчера подобное делала :haha: еще свежи воспоминания.


Девочки, а мне по 2 НДФЛ протокол с 07.02 не приходит. Я написала письмо с вопросом в ИФНС, вчера пришел ответ - файл реестра 2НДФЛ при приеме отчетности не зарегистрировался.
Вот это что значит? я вчера повторно отправила 2 НДФЛ.. подожду, благо время еще есть.
Не до конца они все у себя наладили с приемом отчетности. У меня еще две штуки 2НДФЛ с 09.02.19 висят без протоколов, причем в основном 2НДФЛ уже принялся весь. Три несчастных зависло.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:41     Ответить с цитатой

Ola, спасибо.
точно же, там же как-то мудрено с самим ответом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Danaya
А еще бывают процентные займы от ФЛ.
Тогда НДФЛ есть, в ССЧ этого товарища нет, страх.взносов нет.
У меня так ИФНС "обнаружила расхождение" (ай-ай-ай, исправьте срочно!) между ндфл и страх.взносами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Снежное лето
тоже верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Danaya
Я вчера ответ по форме дала и на всякий случай еще обычным письмом написала, что послала корректировочную НДС. Неизвестно как по форме ответ они примут с этими сбоями.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Компания не вправе увеличивать МРОТ на районный коэффициент, когда сравнивает фактический заработок с минималкой для расчета пособия. Такой вывод следует из писем Минтруда от 21.12.2018 № 17-1/В-347 и ФСС от 17.12.2018 № 02-11-03/17-02-4680П.


https://www.glavbukh.ru/news/29154-chinovnikov-ne-ustroil-raschet-posobiy-v-polzu-rabotnikov?utm_campaign=glavbukh_webpush_27.02.19_08_00&utm_medium=webpush&utm_source=Sendsay

Пипец просто
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Oksana-mama
всё для народа, как говорится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Вроде всегда так было. Во всяком случае последние 5 лет я так делаю. Как ФСС требует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Вроде всегда так было. Во всяком случае последние 5 лет я так делаю. Как ФСС требует.

Без учета районного коэффициента?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фристайл
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Запросила по ИП сверку по налогам, сальдо на начало 2018года просто испарилось, там переплата была по всем налогам. Причем у меня есть сверки с ними в мае, августе, октябре делала, все шло, тем более в августе разбирались вместе с ними по сверке, все от и до открыжили разобрались, и сейчас вот такое прислали. Называется перешли на новую программу. Звоню , трубки не берут . Придется видимо идти к ним со всеми распечатанными сверками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 15:47     Ответить с цитатой

Фристайл
у меня в Личном кабинете пусто, как в чёрной дыре. Я туда уже не захожу. Сверка через СБИС пришла с одними оплатами Сальдо отсутствует. Плюс ещё ИФНС и в ПФР ни черта не передала, по одному ИП с 17 года взносов нет, по другому по сотрудникам не переданы взносы за четвёртый квартал. В ПФР позвонила, сказали ждите до июля, а у меня сотрудники через одного на разборки приходят. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фристайл
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 133
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 15:52     Ответить с цитатой

У нас в Барнауле октябрьский район как раз в 2018 году пфр все передала в наложку по ИП, поэтому и разбирались, все красиво было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):
Danaya
А еще бывают процентные займы от ФЛ.
Тогда НДФЛ есть, в ССЧ этого товарища нет, страх.взносов нет.
У меня так ИФНС "обнаружила расхождение" (ай-ай-ай, исправьте срочно!) между ндфл и страх.взносами.

Еще внешние совместители в 2-НДФЛ учитываются, а в ССЧ - нет. И работники с неполным рабочим днем в 2-НДФЛ учитываются как целые единицы, а в ССЧ пропорционально отработанному времени. Я вообще не понимаю, как эти показатели можно сравнивать

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Oksana-mama писал(а):
Цитата:
Компания не вправе увеличивать МРОТ на районный коэффициент, когда сравнивает фактический заработок с минималкой для расчета пособия. Такой вывод следует из писем Минтруда от 21.12.2018 № 17-1/В-347 и ФСС от 17.12.2018 № 02-11-03/17-02-4680П.


https://www.glavbukh.ru/news/29154-chinovnikov-ne-ustroil-raschet-posobiy-v-polzu-rabotnikov?utm_campaign=glavbukh_webpush_27.02.19_08_00&utm_medium=webpush&utm_source=Sendsay

Пипец просто

Мы поставили самому низкооплачиваемому сотруднику в штатное расписание оклад 11500р, остальным соответственно больше, РК штатное само добавляет. Если кому-то надо платить меньше МРОТа оформляем неполный рабочий день.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах